Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 12.02.2013 во всех областях
-
Сколько смотрю на дела рук людей наших, столько удивляюсь. И то что за границей берегут как зеницу ока и продают по деньгам не малым у нас в каждом дворе с рукастым хозяином. За так! Мое приспособление скорее от лени и заботе о братьях наших меньших. Что бы не стрелять по чем и ком зря да и не бегать вечно к мишени, придумал я себе такую конструкцию. Отжал у зятька двигатель со стеклоочистителей газели. Прикупил кой чего в радиолавке ну а дальше дела ума и техники. Фоток нет, ибо ими не покажешь как и что. Есть видео. Долго собирался сделать енту штуку, наконец в начале того лета руки дошли. http://www.youtube.com/watch?v=6xztUpmR0W010 баллов
-
Доброго всем вечера. Спешу поделиться своим невероятным достижением. А именно: обломило на подъемном цилиндре погрузчика гидравлический шланг,как раз по штуцеру. Запасные кончились и пришлось заказывать токарю переходник из сыромятины. Одна сторона вворачивается,а вторую нужно было приварить к тройнику. Тройник этот неизвестно из чего сделан, магнитится, но слабо. на свой страх и риск взял ,как обычно мр3 (ф 3мм), впрочем другого и нет =) . И приступил, диаметр трубки примерно раза в 2 больше чем трубки тормозные и топливные на автомобилях. Сделал.... Сказали ,что давление там хрен знает какое и что погрузчик этот не напрягаясь поднимает 5тонн мне стало тупо страшно, лишь бы не потекло. Сходил на наждак,обточил,убедился в отсутствие пор и свищей, но тревога оставалась, т.к. сплав явно какой-то для меня новый(для меня все новое, я даже маркировки сталей не знаю,которые варю). С горем по-полам поставили сей девайс на место, бригадир и начальник вроде как шуткой пригрозили: -"потечет,будешь сам снимать". В итоге завели и о чудо, ни намека на течь( проверил раз 5 наверно с перерывами пока поднимали и опускали стрелу ). Доволен и горд ,словно слон=)8 баллов
-
7 баллов
-
5 баллов
-
Казалось бы, что может быть проще - одну нержовую фигнюшку приварить к другой...Только вот есть нюанс... Это фланец (или какая-то форсунка)... А вот приварена к фланцу - трубка диаметром 3мм Обязательная проверка на герметичность при помощи пенетранта... Основная проблема - не перекрыть отверстие трубки. До того как принесли к нам, несколько сварщиков пытались безуспешно заварить эти трубки. Сегодня на 2 фланца по 3 трубки в каждом ушло 4 часа работы. Месяца 3 назад варил штук 6 таких фигнюшек, по 3 трубки в каждой, запорол 2 трубки, пришлось высверливать... Тут уже не до эстетики, поэтому фоты в эту тему. А еще в прошлый раз пришлось наращивать трубку (это кстати проще, чем к фланцу приваривать). Сварка РАДС, узеньким соплом №4, вольфрам 2,4 очень остро заточенный (меньше весь кончился просто), аппарат EWM Triton 230.П.С.: Прошу прощение за качество фото4 балла
-
4 балла
-
Понадобилось мне поднять 250 шлакоблоков на чердак, а как, высота метров 9, вес 18-20кг штучка, таскать через дом, в моем то возрасте, по лестницам, да и напылить малость можно. В результате получилось такое.к ней понадобилась корзинка , ну а для подвоза материала пришлось сварить и тележку. и немного видео http://www.youtube.com/watch?v=j5ZstoKgpcc4 балла
-
3 балла
-
Да, сварного торопить, только портить... и его самого и дело, которое он варит! Меня вообще бесит, когда торопят и говорят "давай быстрее!", "ты еще не сделал?!", "че так долго?" и т.д. Частенько просто бросаю держак и еле сдерживаясь от злости отвечаю что-то типа "раз такие (такой) шустрые, то варите сами!" и демонстративно закуриваю сняв маску и краги. Лечит от спешки на раз-два потому что пока не докурю за держак снова не возьмусь, пусть хоть на голове стоят!3 балла
-
2 балла
-
