Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Жизнь полна парадоксов. Я не понимаю что происходит. Новичок покупает ТОПовый аппарат, профи (частники) тоже хотят, но не могут. Мир сошел с ума...............

Если у "новичка" хватило ума выбрать такой аппарат, да ещё и денег на него заработать - почему нет?  Как говорится - По Сеньке и шапка  :pleasantry: .  Я в этом никакого парадокса не вижу.  Только радуюсь за него.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но этот аппарат варит сам
  Очень, очень ошибочное мнение. Руки - первично, аппарат  - вторично. ИМХО, конечно. Хотя есть такие, которые сами варят, их роботами называют. Но это другая история...

 

 

Только радуюсь за него.

Сергей, я тоже поздравляю покупателя! Молодец, надеюсь это хороший выбор! Успехов в освоении РАДС!!!! Это лучшая сварка, лично для меня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руки - первично, аппарат  - вторично

Всё таки, наверное, первично - голова. С головой тут явно всё в порядке, а моторика - нарабатывается по ходу работы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, наверное, первично - голова. С головой тут явно всё в порядке, а моторика - нарабатывается по ходу работы. 

Ну можно и от обратного -)) Короче, если чел в порядке -то сварка хорошего качества. :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да купил, сколько можно уже перебирать. Кстати, Форсаж уступает только в поджиге и чуть бедней функционал. Эх ГРПЗ! !!! С такими габаритами и весом, возможностями в обновлении. Не понимаю, что мешает довести до ума аппарат? Сопли жуют.

Мой подопечный валяется на складе, говорю поправьте поджиг, сделайте на DC- и я его заберу. Да и народ потянется.

Ответ, может пол года, может год, может больше ждать, т.к. персонал занимается другими делами, важней.

Я год выбирал между Форсажем315  ас дс и Гроверсом 350 .Звонил Пискунову на завод.Лопатил форумы.  Тут удача улыбнулась и приобрел Еvо 350.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аппараты для РДС от 200 А и выше, с пульсом и прочим они выпускать не планируют? А то потеснили бы китайцев и прочих немцев в нише аппаратов РДС. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, это вряд ли. Они делают универсальные модульные источники питания, сделать для РДС  всё, что угодно - нет проблем.  Только он золотой будет, кто же его купит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь спросить, что это?? Хотя, я на днях свою новую блажь засвечу. Сей час она сохнет в эпоксидке. Вот это будет настоящее орудие для убивства себе подобных. Но и твоим изделием, Валер, пытать не сговорчивых клиентов очень достойно получится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Ну на счет золотого не думаю, но люди берут Пико, Кемппи , и я думаю что и аппараты РДС тоже найдут своего покупателя, мне например надо чтоб убирался реально гор. старт и форсаж, и можно было их реально регулировать, обрыв дуги, РАДС ДС. Думаю что все это не так уж и дорого. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Вы не поняли, о чём я. Они не производят сварочные аппараты, как таковые. Они производят модульные универсальные источники, есть силовые модули, которые можно включать параллельно, для наращивания мощности,  Есть модули управления, которые позволяют  формировать необходимую ВАХ.  Это источники для роботизированных сварочных линий, то, что они сделали для TIG - это частный случай. Использовать это для производства инвертора для РДС - это из пушки по воробьям. У их продукции просто другая область применения.  На сегодняшний день, изготовить аппарат, о котором Вы говорите - не проблема. Проблема - наладить эффективное производство, чтобы оно прибыль приносило. А с этим у нас, сами понимаете.

И ещё одна проблема - потребителей с требованиями, подобными вашим не так много. А всё, что мелкой серией производится - дорого. Не так много людей покупает EWM или  Kemppi. Ниша уже занята, это надо уже имеющихся производителей подвинуть. Кто за это возьмётся?

Я бы и от регулировки угла наклона ВАХ не отказался. И, чтобы  ампер на 200 тысяч за 30. :pleasantry:  Увы :sorry:.

Вы же тоже хотите, чтобы раза в полтора дешевле EWM  было?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то молчат новые обладатели ЕВО и не чего не показывают , и у меня пока негусто .

Попросили удлинить и будет использоваться для "доставания" медных колечек из колодцев форсунок.

 http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1170896.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1170897.JPG

Идёт процесс изучения.  Многие функции мне не знакомы .Например функция ВЧ. Радует количество ячеек памяти.И их расположение в меню. Очень удобно. На Тритоне 25о было 10 и мне всегда хотелось большего. Только там я помнил что и где сохранено.  На  Ево 350 придётся составлять таблицу.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Они не производят сварочные аппараты

Производим ;)

 

@Luza,  Это источники для роботизированных сварочных линий, то, что они сделали для TIG - это частный случай. Использовать это для производства инвертора для РДС - это из пушки по воробьям. У их продукции просто другая область применения. 

И, чтобы  ампер на 200 тысяч за 30. :pleasantry:  Увы :sorry:.

Цифровое управление позволяет применять оборудование по сути везде. 

По РДС что мешает сделать источник тока на 220В и запустить производство? На базе уже выпускаемой продукции затраты будут ведь ниже. И попасть в цену около 16-18 т.р. на источник для MMA 200А с ПВ 100%  :rolleyes:

А потом и TIG 200 AC\DC....

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, что-то мне кажется, что тиг на 230-250а будет интереснее, особенно если по возможностям старшим братьям уступать не будет.

 

и по цене наверное как раз нечто среднее между китаем и европейцами получится :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РДС что мешает сделать источник тока на 220В и запустить производство? На базе уже выпускаемой продукции затраты будут ведь ниже. И попасть в цену около 16-18 т.р. на источник для MMA 200А с ПВ 100% 

С доступом ко всем настройкам - горячий старт, форсаж, наклон ВАХ, с отключаемым ограничителем НХХ, с ХХ 80 - 90 вольт, с импульсным режимом? И , хотя бы в 25 уложиться.  Тогда ждём!

А с 100% ПВ на 250 ампер у меня уже есть :sorry: .   

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,еще чтоб на переменку переключался,а вообще хорошо как у гроверса младшая модель тиг,только функционал бы повыше,а цену как вы указали). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...