Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

Валера, настойки надо делать на 70% -80% спирте, ещё лучше, на хорошем зерновом самогоне.

Эх  Сергей , где же их взять то. Самогонщиков в деревне не осталось да те кто и был гнали примерно вот такой , полумутный , вонючий и самое главное хвалили свое , я вот даже слово позаимствовал их "вкусняшка" я один раз выпил их вкусняшки стакан и запомнил на всю жизнь . А у них похоже желудки луженные и им все "вкусняшка". 

За рецепт с изюмом спасибо не знал и попробую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, да, у нас тоже похуже стало, но пока можно найти хороший зерновой самогон. Кукурузного много, арака у нас называется. Но я кукурузный не люблю. Ячменный , это другое дело. 

Кизил у вас вряд ли растёт, из него настойка обалденная. А вот облепиха точно есть. Попробуй из неё настойку сделать. Я никак не соберусь. Может в этом году наконец насобираю, да попробую.  Кизиловую точно сделаю, кизил на базаре, в сезон валом.

Надо самому начать гнать, но никак не соберусь. Хотя бы из груши, у нас дички валом растёт.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в водку брось немного изюма - 20 -30 штук на бутылку
А какого, черного или белого? Сколько выстаивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, я разный пробовал. Вкус немного отличается, но не сильно.  Недели две - три. Я обычно взбалтываю периодически. Изюм не только свой вкус даёт, он как абсорбент работает. Я как то решил на коньяке настоять. Только продукт перевёл, вкус и запах коньяка  пропал почти полностью. Он водку хорошо очищает, так что ягоды лучше выбрасывать. Да и  не вкусные они. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не совру, если скажу, что прямо сейчас, после этого готов пробежать километров 15 как делать нечего. А на что готов ты, после алкогольных возлияний, пусть каждый спросит себя сам.

Р.s. Да, из горячительных чай с мятой.

Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то нужно приспособить огурцы, которыми снабжает мама с дачи. Просто салаты уже надоели. Лайт-версия шаурмы : )

post-11164-0-15769900-1501779030_thumb.jpgpost-11164-0-02385600-1501779046_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @selco, да, хороша... Раньше другая корова была, летом давала молока более 30 литров в сутки... Но - очень тяжело телилась... Сама отелиться вообще не могла - телёнка приходилось вытягивать усилиями 3...4 крепких  мужиков, с помощью верёвки. А после отёла - "откачивать" корову от пареза (послеродового паралича), укутывать одеялами, поить водкой.

  Эта корова сама телится - утром пришёл, опа, телёнок появился.

  Кстати, задание генным инженерам - вывести породу коров, которые бы давали не молоко, а пиво... Балтику-9...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задание генным инженерам
"задания" выдавать у нас все - мастера...  :D

(Выдели им для начала с полмиллиарда баксов - возможно, сделают. Но наверняка, будет условие - кормить ее вы должны будете только натуральными чипсами и солеными фисташками). 

Спасибо, что бензина из коровы не попросили...   

:fool:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лето, краски играют :) Икра баклажанная. Лучше делать на решётке и на углях. Но и на псевдогриле неплохо.

http://s009.radikal.ru/i307/1708/76/301abc6c7287.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1708/df/08c4a8be8314.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1708/20/7b6e1cfc253d.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1708/ac/dbc9e801bf20.jpg

http://i075.radikal.ru/1708/22/721473e3db33.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без поводу не пьем и другим не .....
  :) у мну повод чаще всего "захотелось" . Если жена спрашивает, что за повод, лезу в тырнет и нахожу их сразу пять-десять. А нефиг дурные вопросы задавать!!!  :rofl: 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Я в Баку родился,там есть такой период в году, когда идя по улице (в 90м-91м) такое было даже в старом городе, это там где бриллиантовую руку снимали, ну в общем идешь, а на улице сидят женщины у импровизированных костров-жаровень с большими круглыми металлическими блюдцами по метру в диаметре (потом узнал когда подрос, что блюдце двуслойное, с дырочками мелкими с каждой стороны, а слои те разделены друг от дружки сантиметром расстояния) и под блюдцами огонь, одну сторону блюдца значит нагревает, а во вторую часть за счет отверстий в каждом слое блюдца жар передается, и она на тех блюдцах синенькие на икру жарят..Запах..ммм..запах по сей день помню, нефть, горячая мостовая море и синенькие..Ностальгия ))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в Баку родился,там есть такой период в году, когда идя по улице (в 90м-91м) такое было даже в старом городе,

Ну мы тогда получается своего рода земляки. Я эпизодически жил в Кировском посёлке как на Бинагады ехать. У меня в Баку азербаджанская часть родни живет. Русская часть уехала в Уфу  оттуда после событий 90 года. А так есть ещё бадымджан долмасы(фаршированые баклажаны  перцы и помидоры).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, :) А долма? Перцы и помидоры фаршированные и здесь делаю, а вот молодых листьев винограда тут не найти :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, :) А долма? Перцы и помидоры фаршированные и здесь делаю, а вот молодых винограда тут не найти :)

 

Родители заготавливают с местного винограда, который растет под окном. Один раз встретил консервированые виноградные листья в литровой банке из армении. Красиво уложены и очень много. Я очень удивился и купил. И больше не видел. Довольно утилитарный продукт для наших краев.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...