Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 12.07.2017 в Сообщения
-
8 баллов
-
7 баллов
-
6 баллов
-
А мы тут плюшками балуемся Угадайте кто этот раздолбай, который подшивается во время последнего инструктажа Да, все верно5 баллов
-
5 баллов
-
как долго я искал подобное видео, думаю многие меня поймут https://youtu.be/gMEWLKPLyk8 https://youtu.be/sgb_xuyY26I https://youtu.be/DEzydgjy7hs4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
@akella_leb,тема на форуме есть по редукторам,почитайте,много чего интересного узнаете.3 балла
-
@AKeeper, Хороший инвертор, пару маленьких болгарок, пару больших, принтер, молот килограмма на два обязательно. Чо ещё берём?3 балла
-
Есть вот такая прога под винду - Plate 'n' Sheet Version 4. Делает все тоже + еще столько же..)) Так вот, после расчета можно распечатать готовый шаблон. Причем размеры совпадают один к одному. Ну например, труба 159 диаметра, после расчета лекало выводит на нескольких листах формата А4. Остается только склеить по отметкам и вырезать ножницами!3 балла
-
@Альберт889, пожалуй так вообще не годится, если он герметичен, то это повезло! Тренируйте руку! Щёткой на дрели готовьте стык, внутри стыка максимально чисто должно быть. И каплю за каплей с остываниям, варите в плотный стык.3 балла
-
3 балла
-
Пришла тут мне посылка ! Оказалось подарок ! Тем паче некоторые форумчане, снюхавшись между собой, узнали у меня в переписке мои последние новости в жизни и эти знающие люди выбрали именно то, что мне как раз и нужно ! У меня пока всё жаба давила для своего нового старого авто ВАЗ 2111 купить такой набор нужных ключей. А ту на тебе ! Я аж обалдел от неожиданности. Огромное спасибо форуму и всем, кто принял в этом мероприятии участие. Фото выложу чуток позже. Тут после выставки работы просто море навалило, да ещё и с китайцами нужно переписываться.2 балла
-
2 балла
-
Насчёт резака - если война, и других вариантов нет, тогда можно попробовать . Если есть возможность на станке просверлить, лучше просверлить. Я сверлить отдавал. А насчёт РДС, так без проблем. Там трубок не так много, пол сотни всего, особой разницы по времени с ПА не будет. ПА чем удобно - трубка обваривается за один проход. А штучным, надо половину трубки пройти, шлак убрать, потом вторую половину. Иначе в конце круга выйдешь на шлак. Я варил по 150 трубок, плюс короба, там ПА существенный выигрыш по времени давал.2 балла
-
Маска у него конечно полный отпад. Не, я понимаю, там всё правильно. Но я такого ещё не видел.2 балла
-
А чё уклоны в принципе выдержаны, эстетика правда хромает.Может заказчик с исполнителем косоглазием страдают.2 балла
-
2 балла
-
@AIR37, это отлично, работая когда-то на трансформаторном аппарате, я даже представить себе не мог, что такое возможно.2 балла
-
@NURA, стоить это будет не меньше половины стоимости готового теплообменника. Узнайте его цену и подумайте, стоит ли за это браться. Менять трубки по одной - не вариант, (приходилось подобное делать) по сути придётся делать почти новый теплообменник. Середину вырезать целиком. Изготавливать новые трубные доски. Плазма, лазер, фрезер - что найдёте. Трубу желательно бесшовную приобрести. И полуавтомат Вам в помощь.2 балла
-
@akella_leb, да причём здесь положение тумблера? Я говорю о том, что реально в этой модели импульсного режима на переменном токе нет. Много лет назад мы с другом искали его на таком же аппарате, только на 315 ампер. Я потом на форуме поспрашивал , кто пользовался , подтвердили, что его нет. Я потому и заострил Ваше внимание на данном вопросе, чтобы Вы не искали в режимах аппарата того, чего там нет. Если сомневаетесь - поспрашивайте на форуме. Аппарат старый, про него уже все всё знают. Ну и нормально. Уберите жиклёр с выхода , поставьте его на баллон, а на вторую ступень поставьте пропановый, всё будет хорошо работать.2 балла
-
