Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

 

 

ВЫ извините меня...НО вы тут по-намешали...Выводов сделали.Я по поводу видео уже все сказал...Что вы можете сказать по осциллятору?????Кроме того что все владельцы Форсажей Юзеры...МОжете сказать...???
 Я у же давно прошёл все эти стадии и перешёл в основном на EWM. Моё мнение по Форсажу: 

 

 

Витя, про хотелки на 500-ке ты в курсе, пульс до 0.01 сек так за полтора года и не уменьшили, аппарат на на 500 ампер, а на кулер даже вывода нет, осциллятор как был дерьмо, таким почти и остался. В прошлом году новый 200-й ас/дс привозил знакомый потестить, так осциллятор зажигает с пятого раза и то если зазор не больше 1 мм.  За полтора года тестирования 500-ки аппарат у меня находился всего 4 месяца, остальное доработка и ремонт. Вот такой у них сервис.   Аппараты не плохие, довести до ума их не так и трудно, но вот отношение руководства к этому делу вообще не на высоте. Скорее всего и дальше буду китайской пятисоткой работать, у неё хоть проблем с поджигом нет.
 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел Ваш вопрос в личке.

Вот он.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifВопрос16122017.JPG

Описание понятно, но на данный вопрос, я не мог дать ответ.

Совет мой был бы бесполезен, поэтому промолчал.

 

Если Вы такой же вопрос задали еще одному сервисмену, то наверное так же ответ придется долго ждать.

Сергей, да я так и подумал..Но ждал ответа от вас...Так как понял что вы по форсажам человек авторитетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, нужно в цитаты куда-нить запихнуть. чтоб цитировать когда в очередной раз говорить будут, что проблемы в руках или голове :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я у же давно прошёл все эти стадии и перешёл в основном на EWM. Моё мнение по Форсажу: 

 

 

 

 

Александр, мне честно говоря форсаж чертовски нравится...Маленький,удобный,понятный.Но не без дегтя ...Щас в целом оборудование современное капризное..НЕ только Сварочное...Поэтому как говорится хэ на хэ менять-время терять...Надо как то доробатывать что ль самому)

Хотя был момент когда хотел его в коробочку и на авито.

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как понял что вы по форсажам человек авторитетный.

Не авторитетный

 tehsvar  намного раньше чем я начал заниматься аппаратами Форсаж.

В чем мой авторитет?

Думаю только в том, что я никому еще не предложил купить Форсаж, а всем попытался помочь его отремонтировать.

Я знаю Форсаж изнутри и наверное из за этого наезд на меня.

 

 

Но ждал ответа от вас.

Я не могу ответить на Ваш вопрос.

Для того, чтоб дать ответ, аппарат надо положить на операционный стол и очень внимательно его изучить. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техсвару тоже писал.

У меня было  разочарование в форсаже в плане надежности...За пол года дважды одно и тоже...Я не эксплуатирую его каждый день..А поломки так и сыплет...Поэтому и задал вопрос.Не ужели он так конструктивно не удачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Диолд инвертор уже наверное почти 10 лет..Да он простой инвертор..Но без единой поломке..Есть еще Пд1601у2 Сварочный  генератор..Щас  стоит в углу с отрезанными проводами..Раньше им варил очень много ...Тоже без проблем.вообще..Еще сварочники есть..Китайцем тигом варил у знакомого.Тоже без проблем  все варит .все ок...А мой тиг капризничает больше чем работает...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было  разочарование в форсаже в плане надежности.

Напишите мне в Л.С. откуда вы, или номер вашего Форсажа  , Андрею позвоню и попрошу, чтобы "повнимательнее" отнеслись к нему при ремонте.

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=315698 

P.S. Вот это наверное какая то невезуха  с поломками и иногда и с брендами так же бывает  , у Вадима     (Вад11) наверное года 3-4 работает без поломок и он его часто использует. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в Л.С. от куда вы или номер вашего Форсажа  , Андрею позвоню и попрошу чтобы "повнимательнее" отнеслись к нему при ремонте.

