Перейти к содержанию

Rustam016

Участник
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rustam016

  1. удачно после сварки блока мтз82, неудача на коробке к700.Пока нагрел лопнуло по сварочному шву. И 1 и во втором случае сварка велась электродами ессабNiFeC. Да и на коробке припой не приставал.
  2. 2 года назад пользовался 1 раз удачно, второй раз неудачно. Есть и жидкий и как гель но что-то не решаюсь на эксперименты .
  3. посмотри где подающий и катушка. там бывает переключение полярности и петель настроек .
  4. У меня 3 аппарата импульсных.ММА ,Тиг, и полуавтомат.На всех 3 импульс настраивается по разному.На тиг : ток пиковый.ток паузы.время пика.время паузы. На ММА как вы написали На полуавтомате ток пика .ток паузы. и Процент пика от паузы.
  5. Здравствуйте Роман. Заказ получил.Всё отлично. Очень хорошо упаковано. Круг опробую и сообщу решение.
  6. Можно прошерстить форум и найти параметры настоек аппарата на интересующий Вас материал и толщину. Для начала слизать а затем изменять под себя.
  7. Можно каплю дёгтя в Вашу бочку. Хотел приобрести на Авито Аппарат Tiger 210 AC/DC .Только был очень удивлён. Форумчанин при проверке аппарата обнаружил ограничения по току на АС 160 А .как-то нехорошо при заявленных 210.
  8. Валера за что так с СЕЛКО. Ему место на бронированной тележке и на подушке из белой кожи, а не на стуле.
  9. Очень полезный совет. Я им воспользовался когда были проблемы с залипанием алюминиевой проволоки в наконечнике. Тоже по Вашей подсказке.
  10. Я поэтому и задал вопрос чем будет заниматься. Из своего гаражного опыта: полуавтомат с дабл-пульсом у меня есть. За год под алюминий переоснащал 3 раза для ремонта прицепов. А 99% работ по алюминию выполняет Ево тиг 350.
  11. Какими работами Вы будете заняты? Если большой объём работ и длительный по алюминию, то полуавтомат. А если часто придётся перестраиваться то Тиг. 80% времени перед сваркой- подготовка. Для Тиг и Миг одинаково. А для полуавтомата это ещё замена роликов ,катушки с проволокой, горелки с каналом и наконечником, проба настройки. К 80% времени подготовки стыка плюс время переоснащения аппарата.
  12. Для каждого вида работ нужно своё сварочное оборудование.Если толщина алюминия у Вас больше 2 мм и длинна швов в метрах, то нужен хороший полуавтомат. А в других случаях Тиг. А в идеале и то и другое и пайка и напыление
  13. У меня проблемные места те,которые отметил Вад11 на фото. Именно в этих канавках. А перед пайкой грею кулер или радиатор большой пропановой горелкой до 250 гр.
  14. Я эти отмеченные места после пескоструя прохожу бормашинкой острой борфрезой. Потом начинаю паять.
  15. В карьере на экскаватор в забое завязана вся технологическая цепочка.От вывоза продукции до ДСЗ и вывоза готовой подукции до погрузки и отправки. Запасные клыки есть в каждом экскаваторе. Если ковш порван то на каждый экскаватор были запасные ковши. Если серьёзная поломка, то снимали другой экскаватор со вскрыши или погрузки.
  16. На многих марках импортных экскаваторах на ковшах: адаптеры приварены, а клыки на замках.
  17. недавно попались мне такие конусные пробки ( те ,что поменьше) они с хим лаборатории для пробирок.
  18. Есть ещё один наиболее важный критерий выбора аппарата.Брать с целью отбить быстро или наслаждаться как хобби. Тут вспомнился совет от гуру =Сахалинский Кот=( жалко теперь редко появляется на форуме) Он перешёл от Есаб на китайские аппараты и от смеси к кислоте. Так как ремонт брендовых аппаратов был не рентабелен. Это при том ,что он специалист в электронике. Я выбрал среднее Приобрёл китайский Мегмет 3000 с даблпульсом.
  19. Зачистить нержавеющей щёткой, нанести раствор из 50% азотной кислоты +50% воды на 30 -40 минут .Промыть водой.
  20. Возможно.Но в котёл с оловом я бы лезть не стал.
  21. Вид топлива и мощность котла влияют на конструкцию и размеры,длину дымовых каналов , а на выходе все те-же 200 градусов.
×
×
  • Создать...