Jump to content

Помогите определить модель сварочного аппарата


Recommended Posts

Так аккуратно выполнен монтаж, что прям не придерешься, немцам и не снилось...

Армейские девайсы все так собраны.Оборонка....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

@олег760316,был у меня такой),название не помню,но заводской,обычный транс,тройку еле тянул.Я им пожарный узел варил,все швы мокрили,перекрывать пришлось потом другим аппаратом.Отстой полный,хотя покупал его в магазине,где вентиляционные прорези у меня там разъехались от нагрева два полукорпуса,обычный полиэтилен лили на изготовления корпуса.Заявлено было 200А,смешно вспоминать.

 

@selco,точно.

Link to comment
Share on other sites

@олег760316,может и так,спорить не буду,рассказал как у меня было.Продал я его и купил дугу (по амперажу не помню),помню что можно было цеплять и 220В,и 380В,при чем двумя проводами,без 0,тоже транс,но постоянка,в то время круто считалось.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@Welder_Max, на полу.автомат . ну никак не похоже. На них же всё написано.  Голубой - это сварочный трансформатор. Судя по названию - бытовой.   Жёлтый - автомобильное пуско -зарядное устройство с функцией РДС.       Вероятно, и тем и другим,  рутилом как то можно варить. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Welder_Max, на полу.автомат . ну никак не похоже. На них же всё написано. Голубой - это сварочный трансформатор. Судя по названию - бытовой. Жёлтый - автомобильное пуско -зарядное устройство с функцией РДС. Вероятно, и тем и другим, рутилом как то можно варить.

А они совместно работают?

Link to comment
Share on other sites

@Welder_Max, нет, что им вместе делать? Один - просто сварочный трансформатор, второй - тоже трансформатор, но с диодным мостом, для запуска двигателя. Не знаю, в режиме РДС у него на выходе постоянка или переменка. Скорее всего, переменка, как и у первого.  Надо взять тестер и померить, что у них на выходе на ХХ. Но то, что нормально варить, в современном понимании этого, ни одним ни другим не получится, это и так понятно.  Как зарядное, не знаю, проверять надо. Для пуска тоже, современная автомобильная электроника  к скачкам напряжения крайне негативно относится, при сильно засульфатированном аккумуляторе  запросто можно её угробить. На сегодня это скорее музейные экспонаты, чем что то полезное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

чей клон,кто подскажет? клещей нет. по ощущениям-100-120А. четверка с напрягом идет.

полгода. обложка перекрашена. шильдиков нет.

 

post-9604-0-38443100-1483859996_thumb.jpg

 

post-9604-0-12704800-1483860004_thumb.jpg

 

просят 3к.

Edited by svarnoi69
Link to comment
Share on other sites

@morgmail, нет. у ресанты крутилка другая. (последний год на работе общался :pleasantry:  с *гуманитарной*- 190к)

по мне,так  чего-то похожее на едон/редбо. хотя.. :pardon:

 

----------------------

ps. вопрос закрыт.. опознан)

 

post-9604-0-56616200-1483865017_thumb.jpg

---------------------

pps. :yahoo: поменялся на два краскопульта.

Edited by svarnoi69
Link to comment
Share on other sites

@svarnoi69,У меня такой исправно трудился пол года, потом бахнул, отвез по гарантии, второй работает более года. Но больше тройки я в него не сую.И там у боковой стенки еще должна быть бумага плотная, между платой и стенкой соответственно.. 

Link to comment
Share on other sites

Купил сварочный трансформатор, но не знаю его марку. Не работает регулировка силы тока. 

 

post-9604-0-80148100-1484500610_thumb.jpg

Edited by svarnoi69
капс лок. объединение тем. выпрямление фото
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Разбирал сарай деда нашел вот такой аппарат (кроме аппарата ничего нет):

 

Никаких опознавательных знаков нет. Сам я в сварке не разбираюсь, позвал одного парня проверить. Он со своим кабелем и держаком пришел, посмотрел - говорит рабочий. 

 

Но очень примитивный, парень поварил немного для теста и говорит, что аппарат без выпрямителей, дугу плохо держит и нагрузку дает на сеть большую. Однофазная система, а весит килограмм 60. Посоветовал продать на медь и не заморачиваться с ним.

 

Но я так думаю, сварочный аппарат в хозяйстве дело полезное, зачем выкидывать. Может, эту систему можно доработать?

post-21334-0-35628400-1489149508_thumb.jpgpost-21334-0-02247900-1489149521_thumb.jpgpost-21334-0-16826500-1489149534_thumb.jpgpost-21334-0-86041300-1489149547_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

ТДМ-401 Уралтермосвар.

1 фаза, но 380 вольт. Или два фазных провода !!!!

Есть большие и малые токи. Дугу он держит отлично. Только берите электроды МР-3, МР-3С или ОК46, ОЗС-12.

Edited by tehsvar
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...