Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

 

 

От себя.Режет агрессивно, быстро. Не бьет
 

Вот это самое удивительное, бешеная скорость реза! Да, этими дисками лучше резать толстое, износ минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это самое удивительное, бешеная скорость реза! Да, этими дисками лучше резать толстое, износ минимален.

Да, вот пильнул железку 40*30, так бы её однозночно 125ой болгаркой на 700ват резать не стал. А тут без напряга и ждать не долго.

 

post-9258-0-39878900-1562266055_thumb.jpg

Срез.

 

post-9258-0-32733500-1562266115_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Хилти.... что то я продал, не понравилось.... спасибо камнем не кинули. 

Могу только сказать то что отправил Евгению сделано в европе ( полумесяцем рисунок) и это не подделка, да они подороже других.

И искренне жаль что не понравились, но спрос больше чем предложение и сейчас вообще нет их в наличии Хилти ни каких.

 

 

У Хилти есть завод в Иваново....

Да это так и на дисках так и написано - ул. Силикатная, г. Иваново, сделано в России...... по качеству не далеко от Луги и не удивительно в одном ведре готовят.

Так же есть китайская Хилти подделка которая не хуже Луги, но на ней написано сделано в европе и ее на рынках много, отличить не каждый сможет, но это не продавал НИКОГДА и НИКОМУ !!!

Неплохо себя показывают Хилти SPX (красные) и немецкой фирмы PFERD - лучше Хилти .

Опять же цены то не официальные и в продаже то что есть и цена зависит от закупки..... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Хилти.... что то я продал, не понравилось.... спасибо камнем не кинули. 

Могу только сказать то что отправил Евгению сделано в европе ( полумесяцем рисунок) и это не подделка, да они подороже других.

И искренне жаль что не понравились, но спрос больше чем предложение и сейчас вообще нет их в наличии Хилти ни каких.

 

 

Да это так и на дисках так и написано - ул. Силикатная, г. Иваново, сделано в России...... по качеству не далеко от Луги и не удивительно в одном ведре готовят.

Так же есть китайская Хилти подделка которая не хуже Луги, но на ней написано сделано в европе и ее на рынках много, отличить не каждый сможет, но это не продавал НИКОГДА и НИКОМУ !!!

Неплохо себя показывают Хилти SPX (красные) и немецкой фирмы PFERD - лучше Хилти .

Опять же цены то не официальные и в продаже то что есть и цена зависит от закупки..... 

Володя, никто камнями кидать не собирается. Европа - это Европа, Иваново - Иваново. От России пока чудес ждать не приходится. Все люди взрослые и каждый сам решение принимает и сам за своё решение отвечает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не добыл углеволокнонанотрубки, очень необходимые для военной промышленности :) .  Решил добить лугу. Резал пластину 6мм на максимальных оборотах. Что-то очень медленно режет и пытается вырваться из рук. Поставил бош инох и всё нормально и моментально.

45780b665ec6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не добыл углеволокнонанотрубки, очень необходимые для военной промышленности :) . Решил добить лугу. Резал пластину 6мм на максимальных оборотах. Что-то очень медленно режет и пытается вырваться из рук. Поставил бош инох и всё нормально и моментально.

45780b665ec6.jpg

На профтрубе тоже лезла из прореза. Правда двойку резала довольно шустро. Может потому что круг по нержавейке и гордость не позволяет в чернину лезть)))

Сегодня попробовал Cutop в деле 125*1.2 Режет как валенок, но стачивается не быстро. В магазине так и не понял разницы меж 1.2мм и 1мм. По толщине идентичны. Конечно глазом две десятки узреть сложно. Но 10 тех и 10 тех по толщине один в один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может потому что круг по нержавейке и гордость не позволяет в чернину лезть)))

Я эту лугу немного не пойму. Взял десяток дисков - понравилось. Увидел через время такие же - снова взял и не понравилось. Вернее я её понимаю. Это как у нас в городе пиво делали. Шансы получить диарею были очень велики. Почти 100 процентов :) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту лугу немного не пойму. Взял десяток дисков - понравилось. Увидел через время такие же - снова взял и не понравилось. Вернее я её понимаю. Это как у нас в городе пиво делали. Шансы получить диарею были очень велики. Почти 100 процентов :) .