@sahka58, " Я не рекламирую мультиплаз (я работал с мультиплаз2500) и не хвалю, у каждого своё назначение и минусов у него хватает. Всё дело в том, для чего он нужен (для каких работ). Для меня лучше электрода, ничего нет. Им варил и трубы с уставшим металлом, толщиной с папиросную бумагу, да ещё под водой, когда в ЖЭУ работал и корабли в Питере на балтийском заводе. А про мультиплаз сказал то, что знаю по собственному опыту." это ваш текст? Само собой Вам понятно что имели в виду. Теперь читайте как это воспринимается со стороны: " Я не рекламирую мультиплаз (я работал с мультиплаз2500) и не хвалю, у каждого своё назначение и минусов у него (МУЛЬТИПЛАЗА) хватает. Всё дело в том, для чего он (МУЛЬТИПЛАЗ) нужен (для каких работ). Для меня лучше электрода, ничего нет. (НУ ПОНЯТНО, КОМУ ЧЕМ ПРИВЫЧНЕЕ ТЕМ И РАБОТАЕТ). Им (МУЛЬТИПЛАЗОМ) варил и трубы с уставшим металлом, толщиной с папиросную бумагу, да ещё под водой, когда в ЖЭУ работал и корабли в Питере на балтийском заводе. А про мультиплаз сказал то, что знаю по собственному опыту. Вот Вам примерный ход моих мыслей когда читал Ваш пост. Да скорее всего и не только моих. Так может правильнее не раздражаться, а повнимательнее подумать, как воспринимается ваш текст? Дело конечно ваше.2 балла
-
Вообще этот двигатель оказался к питанию неприхотлив, он и от кроны пашет и от чего угодно в этом диапазоне. Комплекта алкалиновых батареек хватает надолго. Исходил из того что имею. А так варианты возможны. Подумываю о движущейся мишени, и о неваляшке типа этой на основе механизма электрозамков от лады. Они стоят копейки и полегче да попроще этого мотора. А усилие тож мама не горюй.2 балла
-
2 балла
-
Это паста для газового сопла на пистолете П\А, против искр. Вообще сновья она светлого, медового цвета, но после того, как сварщики начинают в неё грязными наконечниками тыкать...2 балла
-
Еще одна полезность, на мой взгляд, при заливке полов в гараже, вкапываем корпус от старого холодильника, вдоль стеночки, и выводим на уровень пола, соответственно сверху рама и крышка. У меня, для примера, входит туда 7, 20 литровых канистр,экономия места на лицо. А можно и несколько таких "тайников" сделать.2 балла
-
Такие вот новости- потеснили меня. Теперь я сварщик на втором плане. Пытались к нам в контору толкового слесаря найти незадорого, но не судьба. А у мастера знакомый сварной был, они сами в небольшом годишке живут, работы там нема. Вот он того и сманил к нам. а меня в слесаря типа, но я не в обиде, сварки у нас много, и работы только больше становится. Варит мужик вроде как неплохо, но я бы не сказал хорошо, просто чуть лучше меня, опыта у него по сварке конечно тоже больше. Башка тоже варит, что в нашей конторе не последнее дело, постоянно экономии ради, чего то сами доделываем-переделываем. Но это всё пролог. Сегодня, мужик с мастером пораньше смылись в свою деревню, через какой то объект поехали, чтоб не возвращаться. У нас ещё на подхвате гастарбайтер из Латвии, фирама на два "фронта" работает, так что часть водителей "от туда", и слесарь с ними. Он вообщем защитный кожух мастерил, с новым сварным. А когда тот уехал, решил, что может и сам заполуавтоматить кусок жестянки. А я рядом железки нарезаю. Ну и слышу, что варит то аппарат варит, но как то не так. А ещё до этого подметил, что с настройками у господина сварного, как то не по людски, ну опять же по звуку. Вообщем слесарь кромки как то сварил, а потом накладу неосилил. Справедливости ради надо заметить, что варил он на настройках, какие были, и вёл дугу просто прямо. Ладно, попросил меня. Я пробую, и как то сварка спотыкается. Я решил глянуть, мож прижимной ролик проскальзывает. Под "капот" глянул, а там на миллиметровой проволоке, ролики стоят ноль восемь! Ролики поменял, "тут то у меня карта и попёрла"!2 балла
-