Да нет не пойдет , я же написал выше что при малом расходе он работает рывками то есть диафрагма пересилит пружину и газ пошел и как только чуток давление на диафрагму падает то пружина пересиливает и газ закрывает и примерно сек 3 тишина и потом диафрагма пересилит пружину на пару сек и так до бесконечности , если увеличить расход то рывки прекращаются но расход бешенный и баллон улетит быстро. Не покупайте маленькие редукторы2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Есть у меня горелочка тиг WP9, но она под разъем на 25А. Ее буду использовать с инвертором переносным, но чаще хочу использовать под тиг стационарный, но там разъем 50А. Нашел в магазине два разъема и скрестил. Был очень удивлен - они как будто созданы друг для друга. Здесь то же самое: http://websvarka.ru/talk/topic/6270-opoznat-razem-upravleniia-tig-apparat-elitech-ais160pn/?p=1548631 балл
-
@Глобул, На первой фотке тока мало и нестабильное движеие горелки. Несплавления по краям. Завтра на ковше чего нибудь изображу - сфоткаю. Какой ток? Газ СО2? @AKeeper, Газовики помогают.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@qwerty444, да. Ещё надо материал проволоки и вид газа указать. А потом, в процессе работы, корректируется напряжение и скорость.1 балл
-
Ну что сказать, поздравляю, значит хороший человек Вы, раз такие подарки достаются) так держать1 балл
-
@Глобул, Ну и ладненько. Ты еще посмотри разницу на разрыв и скручивание в сравнение с 08Г2С. Тебя впечатлит. НО, Саша к порошку привыкнуть надо, он очень податливый, многое прощает, в то же время требует аккуратности и внимания. Судя по швам ты пока в середине пути и это очень хорошо. Очень скоро сам будешь от швов балдеть. Замок закрывай легким быстрым перекрытием. И еще, важное, метал должен быть тщательно подготовлен, иначе будут несплавления по краю шва, что у тебя имеется. А так, МОЛОДЕЦ!1 балл
-
1 балл
-
Ну вот как выбрать велосипед. Пришёл к знакомому в веломагазинчик и сказал: Костя, подбери мне велосипед относительно недешёвый и недорогой, кататься по природе, относительно легкий, чтобы в лифт помещался . Он сказал бери вот этот. Ну я и взял. Мне 45 лет и до этого был только аист"взрослик". Первое время было непривычно тормозить руками. Почему так поздно. Просто относился к великам скептически. Раньше любил бегать, но стали болеть голеностопы. Стал ходить в походы на 25 км. Долго. По пять часов. А на велике пару часов с остановками и разглядыванием пейзажа. Максимальный пульс был 147. А так обычно 124-132. Чем не фитнес и ноги не болят. http://s46.radikal.ru/i111/1707/b8/ee34b85a4fdc.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1707/37/b5072f424775.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1707/c2/ec0a7379a7da.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1707/c1/14bbf06a2fe8.jpg1 балл
-
Наносварщики сваривающие наноэлектродами...1 балл
-
AIR37 Пользую форсаж , однозначно имеется проблема с осциллятором , в 100 % разряд происходит только когда имеется контакт сопла со свариваемой деталью . Если контакта нет - гемор , слышно работу разрядника ,а искры нет . Предположу ,что в этом аппарате ""умный "" разрядник и по каким-то неведомым причинам разряд не идет на электрод (хотя зазор между деталью и электродом менее 1 мм.) ,а гасится внутри аппарата. Почитай тему ,назад несколько страниц , там есть мои сообщения "Это оборонка, там все стабильно."- это не повод для радости1 балл
-
Всем Здравствовать!!! Предлагаю свою кандидатуру для участия в вышеуказанном мероприятии. Имеется опыт работы РДС, сварка тех. трубопроводов, металлоконструкций.1 балл
-
1 балл
-
