Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Выйдет если ПА на мощных  токах и то раковины внутрях будут. ТИГ можно но отверстие надо конусом и наплавку с донышка начинать и к верху поднимаемся. Или вот так отверстия разделать и наплавить без проблем. 

https://www.youtube.com/watch?v=zU84OMJhDXQ

Валерий, америкозы всегда все усложняют по нашим понятиям. Ладно, порезал, заварил, ну чего столько времени на расточку тратить? Там минутное дело. :crazy:  И см. время 9.54 , сварка у него "не очень", смотреть внимательно.  Там одни поры....

Как-то я пропустил массу интересно, не увидев, что началась 3-ья часть. :sorry:

ПыСы. Пример сварного плохой! Никогда! Не работайте в коротких перчатках если вам дорого свое здоровье! А когда смотрю видео где "деятели " "работают" без  перчаток или краг, то понимаю, что смотрю про "не совсем умных людей". Это я сильно все смягчил.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, хорошо что я видео про сварку не снимаю, так бы уже забанили меня на форуме за "безперчпточность":) я тоже проточил. эстетично раз, а второе флянец должен видимо ровный быть?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так бы уже забанили меня на форуме за "безперчпточность":

Зачем жечь СВОЮ кожу? Проблем может быть очень много....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америкозы всегда все усложняют по нашим понятиям. Ладно, порезал, заварил, ну чего столько времени на расточку тратить?

 

Вадим , да не усложняют. Просто не чего хорошего не выходит из "глубинной сварки" что ТИГ что ПА и объясню почему на тиг дуга будет по сторонам шастать и если уже 15-20 мм то не проварите дно отверстия да и газы вырывающиеся все портят. ПА на малых токах тоже не проварит а на больших скажу коротко "вулкан" . 

Вот как то привозили от американца и разбило болты под подушку говорят завари , сразу отказал но в ремонт взял , два отверстия разбитых с верху подварил мяса и на всех четырех резьба увеличенного размера спасла "отца русской демократии".

post-11842-0-41747800-1486062013_thumb.jpg post-11842-0-09593800-1486062059_thumb.jpg

post-11842-0-19535800-1486062103_thumb.jpg post-11842-0-90152200-1486062132_thumb.jpg

post-11842-0-21068100-1486062184_thumb.jpg post-11842-0-85831100-1486062220_thumb.jpg

post-11842-0-01631800-1486062291_thumb.jpg post-11842-0-90403500-1486062355_thumb.jpg

post-11842-0-50671600-1486062413_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, почему отверстия частично заплавил? Сам нарезаем резьбы не берусь. Но токаря просят полностью заплавлять. Говарят легче просверлить и метчиком прогнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему отверстия частично заплавил? Сам нарезаем резьбы не берусь.

Внутри отверстия почти не съедены были а вот резьба сорвана  , да и выше написал что такую глубину не проварить . Добавил мяса где съело отверстия и рассверлил и резьбу следующего размера нарезал .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9813-0-71710000-1486231481_thumb.jpg

 

post-9813-0-88700000-1486231555_thumb.jpg

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста по фото панели настройки, в данном аппарате пульса нету ?

Приобрел аргонник, вот разбираемся с напарником в настройках. Судя по индикации в этом аппарате пульса нет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по индикации в этом аппарате пульса нет ?

Снизу справа зелёная кнопка "pulse". Унося мат. ценности домой, сбивайте инвентарные номера. :) Шутка старого завхоза.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу справа зелёная кнопка "pulse". Унося мат. ценности домой, сбивайте инвентарные номера. :) Шутка старого завхоза.

Да нажимали на неё, что то ни как не реагирует на нажатие. Поэтому и не понятно. Может быть так что это нейсправность или все таки если бы не работало то тогда весь аппарат бы не включался? Или может как о по другому включить надо. И на графике пульс не отмечен.

@Nail02, расскажите поподробнее об аппарате, если можно? Почём такой?

Да конечно, этот аппарат был куплен в германии. Привезен в Россию и тут в авито я его нашел. Бэушный купил, за 40т.р. Не знаю дорого ли или  нет но судя по отзывам напарника варит он очень классно, поджиг мягкий как бы аккуратный, и сама сварка очень приятная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен в германии))) ,у дядюшки Ли))) Это китаец! В соседней ветке Спика 210 зовется)

По мне за 40 так дорого) , но это по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нажимали на неё, что то ни как не реагирует на нажатие. Поэтому и не понятно. Может быть так что это нейсправность или все таки если бы не работало то тогда весь аппарат бы не включался? Или может как о по другому включить надо. И на графике пульс не отмечен.