Доброго дня. Зовут меня Серегой. 28.05.81 года выпуска. Закончил Брянский строительный техникум, дальше не пошел никуда. Начальства из меня не вышло, не мое это... Больше нравится работать руками. Со сваркой познакомился на стройке, там с ней и подружился. Начинал с обвязки плит и варки (когда варили) каркасов, по шабашкам. А потом ворота, заборы, калитки, вывески навесы и прочее. На ответственные конструкции не замахиваюсь да и корочек нет. Но дело это все равно нравится .Оборудование щас такое что душа радуется, расходники сказка. Не то что старый отцовский трансформатор с ручкой и нихромовой толстенной спиралью)))) Не упускаю возможности попробовать что то новое. Жаль не часто она предоставляется. На стойках редко что проскакивает акромя привычной дуговой и газосварки. Когда подгоняют какую то интересную работу по сварке всегда рад. Хотя основной профиль капитальное строительство.Недавно варил другу ниву, инвертором. По ланжеронам пустили восьмой швеллер, а на днище лист четверку. Пороги заменили швеллером. Так вот приваривать жестянку к толстому металлу для меня было в новинку. Боялся прямо скажем подырявить и без того несвежую Ниву. Но сварка она как я вижу не только грозная сила но и тонкий инструмент. При всей своей мощи может быть гибкой и услужливой. Быть сильнее металла это здорово. Я по хорошему завидую тем для кого это профессия, хобби и смысл жизни одновременно!2 балла
-
2 балла
-
В общем думаю,что кому-то может пригодиться, буду постоянно пополнять. Восстановление отсутствующего зуба шестерни (под корень) электроды sobaros me180. делали из за срочности, вроде до сих пор работает. Постоянно делаем эти шароги (фреза комбайна в шахте) думаю,что все видно. Есть у нас один наземный комбайн (здоровый как дом) вот его фрезу и делаем.1 балл
-
Вот все таки решился купить второй аппарат.Отзывов в сети никаких нет,даже информация везде о них разная.Покупал на свой страх и риск.Привез,включил,засветилось куча цифр,растерялся выключил и пошел читать мануал.Инструкция на ломаном русском,понял как задавать и изменять настройки.Регулируется абсолютно все,от продувки газа,до частоты пульса.Девять каналов памяти,но в процессе на ходу двумя ручками можно менять ток и баланс.Попробовал варить от 1мм алюминия до 15мм.Особенно понравился на тонком пульс режим и изменение частоты до 200 гц.Пока доволен,горелка китай под бинзель.Может кто то станет обладателем такого аппарата,буду обмениваться опытом.Как первый аппарат будет сложен человеку,но с подсказками можно легко разобратся.Напоследок фото немного.Фото внутренностей попозже,но человек знающий сказал что начинка очень добротная.По деньгам 1000 долл.1 балл
-
1 балл
-
У нас один обклеил маску алюминиевым скотчем, теперь слесарю можно не жмуриться, не поможет .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Спасибо большое.Жаль только, что руку поставить некому.У нас варят в основном арматуру.А на ней многому не научишься.Приходиться брать пластины и варить на перекурах. А вот есть еще такой способ, ведение электрода треугольником с задержкой в корне шва,либо петлями.В каком случае применять эти колебания?.При таком же _|_ образном соединении.?.Спасибо1 балл
-
Они по моему от 100 рублей начиная в автомагазиах. Различаются по типу, есть с концевыми выключателями есть без. У них че то в районе пяти килограмм усилие, думаю вполне себе нормально. Я у друга отжал, у него один сгорел один остался. А менял он комплектом. К стати в магазинах где слаботочкой торгуют, сигнализации там всякие пожарные и охранне, готовые замки есть. Но по цене не скажу...1 балл
-
Возможно. Вчера виделся с "эксплуатационщиками", говорят всё в заплатках и хомутах. Это за 6 месяцев. Что-то не хочу я больше с этим подрядчиком работать. Ко мне претензий нет, но всё равно гадко. Все знали что "фольга", но молчали( и я в том числе).1 балл
-
1 балл
-