Постоянства нет. И ОТК видимо отсутствует. Поскольку ее через нас проходит много, чего только в пачках не встретишь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест второго кубитрона имени @saper24а, давшего диски 125х1 мм для него.

Сравнение начинал с аналогичной геометрии Кратоном. Резал чернуху четвёрку длиной 1,5 метра Метабой на 1,15 кВт. Перед началом реза записывал стартовое время, и по окончании время финиша. Потом взял 230 болгарку на 2 кВт, поставил новый диск от Кратона и тоже отрезал 1,5 метра. 

post-8607-0-00624200-1562775707_thumb.jpgpost-8607-0-29808700-1562775715_thumb.jpg

post-8607-0-05591900-1562775721_thumb.jpgpost-8607-0-32901800-1562775738_thumb.jpg

post-8607-0-20282200-1562775727_thumb.jpgpost-8607-0-52482500-1562775732_thumb.jpg

post-8607-0-92443000-1562775743_thumb.jpgpost-8607-0-59566100-1562775748_thumb.jpg

Обобщаю, на 1,5 метра реза у 125 Кратона ушло 7 минут 10 сек.

                                                 у 125 Кубитрона ушло 4 минуты 18 сек.

И что самое интересное - у 230 болгарки на эти же 1,5 метра ушло 4 минуты 19 секунд.

 

Во всех случаях справа от линии реза параллельно болгарке перемещал гирьку 20 кг на резине, для гашения резонанса, чтобы диски не крошились.

Износ очевиден, выводы делайте сами.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Какой абразивные материал у каждого круга,зернистость,твердость? Что с чем сравнивать?

Кратон - Электрокорунд нормальный,зернистость 46,весьма твердый на бакелитовой связке с упрочняющими элементами.С чем надо его сравнить?

4. АБРАЗИВНЫЙ МАТЕРИАЛ

14А (A)

ЭЛЕКТРОКОРУНД НОРМАЛЬНЫЙ

25А (WA)

ЭЛЕКТРОКОРУНД БЕЛЫЙ

38А (ZK)

ЭЛЕКТРОКОРУНД ЦИРКОНИЕВЫЙ

53С, 54C ©

КАРБИД КРЕМНИЯ ЧЕРНЫЙ

63C,64С(GC)

КАРБИД КРЕМНИЯ ЗЕЛЕНЫЙ

5. ЗЕРНИСТОСТЬ

ШЛИФЗЕРНО

ГОСТ

 

ГОСТ

 

F10

(200)

F36

(50)

F12

(160)

F40

(40)

F14

(160)

F46

(40)

F16

(160/125)

F54

(32)

F20

(100 )

F60

(25)

F22

(80)

F70

(20)

F24

(80)

F80

(20)

F30

(63)

F90

(16)

6. ТВЕРДОСТЬ

F, G (BM1, BM2)

ВЕСЬМА МЯГКИЕ

H, I, J (M1, M2, M3)

МЯГКИЕ

K, L (CM1, CM2)

СРЕДНЕМЯГКИЕ

M, N (C1, C2)

СРЕДНИЕ

O, P, Q (CT1, CT2, CT3)

СРЕДНЕТВЕРДЫЕ

R, S (T1, T2)

ТВЕРДЫЕ

T (BT)

ВЕСЬМА ТВЕРДЫЕ

V (ЧT)

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТВЕРДЫЕ

Наименование вида электрокорунда Марки электрокорунда Содержание Al2O3, % Нормальный электрокорунд 12А, 13А, 14А, 15А, 16А 91-96% Белый электрокорунд 22А, 23А, 24А, 25А 96-99% Хромистый электрокорунд 32А, 33А, 34А 91-98% Титанистый электрокорунд 37А 91-98% Циркониевый электрокорунд 38А 60-75% Монокристаллический электрокорунд 43А, 44А, 45А 98-99% Хромотитанистый электрокорунд на основе
белого электрокорунда 91А, 92А93А, 94А, 95А 60-75% Хромотитанистый электрокорунд на основе
нормального электрокорунда 93А, 94А, 95А 60-75% Магниево-кремниевый электрокорунд 96А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой абразивные материал у каждого круга,зернистость,твердость? Что с чем сравнивать?