Нужно нажать pulse. Должна загореться лампочка ON. Попробовать варить. Вполне возможно будет виден инпульс.

Надпись же есть P.P. CURRENT  --peak pulse current

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что китаец. Для внутреннего рынка германии делают. По пульсу подскажите пожалуйста. В комплекте с ним горелка обыкновенная китайская шла, сразу понял что сделан в китае. 


Нужно нажать pulse. Должна загореться лампочка ON. Попробовать варить. Вполне возможно будет виден инпульс.

Хорошо попробуем, но он же должен еще и регулироваться. Или возможно он не регулируется ?


Нужно нажать pulse. Должна загореться лампочка ON. Попробовать варить. Вполне возможно будет виден инпульс.

Надпись же есть P.P. CURRENT  --peak pulse current

Хорошо, понятно. Будем осваивать. 

Посмотрел про СПИКУ 210, точно один в один, аппараты близнецы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать pulse. Должна загореться лампочка ON. Попробовать варить. Вполне возможно будет виден инпульс.

post-11842-0-41040400-1486234261_thumb.jpg

PowerTig-210EXT.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=SWSPh7T1_hQ

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или возможно он не регулируется ?

Всё там должно регулироваться. Там по кнопкам есть функции, которых и в иных аппаратах нету. Форма переменного тока. Отключение лифта. Отдельное включение клапана.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там должно регулироваться.

На фотку мою смотрите и на рампе 4 и 5 светодиод и есть установки импульса. 

Ребята может не включили импульс или включили но разницу токов на рампе не выставили или совсем мала она была и по этому не "заметили" импульса.

А так довольно продвинутые настройки и вроде не чего аппаратец , в америке смотрю многие пользуются ими.

Кстати фотка из мануала выдернута и смотрите сам мануал я его тоже выложил вам , правда англицкий .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это был JLT. Все там есть, пользоваться только надо научиться.... Это мой один из первых аппаратов. Наберите в Гугле  абревиатуру ДжиЭлТи и увидите производителя. Китай, качественный. Начали копировать Фрониус, сейчас не знаю..post-10800-0-10098500-1486235956.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотку мою смотрите и на рампе 4 и 5 светодиод и есть установки импульса. 

Ребята может не включили импульс или включили но разницу токов на рампе не выставили или совсем мала она была и по этому не "заметили" импульса.

А так довольно продвинутые настройки и вроде не чего аппаратец , в америке смотрю многие пользуются ими.

Кстати фотка из мануала выдернута и смотрите сам мануал я его тоже выложил вам , правда англицкий .

Да за мануал спасибо большое.

 

Изначально это был JLT. Все там есть, пользоваться только надо научиться.... Это мой один из первых аппаратов. Наберите в Гугле  абревиатуру ДжиЭлТи и увидите производителя. Китай, качественный. Начали копировать Фрониус, сейчас не знаю..http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif01.jpg

Спасибо за советы, будем учиться, такой аппарат у меня впервые очень интересно научится пользоваться новым оборудованием. Есть желание еще горелку АГНИшную приобрести. Смотрел их там такой выбор, что просто глаза разбегаются. Посоветуйте чтоб была тонкая легкая и удобная. Много слышал и читал что АГНИ лучшие горелки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,

Да подогреть еще.. 

Точно , забыл и об этом сказать , подогрев многое дает .

Я ставил фото где вывариваю полностью свечной резьбовой колодец , так там я разделываю морковкой ( или конусом кому как угодно).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02,берите 27 (вода) или 26 (сухая). Это новые. Две оси поворота можно через переходник прицепить увел сопла.

 

https://yadi.sk/i/xA6pyxMqq9pM8

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02,берите 27 (вода) или 26 (сухая). Это новые. Две оси поворота можно через переходник прицепить увел сопла.

 

https://yadi.sk/i/xA6pyxMqq9pM8

Спасибо, понял. Посмотрю в Уфе такие. Надеюсь найду 26ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, закажите прям с Северодвинска, у них доставка даже бесплатная:) если возьмешь 26 к ней можно будет докупить голову от 34 Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, предстоит вот такая работенка

post-13118-0-11296000-1486314849_thumb.jpg

Сорвали резьбу, надо восстанавливать. Деталь с велосипеда. По идее алюм. Какой сплав это будет?

post-13118-0-41601700-1486315015_thumb.jpg

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...