АВН, все точно также, только маховичка нет-шестигранный колпачек декоративный который накручивается и контрит резьбовой стержень. Он (стержень) и давит на пружину.1 балл
-
Поточнее пожалуйста.Когда,где и какие корабли Вы варили на БЗ этим оборудованием?1 балл
-
@sergei2912,.....Ни разу ничего не отпало, а весит тонны 2,5! Слесарям действительно всё " пофиг", но вы СВАРЩИК, и срать как попало- это неуважать себя! Хреново получится само-собой, и не надо гордиться тем, что такая "сварка" проскочила на халяву, скорость без потери качества придёт со временем, но торопиться при сварке- только вредить себе и своей репутации. Авось и небось сварке не друзья.1 балл
-
1 балл
-
Ну, вот и у меня появилась минутка рассказать о себе. Виталий, 70-го года рождения. С 87-го учился в КПИ на Радиотехническом ф-те, затем судьба забросила на завод "Коммунист" (позже "Радар"), где выпускали магнитофоны Юпитер МК-106С, после развала завода в 96-м поступил в Черкасский институт пожарной безопасности заочно и служил в Обухове в пожарной части. За семь лет дослужился до старлея и уволился в виду отсутствия карьерного роста и отсутствия свободного времени на семью (заставляли в свое свободное время от суток заниматься инспекцией, т.е. государственным рекетом). Устроился на кабельное телевидение, вернее забрали со всеми потрохами, т.к. кубышка хорошо варит в телевидении и вообще варит. На данный момент являюсь техническим директором, зарплата маловата, но можно подзаработать слева, и отпроситься с работы без потери зарплаты, короче на хлеб с маслом есть. Три года назад решили с отцом прикупить сварочный инвертор, надоело брать у тестюхи трансформатор. По своим требованиям понравился Патон ВДИ-160Р, но отзывов на форумах совершенно не было, все же взял на свой страх и риск. Дома поработали и понравилось. Позже познакомился со Станиславом (он же ВДИ), который искал кого-нибудь с видеокамерой для проведения теста нескольких инверторов. Первый тест провели в гараже, а затем он вышел на Патон и следующие тесты уже проводили в их лаборатории. Вот так мое любопытство переросло в интерес, а из обычного пользователя превратился в "кость в горле" у многих производителей, т.к. как офицер рубаю правду-матушку еще и ссылаясь на документы типа нормативных. Кстати, поэтому начальнику пожарной части было со мной не легко, в заместители по службе взять отказался, когда вся часть выдвигала мою кандидатуру (признался бухгалтеру, что я могу и его заставить работать), зато каждый год от областного управления имел грамоты и премии. Увольнялся через суд, не отпускали, даже моему начальнику из-за меня впаяли строгач. Что-то я от темы ушел. Варю не долго, но получается хорошо. Если поняли, все варю электродами. Выхлопные системы получается как полуавтоматом, в прошлом году получилось наложить латку на расширительный бак на 50л с грушей для отопления (металл 0.5мм) 2мм электродами. Учит всему мой отец, газоэлектросварщик 5-го разряда, давно на пенсии. Тестюхе помогаю в изготовлении под заказ бетономешалки. Груши делаю из листового металла, раскраиваю, гну и свариваю. Делаем картофелесажалки и копалки, ну и многое другое. Но самое главное и ответственное изделие, которое сделал - шашлычница с углегенератором. Короче, если что интересно, мимо не прохожу, а интересно все. Год назад полностью перебрал Ауди 100 С4 Авант с впрыском КЕ- Мотроник, до этой машины был Гольф 3, который тоже полностью перебрал, а начинал с ВАЗ-2106. На кассетном магнитофоне со стеклоферритовыми головами, УМЗЧ высокой верности и сотни разных приблуд задерживаться не буду, это уже в прошлом, а вот сабвуферы-стелс в машины с фазоинверторами делаю и сейчас. Ну, вот некое представление обо мне вы уже и имеете.1 балл
-
