Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

@Iridium,Спасибо,кубитрон дёшево не нашел,значит нет смысла .Лугу и искать не стану).

 @Schlosser, главное смотри, что бы была "керамика"... это всегда зергуд. Просто, говорят, что керам.луга дешевле в 3 раза. http://websvarka.ru/talk/topic/6362-krugi-dlia-ushm/page-6?do=findComment&comment=288235

Собственно после сообщения, Ивана я и заинтересовался такой лугой

Могу сказать про лукас и кубитрон: лукас тупо толще раза в 1,5 ну и немного разная форма тарелки

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Клингспор - хорошие диски, пользовался одно время, но сейчас цены на них не гуманные. Лепестковы 150 за штуку, Луга 60, а живет луча не на много меньше. Но по нерже конечно Клингспор - рулит, есть у них спецсерия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зачем нужен кубитрон за 230 руб 125 мм если есть луга за 35 руб 125 мм для реза по стали? 

Что в нём на 195 руб хорошего?! 

Я просто не когда его не пробовал. 

 

А, оказывается уже писали. Почитал. Не уж то правда. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заценил Лукас красный, зерно 40, керамика... Роману спасибо большое! Неделю я его пытался ушатать на чернухе, за это время обычных лепестковых Луга я бы уже штук 5 точно уработал, а то и больше! Что понравилось - это форма и расположение лепестков, немцы умные зараза, на крою диска слой лепестков толстый а к центру он сходит почти на 0, и конечно же из-за такой конструкции диск изнашивается равномерно. Вернее по краю идет износ больше, чем в центре, но в итоге залысины не образуются. Второй момент - гораздо меньше пыли, просто в разы меньше. Ну и грызет он просто на ура, верхний слой окалины на чернухе счищает без проблем. Обычная луга дерет эту окалину первые 2 минуты, пока диск чистый, потом буксует. Т.е. работа по зачистке ускорилась у меня в разы, что меня очень радует. Пока расход не понял - сколько мне надо, заказал 40 штук в общей сложности:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Макита 9558 с ее 840 ваттами не справится?
 Моя Макита 9558 - вполне справляется, просто душить ее не надо наваливаясь всем весом, круги и так хорошо снимают.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь отрезными обычно Лугой, диски и диски, пилят и пилят себе, без особого дискомфорта. А тут нашел завалявшийся диск такой:

post-12921-0-40152900-1592888584_thumb.jpg

диск валялся "на земле" в сырости, картинка почти облезла, чуть разобрал что за оно, колечко практически соржавело, решил его использовать, хоть и стрёмно было что разлитится, с колечка только ржавчину смахнул. Включил УШМ и почувствовал что-то не так, непривычно как-то, оказалось характерных вибраций не ощущаю.

Его гнилого и ржавого бьёт меньше чем новую Лугу.

Не реклама, просто личные ощущения.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

image.png.ad4a143314cc6f7f9ff5308d23b56fХе хе,во какой круг вражьий сегодня в чипмейкере увидел.Не знаю как им работать,наверное руки надо иметь такие как у коня ноги :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чё там написано?
Я по вражьему ни бельмеса не понимаю,это типа вырезка из иностранного журнала про то что таким диском зело хорошо метал драть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... эти круги эффективны  для строжки и зачистки аллюминия,

пишут, что нет вибрации .

Немецкая фирма очень известная и старая,

ихие круги добротные, но для нас дороговато, обычно  покупал вюртовские.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное руки надо иметь такие как у коня ноги

На диске копытца небольшие, можно и руками:

https://www.youtube.com/watch?v=q-pmX9BavYc

 

Главное - никакой гадости в строгаемый металл не попадает (как при абразиве).

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть у меня маленький запас разных 125 дисков Pferd. Отрезных и зачистных. Очень мне нравятся. Особенно зачистные лепестковые с заворотом. Когда то купил на рынке в Минске  на ждановичах. Подозреваю что с завода где-то стырили

Много чего можно купить чего в рознице и открытой продаже никогда не купить.

. Позавчера надо было сделать длинный пил по 10 мм нержавейке. Мысленно приготовился помучаться :) . Взгляд упал на pferd по нержавейке. Жик жик и не мучался и диск почти "целый" остался. Другие бы поплыли с дикой вонью и топтанием на месте :) .  

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто может сказать о этих дисках. Перекупил 50штук. В два раза дороже "жёлтой луги".

d50d8deae2bf.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовал очень неплохие отрезные диски. Всего 27 руб. за штуку!!!! Диск отрезной FinePower CDM0120-10 10 шт. В ДНС. Не знаю, как где, но у нас в Сочи (Лазаревское) меньше 46 руб. на сегодня не найти.

post-28190-0-10738300-1622339764.jpg

Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диск отрезной FinePower CDM0120-10

Китай рулит..... 

У меня Робуст (125х1,0 и 230х1,9 ) тоже китаец ..... народ не жалуется, главное что бы это промышленный Китай был, а не подделки сделаные там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовал очень неплохие отрезные диски. Всего 27 руб. за штуку!!!! Диск отрезной FinePower CDM0120-10 10 шт. В ДНС. Не знаю, как где, но у нас в Сочи (Лазаревское) меньше 46 руб. на сегодня не найти.

А вот есть косяки. Вначале о плюсе: держится дольше луги раза в два. НО! Толщина не 1 мм, а 1.2 как минимум. И отверстие для посадки чуть меньше стандартного и приходится прожимать гайкой.

Сегодня опробовал очень неплохие отрезные диски. Всего 27 руб. за штуку!!!! Диск отрезной FinePower CDM0120-10 10 шт. В ДНС. Не знаю, как где, но у нас в Сочи (Лазаревское) меньше 46 руб. на сегодня не найти.

А вот есть косяки. Вначале о плюсе: держится дольше луги раза в два. НО! Толщина не 1 мм, а 1.2 как минимум. И отверстие для посадки чуть меньше стандартного и приходится прожимать гайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как вы меряете толщину диска? Может я как то неправильно штангелем измеряю, но купил 0,8 мм, померял 1 мм, купил 1 мм а там 1,2 мм. Брал Лугу, других у нас в магазинах нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом лежат 2 диска: FinePower и Луга. На обоих написано: 1мм. Беру штангель, меряб. Луга - 1 мм. FinePower: 1,2 мм.

Рядом лежат 2 диска: FinePower и Луга. На обоих написано: 1мм. Беру штангель, меряб. Луга - 1 мм. FinePower: 1,2 мм, блиде к 1,3.

Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем желаю здравствовать!

Парни, заводскую черноту (подскажите, как правильно называется) с профтруб зачищал, по старинке, лепестковыми кругами. Но часто вижу круги, так называемые, в народе' "коралл".

Посоветуйте, пожалуйста, какие круги купить для моих задач? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...