Перейти к содержанию

Помогите определить модель сварочного аппарата


Рекомендуемые сообщения

Так аккуратно выполнен монтаж, что прям не придерешься, немцам и не снилось...

Армейские девайсы все так собраны.Оборонка....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
помогите определить аппарат

Вот он Русич называется  

http://ingpromresurs.ru/svarka/svarochniie-apparat-rusich-200-a.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@олег760316,был у меня такой),название не помню,но заводской,обычный транс,тройку еле тянул.Я им пожарный узел варил,все швы мокрили,перекрывать пришлось потом другим аппаратом.Отстой полный,хотя покупал его в магазине,где вентиляционные прорези у меня там разъехались от нагрева два полукорпуса,обычный полиэтилен лили на изготовления корпуса.Заявлено было 200А,смешно вспоминать.

 

@selco,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по гаражу 5 варил говорит нормально. Почему при образовании дуги выбивает автомат 25а?

@selco, Спасибо за ссылку

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@олег760316,может и так,спорить не буду,рассказал как у меня было.Продал я его и купил дугу (по амперажу не помню),помню что можно было цеплять и 220В,и 380В,при чем двумя проводами,без 0,тоже транс,но постоянка,в то время круто считалось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@олег760316,Аппарат Буденного он же (русич). На (торе) трансформатор, вот и вышибает автомат. Поставьте на 40А.

(в хвалилке пишут алюминий сваривает)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Welder_Max, на полу.автомат . ну никак не похоже. На них же всё написано.  Голубой - это сварочный трансформатор. Судя по названию - бытовой.   Жёлтый - автомобильное пуско -зарядное устройство с функцией РДС.       Вероятно, и тем и другим,  рутилом как то можно варить. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welder_Max, на полу.автомат . ну никак не похоже. На них же всё написано. Голубой - это сварочный трансформатор. Судя по названию - бытовой. Жёлтый - автомобильное пуско -зарядное устройство с функцией РДС. Вероятно, и тем и другим, рутилом как то можно варить.

А они совместно работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welder_Max, нет, что им вместе делать? Один - просто сварочный трансформатор, второй - тоже трансформатор, но с диодным мостом, для запуска двигателя. Не знаю, в режиме РДС у него на выходе постоянка или переменка. Скорее всего, переменка, как и у первого.  Надо взять тестер и померить, что у них на выходе на ХХ. Но то, что нормально варить, в современном понимании этого, ни одним ни другим не получится, это и так понятно.  Как зарядное, не знаю, проверять надо. Для пуска тоже, современная автомобильная электроника  к скачкам напряжения крайне негативно относится, при сильно засульфатированном аккумуляторе  запросто можно её угробить. На сегодня это скорее музейные экспонаты, чем что то полезное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

чей клон,кто подскажет? клещей нет. по ощущениям-100-120А. четверка с напрягом идет.

полгода. обложка перекрашена. шильдиков нет.

 

post-9604-0-38443100-1483859996_thumb.jpg

 

post-9604-0-12704800-1483860004_thumb.jpg

 

просят 3к.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, нет. у ресанты крутилка другая. (последний год на работе общался :pleasantry:  с *гуманитарной*- 190к)

по мне,так  чего-то похожее на едон/редбо. хотя.. :pardon:

 

----------------------

ps. вопрос закрыт.. опознан)

 

post-9604-0-56616200-1483865017_thumb.jpg

---------------------

pps. :yahoo: поменялся на два краскопульта.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,У меня такой исправно трудился пол года, потом бахнул, отвез по гарантии, второй работает более года. Но больше тройки я в него не сую.И там у боковой стенки еще должна быть бумага плотная, между платой и стенкой соответственно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И провода которые в комплекте шли не особо радуют, постоянно на изгибе перетираются. А так, вполне себе аппарат. Для хоз быта-самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сварочный трансформатор, но не знаю его марку. Не работает регулировка силы тока. 

 

post-9604-0-80148100-1484500610_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
капс лок. объединение тем. выпрямление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбирал сарай деда нашел вот такой аппарат (кроме аппарата ничего нет):

 

Никаких опознавательных знаков нет. Сам я в сварке не разбираюсь, позвал одного парня проверить. Он со своим кабелем и держаком пришел, посмотрел - говорит рабочий. 

 

Но очень примитивный, парень поварил немного для теста и говорит, что аппарат без выпрямителей, дугу плохо держит и нагрузку дает на сеть большую. Однофазная система, а весит килограмм 60. Посоветовал продать на медь и не заморачиваться с ним.

 

Но я так думаю, сварочный аппарат в хозяйстве дело полезное, зачем выкидывать. Может, эту систему можно доработать?

post-21334-0-35628400-1489149508_thumb.jpgpost-21334-0-02247900-1489149521_thumb.jpgpost-21334-0-16826500-1489149534_thumb.jpgpost-21334-0-86041300-1489149547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

ТДМ-401 Уралтермосвар.

1 фаза, но 380 вольт. Или два фазных провода !!!!

Есть большие и малые токи. Дугу он держит отлично. Только берите электроды МР-3, МР-3С или ОК46, ОЗС-12.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...