Перейти к содержанию

Помогите определить модель сварочного аппарата


Рекомендуемые сообщения

А у мну вот чо есть!  новые с горелками.  производства 90 года.  жаль документов никаких не сохранилось, название и производитель не известен... 

post-11772-0-16030500-1569649695_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерийВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Недавно мне презентовали вот такой сварочный аппарат. Никак не пойму, на основе какого трансформатора он собран. Хотелось бы узнать его параметры и технические характеристики. Спасибо!

post-24680-0-84882500-1572797883_thumb.jpg

post-24680-0-94858700-1572798283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon,обычная переменка,ток должен быть указан где флажок ходит.Думаю ампер на 200,нет переключателя большой-малый ток.Купите лучше недорогой инвертор,прока больше будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Никак не пойму, на основе какого трансформатора он собран. Хотелось бы узнать его параметры и технические характеристики. Спасибо!

Обшивку снимите и фотки .

Может статься что это и не сварочный , у меня что то похожее было но круглое то есть из уголков каркас чтобы можно его катать , так вот там 3 катушки были и трехфазник и для размораживания труб предназначен был , но думаю что в сварочный переделать нет проблем что и сделали с вашим, может быть и тут конечно все под вопросом?

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нет это действительно сварочник, так как тот, кто мне его отдал варил им. Проблема в том, что стальные шильдики проржавели настолько, что прочесть там ничего невозможно. Инвертор то у меня есть, просто жалко выбрасывать этот аппарат, вот и решил спросить, что это за штука и что из нее можно выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь выжать скорее всего не выйдет,по причине ее отсутствия.Внешне напоминает родственника ТДМа,возможно и не нашенского.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медь выжать скорее всего не выйдет,по причине ее отсутствия.

Ну тогды люминь , конечно подешевле но все же  стоит и он денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробую вскрыть его и выложить здесь фотографию внутренностей. Просто с советскими трансформаторами я никогда дела не имел. Про медь я тоже думал  :pleasantry: , веса в этом агрегате килограмм 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,конечно источник уже очень морально и физически устаревший,но вот что интересно,до сих пор в строю,при мне подрядчики построили подобными цех.Было это два года назад.При увеличении источник виден возле колонны,как и " доточки".

post-25281-0-94348600-1572804931_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Про медь я тоже думал   , веса в этом агрегате килограмм 25. 

С виду вроде большой и 25 мало , в ТИР315 было почти 500кг меди , но дербанить не решился он и сейчас приносит радость новому хозяину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

устаревший,но вот что интересно,до сих пор в строю,при мне подрядчики построили подобными цех.

Антон , не чего удивительного и он  не совсем уж устарел , прост не капризен и главное - Варит и вариТ .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прост не капризен и главное - Варит и вариТ .
 

Вот-вот! Почему и мне не хотелось бы его заранее дербанить на цветмет,- для стационарных условий на даче он должен быть вовсе не плох. Таскать никуда не надо, капризной и сложной электроники нет, вари, да вари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Стоит в гараже полуавтомат, из опознавательных знаков только гравировка "Импульс", на передней панели. Помогите опознать и найти описание/паспорт.

 

post-45407-0-07889700-1618248102_thumb.jpg

post-45407-0-95212700-1618248134_thumb.jpg

post-45407-0-20845400-1618248155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@МКА9, фото для начала, не помешают

 

@Noson2002, подвалосборка. такие п/а в 90е/00-е лепил любой электрик-силовик, имеющий доступ к запчастям.
предположу, что это упрощенный клон симферопольской или харьковской сборки.ПДГ100

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Добрый день!

 

Кто-то может подсказать что за чудо? Или характеритики трансформаторов, или документацию какую-то? Варил ней раз илил два. Сейчас хотел бы использовать как понижающий трансформатор, так как в розетке больше 250 днем когда Солнышко светит. 

 

Я так понял там два одинаковых трансформатора. Первичка 220В включены паралельно, а вторички последовательно. Я бы включил их по схеме автотрансформатора: первичку продолжить вторичкой, а снимать можность тоолько с первички. Получиться напряжение меньшее на напряжение вторички.Какую можность смогут постоянно (часов 6-ть, не больше) выдавать эти трансформаторы и хрошая идея их запаралелить?

 

post-78421-0-93294000-1647279664_thumb.jpg

post-78421-0-18758700-1647279673_thumb.jpg

post-78421-0-10663100-1647279683_thumb.jpg

post-78421-0-27624500-1647279690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...