Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

@Дед мазай, основу под фибру надо брать вот такую, иначе она вас разочарует.  Сейчас полный интернет жёстких пластмассовых основ. Она конечно имеет право жить, но только за неимением другой. И ещё есть чёрные резиновые тарелки, типа эластичная основа, они совсем непригодны к работе, как ими пользоваться я так и не понял. 

А это какой-то пластик, мягкий и очень живучий:

 

post-14762-0-71451500-1513821423_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, а такой не пользовались? Пишут из полиамида(вероятно жесткая),но притом она ж "официально рекомендуемая". Мне интересно как она относительно "нортоновской" ,имеет смысл покупать или нет?

post-13172-0-73734400-1513875049_thumb.png

post-13172-0-82275500-1513875059_thumb.png

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сложный вопрос какой лучше - за свою жизнь пользовался и metabo и лугой)качество и у тех и у тех среднее)сейчас с ringom работаю)который прям как на картинке)нормальный отрезной круг и служит очень долго

post-9604-0-60582700-1528367741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Круги луга, но по моему проблема не в них болгарка стала бить как отбойный молоток, т.е. если диск не провален в рез и не  режет спереди, а режет под собой метал в не глубокой канавке, то прям отскакивает от него на несколько мм и иногда приземляется в другое место, сложно начать резку, а диски при вращении бьют как восьмёркой, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круги луга, но по моему проблема не в них болгарка стала бить как отбойный молоток, т.е. если диск не провален в рез и не режет спереди, а режет под собой метал в не глубокой канавке, то прям отскакивает от него на несколько мм и иногда приземляется в другое место, сложно начать резку, а диски при вращении бьют как восьмёркой, в чем может быть проблема?

положить болгарку без диска и включить, если не убегает - взять другие диски, если убегает сменить подшипники... по опыту скажу что с лугой самая отбалансированная болгарка бьет как Тайсон в лучшие годы....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круги луга, но по моему проблема не в них болгарка стала бить как отбойный молоток, т.е. если диск не провален в рез и не режет спереди, а режет под собой метал в не глубокой канавке, то прям отскакивает от него на несколько мм и иногда приземляется в другое место, сложно начать резку, а диски при вращении бьют как восьмёркой, в чем может быть проблема?

положить болгарку без диска и включить, если не убегает - взять другие диски, если убегает сменить подшипники... по опыту скажу что с лугой самая отбалансированная болгарка бьет как Тайсон в лучшие годы....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круги луга, но по моему проблема не в них болгарка стала бить как отбойный молоток, т.е. если диск не провален в рез и не режет спереди, а режет под собой метал в не глубокой канавке, то прям отскакивает от него на несколько мм и иногда приземляется в другое место, сложно начать резку, а диски при вращении бьют как восьмёркой, в чем может быть проблема?

А вы сперва в ненужную железку пихните этот диск и зафиксируйте. Все что создает эксцентрисетет - отвалится,ототрется, сгорит и дальше можно работать как хфирменным. У луги в целом для своей цены диски ничего, но качество гуляет от диска к диску. После первого реза по кромкам собирается обтертая поверхность диска, глазом видно. Так что сперва подтачивайте когда точно надо начать. У меня нулевая макита с такими дисками так же себя ведет. Не в болгарке дело.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все что создает эксцентрисетет - отвалится,ототрется, сгорит и дальше можно работать как хфирменным.

Остался за кадром ещё тарелкоситет , и когда диск сотрётся до его исчезновения, то диаметр будет уже далеко не 230 мм, и 63 мм вглубь им уже будет  не прорезать.  Лугу боюсь и избегаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался за кадром ещё тарелкоситет , и когда диск сотрётся до его исчезновения, то диаметр будет уже далеко не 230 мм, и 63 мм вглубь им уже будет не прорезать. Лугу боюсь и избегаю.

Из того что есть на полках магазинов в городе, сильного отличия от луги не узрел. Покупаю на пробу как вижу разных, те же яйца только в профиль. Раз даже взял хитачи, а с заду луга написано))) Работаю лугой уже больше десяти лет. Есть так сказать мнение весомое о их качестве. С конвейера в продажу улетает всё! Какого только фуфла в упаковках не встрочалось, а берем то упаковками. Процентов 70-80 от партии к партии ведут себя сносно. Жаль выявить это внешним осмотром не реально. Но тем не мение, все что я сваял за более чем десять лет на стройке, резано ей самой.

Попадались хилти, но информация о крупной залежи их поступила слишком поздно. Потому счастливым обладателем оного, в размере сколько унесешь, стать не успел. В магазинах их не продают у нас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луга нижнее днище нижнего дна,тока врагам ее советую.На старой работе помню привозили 230-е диски отрезные,по виду как тарелка- деформированные.Только касаешься заготовки- сразу середину вырывает.Нафиг нафиг эту парашу.На работе работаем Кроненфлексом ,да и дома тоже- стабильное хорошее качество,не самые крутые,но твердый середнячок.Бош завозили- параша.Лучшего в этой ценовой категории не знаю.3м конечно круче,но и гораздо дороже . А,Макита ещё шлифовальные очень понравились. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лугу тож по возможности стараюсь не брать, особенно отрезные, зачистные и лепестки ещё так-сяк. На фоне остального, что к нам сейчас везут, приходится и её брать.

Сегодня вот взял:

post-16790-0-28555700-1560709607_thumb.jpg

Зачистных 230-х на рынке такое ощущение, что вообще нет. Хилти взял попробовать, не знаю, мож, подделка  :pardon: , раньше брал резолит, типа челябинский, но чёт скурвились, до половины стирается, а потом кусками вылетать начинает, бывает даже раньше половины.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для нержавейки я начал брать центроинструмент отрезные, дёшево и режут как по маслу без всяких биений Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла рассылка от 3М, в которой они предлагали заказать бесплатный образец. Я заказал и мне сообщили, что я им не интересен - :crazy: . Ну а так уже давно сижу на 230-х отрезных Кратон, 1,8мм. Вот что стало с диском после 5х1,5м=7,5м реза стали 4 мм:

post-8607-0-43102800-1560996046_thumb.jpgpost-8607-0-36666100-1560996051_thumb.jpg

post-8607-0-89056700-1560996055_thumb.jpgpost-8607-0-39720400-1560996064_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал и мне сообщили, что я им не интересен - :crazy: .

Наполнителям российских представительств, состоящим сплошь из высокомерного говна, все, кто беднее Абрамовича априори не интерестны. А вы за бесплатно хотели еще, читайте рассылки, радуйтесь их успехам.

 

Думаю буде не хуже 3м. Тыц.

https://m.avito.ru/habarovsk/remont_i_stroitelstvo/disk_otreznoy_hilti_1589464393

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так получится. Тоже покупались через местную барахолку. Это про хилти. IMG_20180509_121459.jpg IMG_20180509_121937.jpg

Это ваши личные испытания или рекламный ход с барахолки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруток где то 30 мм? 

39 резов 125 мм диском. Он что из чешуи дракона спрессован? Я хочу это видеть! 

Почему одни с сильной побежалостью, а другие как будто в обще пилой пилены или гильотиной рублены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...