Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 17.06.2019 в Сообщения
-
14 баллов
-
Для тех кто не верует . Вчера решил немного работнуть. Совсем немного. Нужно было расширить захват у кронштейна. Для начала лопнула пила на ленточке на ровном месте. Ничего не насторожило . Поставил новую- допилил. Всё зачистил, завёл аппарат, выставил поток на редукторе, включил блок охлаждения и странный необычный звук. Глянул нет жидкости в баке. Разобрал. Нашёл трещины в бачке на заборе жидкости. Понял что если продолжу, то ещё что нибудь сломаю. Тихо пофоткал и домой кушать холодник. Беды конечно не закончились в этот день. Вечером пытался запаять бачок, но он немного не хотел нормально запаиваться. Взялся точить ножи - порезал палец. Ну и в довершение ночью в 4 утра придурковатые рыбачки позвонили на мой сотовый. Извинялись конечно, когда я им в 8 перезвонил (видать тоже уже спали). Вот что значит в религиозный праздник работать.8 баллов
-
Интригующее название... там жарят или "жарят"? http://www.catsmob.com/post/2019/06/6582-303eb9bc99/30.jpg8 баллов
-
Я себе так и представил -- дядьВалера с СергейНиколаичем в сварочном... От это будет шоу... Хто кого там варить научит... По ходу они вдвоём научат варить все аппараты в учебном классе...7 баллов
-
6 баллов
-
Значит так...всем заинтересованным лицам, инсайдерская инфа-прием документов начнется с 1 июля, группа бюджетная,10 мест ещё есть,если будет много желающих,откроют ещё 5 мест.Так что торопитесь,клювом не щелкайте...а то не влезете на этот год.. а там могут и калитку прихлопнуть.... .6 баллов
-
5 баллов
-
Если во вместилище этих праздников заглянуть, то выходит что работать некогда.4 балла
-
Уровень сделать можно просто- Шланг прозрачный и привариваете два штуцера на ёмкость. Шланг расположить в окошке.4 балла
-
@Георгий 11, Жор, я из нее крючки делаю, кольца, решетки (для коптилен, мангалов и т.д.), года 4, полет нормальный... Не ржавеет даже на швах...4 балла
-
Телефон приемной комиссии 8(8332)51-43-65,62-68-65,с 8.30 до 16, понедельник-пятница4 балла
-
4 балла
-
У нас на более новом тельфере не подвеска, а кабельная цепь: Кстати о цепях. Было дело, варил тут недавно подвески для конвеерной цепи. Вся моя сварка заключалась в приварке направляющего бруска в гнутый профиль тремя электрозаклёпками. 2000 штук. После чего специально обученые сварщики, в точной приспособе (в условиях заказчика допуск по размерам 0,2 мм) приваривали гнутые шпильки. Потом приходит проверяющий. Померял всё восьмиметровой рулеткой и одобрил. Потом анодирование.4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@Fossil, не бывает, а это так и есть. Уже решают эту проблему. Вроде как у EWM так сделано, для обновления кончика вольфрама. Но эта гадость мне очень мешает! На DC токе этого нет, только в АС. И не важно какой ток поджига, хоть DC-, хоть DC+, в любом случае вспышка происходит и делает своё подлое дело.2 балла
-
китайская обыкновенная. газовый клапан. или колпачок... не понял о чём конкретно вопрос.2 балла
-
зачем ругать? Сам будешь ругаться, когда шишки будешь набивать . А ручка на аппарате , мне на форсаже самому пришлось присандаливать, а ремень снял нафиг. Ещё вопрос (риторический) к производителям аппаратов: почему у всех мелких выключалка в ж сзади? Спереди и место есть, и удобно.2 балла
-
@selco, Валерий!!! Добро пожаловать к нам на Вятскую землю!!! Ждем!!! Я на той неделе поеду документы подавать.2 балла
-
2 балла
-
Шоу... Даже слова нет, чтоб правильно отобразить! Монстры!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Луга нижнее днище нижнего дна,тока врагам ее советую.На старой работе помню привозили 230-е диски отрезные,по виду как тарелка- деформированные.Только касаешься заготовки- сразу середину вырывает.Нафиг нафиг эту парашу.На работе работаем Кроненфлексом ,да и дома тоже- стабильное хорошее качество,не самые крутые,но твердый середнячок.Бош завозили- параша.Лучшего в этой ценовой категории не знаю.3м конечно круче,но и гораздо дороже . А,Макита ещё шлифовальные очень понравились.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
А в чем моя лень? Надо на завод было писать что бы мне чертеж ШСа прислали? В том что выложил isperyanc тема ШСа не разу не раскрыта. Предмет такой несомненно есть и кому то очень нужен. Только не тем кому балку надо на пол тонны с использованием по сто часов в год. И при чем тут уже мостовые краны? Мож про портовые поговорим? Тема то же интересная.1 балл