@Шурпет, Это обыкновенная модульная котельная, коих можно наблюдать возле каждого дома или предприятия. Фото, вид внутри. От остальных отличается качеством, комплектующими и ценой .1 балл
-
Если можно, то тоже "похвастаюсь" небольшими своими работами, для себя любимого. смотровая яма-2Х0,85Х1,75 . Гаражик 5,2Х3Х2,2, с пятерочки . У меня еще углярка имеется, бывшая банька, но фотки на работе, не раньше чем завтра. Верстачек, ни разу не пользовался, завалил хламом. Про гаражек молчу, вроде к сварке не относится, небольшой 7Х4. Пару бачков под водичку для полива, каждый по 1,5м3 . На сегодня хватит.1 балл
-
@goshka, про чугуний, уверяю ничего особо выдающегося. Я оч внимательно смотрел что Андрус с чугунной муфтой в ролике делает. По типу газосварки получается, только нафига именно этой мультиплазью варить, если кислород и ацетилен куда дешевле А смысл один-ровный медленный мягкий нагрев и возможность контролировать скорость остывания, чугун такой подход любит. Газосварка или пайка чугуна ИМХО целесообразней будет. За эти деньги я лучше куплю горелку, баллоны и порошки для газопорошковой наплавки ими можно варить чугун так, что никаким плазям и не снилось.1 балл
-
Коллега,вероятно,имеет в виду инвертор....в смысле инверторный сварочный аппарат...1 балл
-
Тоже, вот, напомнило... Пришёл на участок сварщик. С опозданием. С бодуна. Колотит так, как описано выше. Подходит к мастеру, спрашивает: "Ну, куда мне идти?" Все, при сём присутствующие, уже приготовились услышать прямые и недвусмысленные указания, куда идти жертве борьбы с Зелёным Змием, но немного обломились... Мастер смерил глазами хлопчика, видать, оценил амплитуду мышечного тремора и невозмутимо сказал: "Пошли на склад". Тот, не чуя подвоха,покорно поплёлся за мастером. Один из слесарей увязался за этой двоицей. Возвращается к нам и натурально рыдает. От смеха. Спрашиваем: "Чего ржёшь-то?" Тот, слегка отойдя, рассказывает. Подходят они к складу, мастер открывает контейнер с инструментом, роется там, находит "иконку" (сетку в рамке) и протягивает своему спутнику. После чего-выдаёт сквозь зубы:"На, иди к штукатурам, песок просеивать... Так хоть какая-то польза с тебя будет..."1 балл
-
Вспомнил случайно... Устроился я года 4 назад в одну ОООшку аргонщиком. Работаем значит,.. через неделю выходит с отпуска сварщик Юра- мужик под 60лет, он ручной варил там разную всячину. Смотрю картина маслом - в левой руке электрод в правой держак-вилка, Юру бьёт с бодуна крупный кондратий и он не может вставить электрод в держак. Движения были, как если взять в руки две маленькие сабли и начать ими "сражаться". Ну, я отошел, судоржно проржался, потом помог ему вставил электрод и прикурил ему сигарету. А варил он тогда двумя руками, умудрялся как-то...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
этот ковш привезли мне на замену брони (футировку) начал срезать (вернее искать где броня а где тело,все зализано было) и понял что тело то самого ковша все тютю нету приехал механик договорились об замене больше половины ковша. тоже первый раз но получился как заводской кроил сначала боковые стенки (щеки), чтобы не изменить размер и не потерять угол атаки челюсти (хотя её бы я тоже поменял но новой не было). после щек поменял днище, прилипил броню и вопля новенький ковш за 7 дней (пару лимонов сэкономил предприятию) Это, кстати, декабрь 2012.1 балл
-
Вертикал на последней фотке красивый. Сегодня опять время нашлсь потренироваться, в основном валики вертикальные накладывал на железку. Ещё трубу сваривал 63мм где-то, на трубе поры на шве появляются, даже свищи, правильнее будет сказать. Видимо, это происходит когда дуга погаснет, а зажигаешь "новую" не сразу, пробовал стартовать на готовом шве, но тогда наплыв в этом месте. Никак не раздобуду кусок толстого нихрома, чтобы сделать шунт и померить ток точно, а то на крутилке всякое могли написать. А вот поделки за последнее время: Полочка под СВЧ Станина для самодельного точила:1 балл