 

Да как бы больше интересует с какой интенсивностью эта, весьма разнообразная, зернистость покидает диск, и какую работу выполняет за время жизни. Плюс комфорт работы. Ведь еще есть различные связующие компоненты которые вносят свой вклад в общую картину. Если откинуть специфичные требования ( которых к черняге то и не предъявляют рядовые пользователи), то важно соотношение цена/ресурс/комфорт. И тут уже начинаются танцы с бубном. Кубитрон по ресурсу и комфорту ничего себе так, а цены в России печальные. И доступность оставляет желать лучшего.

В Польше с доставкой 120 злотых 25 штук.

https://allegro.pl/oferta/tarcza-do-ciecia-metalu-3m-cubitron-ii-125x1-7636667572

Злотый стоит 16.66 руб.

Но оттуль их еще привезти надо. Мне человек привез бесплатно вообще, я ему работу делаю. А если без них то приходится искать золотую середину среди того что есть в наличии. Не взирая на на производственные ТТХ. Да, даже болгарки у всех разные и задачи. Поди тут выбери лучший)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как бы больше интересует с какой интенсивностью эта, весьма разнообразная, зернистость покидает диск, и какую работу выполняет за время жизни.
умгу. Недавно зачищал 230 болгаркой сопли после резака на полуприцепе. Сначала запорожским тёр, потом дотёр его до 125 диаметра (я всегда так делаюhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif), поставил жёлтый, кроненфлекс, кажись, называется, так задрался им чухать. Да, почти не трётся, но, сука, и не грызёт ни фига  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif.

Хай лучше сыпется (в разумных пределах, конечно), но режет. Мне на хрен не надо новый круг в конце дня, мне работу надо сделать!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Был адептом Кронфлекса, но Кубитрон- это новая религия (особенно по нержавейке).  Счастье то оказывается рядом!!!

post-6504-0-23864500-1569439337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попался мне в руки отрезной диск КРАТОН 125, толщина 1, вот именно такой:

post-9163-0-81389500-1576861021.jpg

Редкосное говно! Вообще не режет, по началу даже понять не мог - почему не могу отрезать профиль, елозит диск на месте, потом Луговский взял - вжик и готово. Когда надписи на диске прочитал - вообще забавно стало :)

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Редкосное говно! Вообще не режет, по началу даже понять не мог - почему не могу отрезать профиль, елозит диск на месте, потом Луговский взял - вжик и готово. Когда надписи на диске прочитал - вообще забавно стало
то-то я не повёлся на них. У нас на рынке тож появились (ну, я имею в виду после войны, я ж некоторое время отсутствовал :pardon: ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до последнего времени сидел на дисках Хилти. А теперь говорят, что их делают в РФ и по качеству они стали как луга. Ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто шо по лепестковым порекомендует?В инете по приемлемым ценам есть Клингспор,Пферд,Лукас и чёт ещё.Материал обработки- чернуха( в т.ч окалина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,У некоторых дисков встречается более твердый слой по окружности и по началу он действительно не режет,а елозит.Но стоит его ободрать об твердую заготовку,все режет ,как надо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто шо по лепестковым порекомендует?В инете по приемлемым ценам есть Клингспор,Пферд,Лукас и чёт ещё.Материал обработки- чернуха( в т.ч окалина).

@Schlosser,Лукас "керамический" очень хорош... или кубитрон ЗМ. Вроде есть луга "керамическая" кошерная...но я ее так и не нашел

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...