От лукавого это все! ТИГ дает время для наведения марафета. Плюс настройки у ТИГа реализованы шире, даже на бюджетных моделях, чем у ПА. Плюс еще есть педальки, возможность внесения присадки по необходимости. Полуавтомат шпарит поому что он полуавтомат. Еще на широком шве можно кренделя повыписывать, но не на сварке профтрубы. А так что бы класть чешую, при этом выдерживать ширину шва и катет равномерными - надо быть роботом или горелку из рук не выпускать лет двадцать. Иначе все одно будет как бык ... На видео что на первой странице выкладывал @selco, , посмотрите на начало шва что варится полуавтоматом на трубе. Да там такое возвышение что как он собирается шов заканчивать и что на том месте будет - страшно подумать. Да и не показали. А я более чем уверен будет там далеко не как у ТИГа. Полуавтоматом начало шва не погреешь, а с настройками позволяющими задавать параметры начала сварки, основного цикла и конца сварки, полуавтоматы стоят все знают сколько. На Пикомиге есть интервальный режим. Настраивается время сварки точки и время паузы. С шагом 0,1 секунда. Если пользоваться вращателем, то при одинаковой скорости вращения можно тупо горелку соплом опереть на заготовку и держать неподвижно. А аппарат сам будет чешую класть, какой хошь длинны, какой хошь ширины. Тока время подобрать. Но на кой оно надо?1 балл
-
Сходил с утра в гараж, "посверкал", показать нечего... Мысли такие: один в один с ТИГ шов не получится, визуальной схожести добиться можно. Профессионал+крепкие нервы+много труда и времени. Минусы: теряется преимущество полуавтомата - скорость... Для "быта" всеже будет трудноисполнимо, в плане: стабильность и 100% повторяемость на конструкциях возможна считаю только при роботизированной сварке... Незнаю почему, как предположение: на алюминии фактуру "легче" получить, чем на черняге...Вывод наверное сделал глядя на швы Хлорофоса...1 балл
-
@TARGET,извини не по теме, но "вброшу" немного информации, как из простых некогда вещей делали неплохие полуавтоматы, вычитал на соседне форуме: варю ИПС-1 лет 15 и не жалуюсь, из них 6 лет профессионально . т.е. он меня и мою семью, кормил,поил,одевал и обувал. аппарат уникален по своей простоте: создан в лихие 90 г.г. на заводе ТЕНЗОР из того что было катушка под проволоку - диск "ЗДОРОВЬЕ" подающее не что иное, как модифицированный стеклоочиститель фар от 2107 (не очень удачно но компактно) В основе схемы- 3 пускозарядных устройства ДУБНА , из коих два запараллелены а 3-й, т.е. его вторичная обмотка - используется в качестве дросселя но самая главная фишка в том,что первичная обмотка дросселя закорачивается и получается тот самый импульсный режим . причем ,заметьте , никаких микросхем, микропроцессоров и прочей ерунды. что то вроде аналога дросселя с коротким витком.сколько спрашивал у ученых мужей,так мне никто не объяснил, как оно работает при разомкнутой обмотке - варит со стуйным переносом . и как варит - песня... 4мм. встык. правду говорят -все гениальное просто, а талантливое - проще простого. была в прочем у меня идея. его модернизировать. а именно закорачивать обмотку на проволочный переменный резистор, но руки не дошли1 балл
-
Владимир , спасибо за такую оценку моих скромных способностей , но лавры первенства по праву принадлежат другим коллегам . Alexzzzz один из них . Он выкладывал ссылки на видео с технологией рисунка . Скажем так , что именно его работы и послужили той отправной точкой , с которой начались мои эксперименты на ПА . Но такие рисунки , правда , с существенно меньшей чешуёй , актуальны на вертикале , трубе и подобном . Кольцевые швы ( типа , фланцы ) лучше смотрятся с монолитом или еле выраженными чешуйками . Но это моё мнение . Ничего не имею против декоративных швов , если они отвечают качеству - красота ни когда не была лишней и , зачастую , такой декор - лишнее подтверждение профессионализма - достаточно посмотреть швы vnuk _а . На твоём аппарате в дабл-пульсе получились изумительные монолитные швы на фланцах . Сколько ни бьюсь , но даже и близко не могу повторить похожее на "простом агрегате" Если что то в моей компетенции - то без проблем1 балл
-
Да ладно. Технологии не главное, главное сноровка Запоминаем движения, повторяем и будет не хуже))) https://youtu.be/Ep5XpXIbGkk1 балл