-
1 балл
-
Тоже некоторые из моих работ по дому, к сожелению швы уже зачищены и закрашены, в основном сваривал полуавтоматом. http://s8.postimage.org/cd652m58x/002.jpg http://s8.postimage.org/e691qxqfl/001.jpg http://s8.postimage.org/vm7t6des1/001.jpg1 балл
-
@СварщикРучник, Аргоном варил . для себя . аккомулятор на машину . сейчас на работе много свинца . Вот из последних мыслей ручку на нож (эксклюзив . за рубль отдал ). и пешню свинцом залил . всмысле компактная и тяжёлая . Но так как тема про алкоголь то чёкуюсь со всеми коллегами кто сегодня у компа с стопкой или бутылкой пива . Будте здоровы . сварщики страны ! . И коллеги забугорные . всех счастей и стакан виски в руки !1 балл
-
Всем доброго вечера а может и ночи! Прочитав весь пост полностью-аж дух захватило! С великим удовольствием прочитан был! Если Вы не против я просто расскажу как я сварке научился... думаю многим молодым пригодится. Не оканчивая ни каких вузов и техникумов,просто переехали Родителями с квартиры в частный дом. Отец купил у местного кулибина сварочный самодельный аппарат (до сих пор в хозяйстве) И как говорят понеслось! навесы ,арки ,переделка ворот в гараже. Не сразу конечно получилось! Но я считаю главное желание и не опускать руки!!! На уголках 50 на50 тренировался(давно это было!) я далеко не сварщик! и варить я не умею! за 12 лет не скажу что научился!!! С.сори если не по теме!1 балл
-
Здравствуйте уважаемые коллеги! Весь русскоязычный мир на этом сайте-супер! Месяц сижу,читаю Вас. Меня зовут Сергей .Живу в Нижегородской области. 44 года. 11августа2012г. отметил 20лет сварочной профессии.Начал с того,что закончил ПТУ №4 г.Кирова (Завод им.1Мая) 4 разряд.Переехал в Н.Н.,устроился на хим.завод сварщиком РД. 10лет не пролетели даром. Зацепился я за эту работу. Сварка труб под давлением КО. Стояли ДКВР 10\13 паровые,вот и сварка и обслуживание.Работа немонотонная - интересная. За это время научился варить нержавейку, пайку латунью освоил. В 2002г. ушел на вольные хлеба (правильно говорите-не уважают,приходят молодые начальники и моськой на место). Подвернулась бригада по сварке котлов низкого давления. Вот тут конечно тема. Опять 10лет интересной работы. Доходило на 2 сварщика 700 стыков без прокола. Вот это, я Вам скажу, удовлетворение. А сейчас меня стала интересовать аргонно-дуговая сварка,тем более приобрел Telwin Tehnology Tig 222 ac/dc. Нужно всегда получать удовольствие от своей работы!!!1 балл
-
Дык в том то и тема, что ничего. Мы технику ремонтируем, оно конечно и при ремонте не рекомендуется перегревать конструкции. Вот я лично больше уделяю внимания мероприятиям направленным на избегание коробления, а то потом деталь на место не поставить. Укрепляю слабые узлы, чтоб избежать повторных поломок. Кстати пример: прошлым летом приварил на кронштейн гидроцилиндра, взамен выломанных косынок, более мощные, место там не удобное, поэтому забацал разделку и сварил только с одной стороны с повышенным катетом, толщина материала вроде12 была. А тут осенью, уже этого года, опять с той же поломкой ко мне. Я грешным делом подумал, что односторонняя обварка косынок меня подвела. Но дело было немного не так, как я его увидел. Оказалось усиленный мною кронштейн сломался пополам, там где кончались косынки, и садилась букса цилиндра. Случилось оно вдали от нашего гаража, и умельцы из другой мастерской приварили новый кронштейн, и косынки из 8ки , причём косынки почему-то остались частично не приваренными, не путать с пунктирным швом, просто некоторые концы косынок были вообще не приварены!!! А контора тамошняя, типо официальные дилеры по ремонту нашего оборудования!!! И кто тут больший дилетант?!?1 балл
-
1 балл