-
с 27 секунды а это винт тяги центральной $= 492 руб. https://sxstatic.ru/images/b//JU00007738/JU00007738_2-900.jpg1 балл
-
@selco,Да в те годы технологии другие были. ВД, ТДМ, УДАР, ТИР, я помню моему коллеге Сергею в конце 90 знакомые подарили коробочку такую небольшую , шнур сетевой, 2 провода с держаком и массой, свист тонкий при сварке издавал, варил 2 мм электродами, но постоянкой. И тогда же в продаже появились "Тельвин" бытовые трансформаторы сварочные, 160 А . И маленькая коробочка в которой схема полупроводниковая , вообщем прототип инверторного сварочника. Тогда это казалось чудом.1 балл
-
Все хорошо и молодцы , но вот сие уже до них в 70х было реализовано и работало и вот некоторых заставляет "улыбнуло" http://websvarka.ru/talk/topic/12401-svarka-rels-napravliaiuschikh-gusenitcy-snegokhoda/?p=385842 Так вот сия машина убьет напрочь любой современный импульсник , характеристики у нее на два а то и три порядка выше , вот например современный импульсник на 300А вроде моего Меркле на макс. токе имеет частоту импульса примерно 300гц то есть 300 капель в сек. , машина из СССР имела 10000гц и это 10000капель в сек ну и очень сложный по форме импульс кстати который можно было настраивать и на любых токах и с любой проволокой от 0.8 до 3мм . Видел как работает это нечно завораживающие . Вот две книжечки и кто то в перестройку слил инфу в них с адресами и тел. , так вот позвонил и на Преображенке купил у ушлых (вынесли за пазухой 200 доллар) отдал импульс податчик газа и он работал в паре с МИРТ и обещали и МИРТ , но потом позвонили из КГБ и начали расспрашивать где взял тел и т.д. , да в книжечках купленных в Москве "Дом технической книги" в двух частях , обещали и третью через пару месяцев . Ладно если уж купили то пусть у вас и будут , нам усе известно про вас и только просьба больше не звоните куда звонили , а третей части не будет и этих двух тоже . Вот так как то. p.s .Забыл совсем , вот сии две книжицы и они по сей день у меня .1 балл
-
@selco,Вам , Маэстро. особые условия...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Будни.Решил запилить штангель разметочный,путем припаивания сплава твердого на губки его уставшие.Но что- то припаялись и напайки между собой.Пришлось прибегнуть к на-на технологиям в виде эррозии,что бы их распилить.Все пучком .Наплавка зареза на втулочке,дособираем кран-балочку - варим отбойники для тельфера,бугель для шлейфа,направляющие для шлейфа и т.д .Ну и всякая фигня.1 балл
-
Согласен. Про рисунок говорил, что он слишком приблизительный, без опорных узлов и т.д. Про это раньше предполагал и рисовал укосины к ногам. Не совсем согласен, я предполагаю, что укосины будут работать всегда, даже под собственным весом конструкции столешницы, а не только при боковых сдвигающих нагрузках. По сути, сторона столешницы это классическая ферма, но её не делают из одних прямоугольников, всегда есть укосины. Простой вопрос, какая из двух конструкций прогнётся под вертикальной нагрузкой (хоть под собственным весом) меньше, при прочих равных условиях, даже если раскосы будут выполнены "тоненьким прутиком"? Да, для этой столешницы, при её материалах, размерах и предполагаемых нагрузках, диагонали скорее всего избыточны, ноги раньше подкосятся чем прогнётся столешница.1 балл
-
1 балл
-
150мм снизу зазор и сверху не до конца. Если так страшно за зону сварки, то выключайте аппарат при резке/зачистке. Канальный на 400+ будет ощущаться. Трубы и короба с шиберами, и гофру на оконечки. Кислоту подбирайте с пола.1 балл
-
1 балл
-
Прокладка из паронита так вырубают слесаря зубилом, это еще "ровная" я вроде как выкладывал "шедевр", так и паронита-то днем с огнем! Снова собирают камеры от грузовых на прокладки. Изоляция основных труб в порядке это у потребителей голые трубы практически все, ну не хочет народ обслуживать свои трассы.На ЦТП нет генераторов, а у электриков просто отгорела фаза поэтому домов 200 были без света почти 6 часов. Вообщем полная ОПА((( У нас отдел экономии тепла расчитал какие шайбы ставить после задвижек на потребителей почти 2 месяца переваривали фланцы по камерам, а в первые морозы сняли практически все-представте на диаметр 150 отверстие 11мм на подаче, премию они получили и ладно. Вот "шедевр" на фото.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл