Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

 

 

2 сек. точно ставил ,1 не помню . ноль поставил по указанию гл. конструктора. 
 Тогда это глюк самого аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые итальянцы случайно для "Линкольн Электрика" платы и схемотехнику не разрабатывают? А то меня терзают смутные сомнения по сему вопросу.Или наоборот-добрые американские жители для "Селко".

 

Олег , не знаю но производство Линкольн вроде есть в Италии и Турции, но навряд ли они с Selco работают .  У Selco своих наработок хватает , да они первые примерно в 2007 -2008г сотворили "революцию" в ТИГ выпустив серию Genesis AC/DC с регулировкой частоты и прочего , все раньше это было доступно только в промышленных аппаратах кои и не продавались, так что инженерный состав у них ой ой ой. Сейчас можно купить все чего угодно хоть "черта лысого" , вопрос только в финансах . Кстати тут споры о надежности , так вот и бренды да еще с вековой историей делают промахи , это я про Линкольн, вот на этом аппарате они столь "косяков" наделали что им пришлось прекратить производство их и проданные отозвать и вернуть деньги.

post-11842-0-66492200-1486815997_thumb.jpg

Что касается Форсаж или Гроверс , это скорее на усмотрение каждого , как говориться каждому свое.

По мне ближе Форсаж , так как нет не каких "ограничений" в настройках , да поджиг еще хромает но мы им то есть разработчикам выбили уже все мозги и сейчас думаю к лету будет все достойно и примерно как на Евоспарк то есть выбор поджига его мощность и т.д.  

post-11842-0-82281900-1486816302_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы им то есть разработчикам выбили уже все мозги и сейчас думаю к лету будет все достойно и примерно как на Евоспарк то есть выбор поджига его мощность и т.д.
  Вам пообещали к лету "прикрутить" в настройках Форсажа такую фичу?, или вы на это надеетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам пообещали к лету "прикрутить" в настройках Форсажа такую фичу?, или вы на это надеетесь?

Почему мне , на все аппараты то есть "модернизация" или как сейчас модно обзывается я не знаю.

Есть проблема в аппаратах и это поджиг и так не оставят по любому да и жизнь идет вперед быстрыми шагами и надо быть на уровне иначе ..... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился, имел в виду все аппараты. Так вы просто надеетесь, что к лету поправят. А я подумал может и в самом деле готовиться новая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вы просто надеетесь, что к лету поправят. А я подумал может и в самом деле готовиться новая версия.

Ну поджиг ясно поправят , на счет новой версии , так оно и будет , так как "перелопатят" все порядком и может даже несколько версий будет.

Например с ЖК и без него то есть просто будут табло с циферками и по цене наверное с циферками подешевле то есть будет выбор , кстати у Вадима (Вад11) есть такой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данное видео наглядно демонстрирует один из главных недостатков форсажа, повторный поджиг на АС с горячим электродом, прям скажем хреновый.

Если поставить нарастание тока в ноль, претензий не будет.

Зажигаться будет с первого и повторного раза. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, одна загвоздка, с нарастанием как-то приятней работать :rolleyes:

В постоянке да.

 

Но раз разговор о переменке, то если варить тонкий металл, то с нарастанием проблем не будет.

У аппарата начальный ток от 5 и до 35 ампер.

Если варить алюминиевую жесть и поставить начальный ток 10 ампер, а базовый 30, то с зажиганием вопросов не будет.

Но если алюминий 2-3мм и базовый ток стоит 100-120 ампер, а начальный поставить максимальным 35, то зажечь дугу током 35 ампер будет невозможно.

 

Да и нарастание на переменке, когда программно заложенная прямая полярность приподнимает оксидную пленку и к тому же не на тонком металле не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, @Георгий 11, когда всяка кака разнотолщинная, нарастание/спад+работа кнопкой=комфортная работа с приятным результатом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого серийного номера аппараты пошли с новой прошивкой, и какие ещё есть способы отличить аппарат с новой прошивкой от старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого серийного номера аппараты пошли с новой прошивкой, и какие ещё есть способы отличить аппарат с новой прошивкой от старой.

а я кажется в этой теме уже писал с какого серийного номера идут новые прошивки... просмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке Сергей 63 писал, что малый вес Форсажа за счет хорошо продуманной системы охлаждения, ну и в общем все продумано там хорошо. Вопрос в другом, раз так все продумано, почему он Форсаж при весе в два раза меньше, потребляет энергии почти как два Гроверса. У Форсажа 9.50 кВА у Гроверса 6.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,Да не лезьте Вы в дебри (электронные), что там в бумажных написано?

Если выдает инвертор 200А. то из сети он (скушает) то что положено,чтобы выдать эти амперы.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему он Форсаж при весе в два раза меньше, потребляет энергии почти как два Гроверса. У Форсажа 9.50 кВА у Гроверса 6.4

Если логически, то на охлаждение киловатты уходят   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопреки совету уважаемого человека , сварку оставил .

Сегодня привезли . Проверил - осциллятор исправен . И предгаз разный делал , и время нарастания  тока от 0 до 3 сек ставил- работает . Починили , а из меня  дурака делали . По любому кто-то с завода форум читает , вообще такое впечатление ,что на заводе   одни стараются работать , а другие пакостят . Сварку отремонтировали 100 процентов . (допускаю , что инопланетяне), 

Оф. диллеру сказали , что в пятницу отправили сварку , а он , во вторник , выясняет , что никто не отправлял  , - едет забирает и вечером отправляет за свой счет . Это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://grpz.copiny.com/question/details/id/585146   - моё сообщение.

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная бредятина. Зачем это выставлять? Что бы насрать? Мало того что сайт амеровский, так еще полная ахинея написана. КАК керамика может контакт создавать? Идиотизм и тупость чистейшей воды.

Алексей, прежде чем выставлять подобное, подумай, помысли и только потом принимай решение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра видео снять (время) . Возможно где-то я и  ошибаюсь... , а если нет ? 

То , что нет поджига ,пока сопло не обопрёшь на деталь - 100% замечено , не всегда , а при определённых настройках . Какие конкретно настройки я сейчас не скажу , так как пока занят другим (пробую - тренируюсь -осмысливаю) . Час назад ,после работы заехал в гараж (приобрел нерж 308 0.8мм.) и решил попробовать тоненькое поварить - электрод 1 мм. Поварил , решил поиграться немного -  предгаз 0.2 сек  импульс - 5 / 0.020 ; 50 / 0.005    - http://grpz.copiny.com/question/details/id/585146

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...