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=315698 

P.S. Вот это наверное какая то не визуха  с поломками и иногда и с брендами так же бывает  , у Вадиима     (Вад11) наверное года 3-4 работает без поломок и он его часто использует. 

Щас много проблем с электроникой не только в  сварочном оборудовании...Время такое...)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, не надо переживать. Тут ведь простое игнорирование и тревожит. Даже если не знаем, что ответить, то так и надо написать. Мы с производителями работаем разных стран. Так вот они постоянно так делают, когда им ответить не чего, мол само рассосется. Вот и приходится их долбить долбить и еще раз долбить. Честно говоря - не приятно. ИМХО!!!!  


 

 

Время такое...)
время не время, но пока еще есть из чего выбрать! :good:  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Форсажистов ))) и всех сварщиков а так же парней кто занимается ремонтом сварочных аппаратов поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ  2018 ГОДОМ!!!!Желаю всем здоровья и благополучия!!!Клиентов побольше, юрлиц  с предоплатой и физлиц с бешенной наличкой )))!!!!!!!!!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал ко мне вот этот младший брат

http://websvarka.ru/talk/topic/8004-forsazh-201-ad/?p=207566

Прилетел очень даже быстро, около 10 дней, правда с замятыми углами. Почта России на высоте!

Теперь дифирамбы в пользу Форсаж 200ас/ДС.

Значит по работе - все познается в сравнении.

Поджиг на 200-е четкий и бьёт в точку, на 201-м поджиг напоминает "факел" из аэрозольного болончика и очень шумно, но мощнее.

Дуга на 200-ке гараздо мягче, чем на 201-м. То что делал на 40-45амперах, на 201-м приходилось убирать до 25-30А.

Аппарат достался с порядковым номером 6 2012года выпуска. Мне кажется, что отличие ещё и в ВАХ, в пользу 200-ки. На 200-ке ВАХ можно изменить, а вот на другом пока не знаю...

Это пока первое впечатление, поработаю а там видно будет...

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил форсажем 200 асдс. Поджиг работает ..На Ас(предгаз 0.8,дежурный ток 35,основной 80,спад 1.2,постгаз 2сек,частота 200гц )режиме все ок. Но стоит не много поработать и вольфрам загрязняется хер знает чем.Шарик у корня в какой то рже...В ванну не касался . Баланс поставил на 35 стало лучше.Но как происходит зажигание конечно  :crazy:  :crazy:  :crazy: ..Фольфрам уже на бреющем полете...И если чуть выше-херилки. Поджиг то работает -а вот зажигания дуги не происходит..Поэтому сразу "под заточку".На дс режиме тож один раз пришлось точить...Фольфрам 2.4 скатился каплей вниз на 100 амперах...Заточил-погнал дальше.Результат-полчас и две заточки...Но главное -поджиг работает :good: ...да конечно любит он заточенный лектродик)))Посмотрим че дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это надоело....... У тебя за 2 с электрод остынет?  Экономисты хреновы.... 

А сколько ты предлагаешь выставить время постгаза?Только без лирики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, постгаз нужно ставить такой, чтоб электрод цвет не менял. 7-10 секунд примерно.

7-10секунд :crazy: ...Я всегда ориентировался на время как ушла краснота,остыл и все.На 150 амперах 10литров расход время пост газа 5сек.А на бОльших амперах я не работаю...Попробуемс :good:

Я ставлю постгаз, достаточный для сохранения электродом металлического блеска, без побежалости.

:good: ОК. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это надоело....... У тебя за 2 с электрод остынет?  Экономисты хреновы.... 

Вадим точно сказал и вот немного видео .

Параметры 

электрод WZ8 - 3мм

АС ток синусоида -- 157А

Баланс 50%х50% - это чтобы ляктрод потупее для видео и с таковым поджиг, но я сам с таковым практически не работаю и заточка 100%

Частота -70гц

предгаз -07сек

постгаз- 20сек - для такого тока в самый раз и не как не меньше иначе синий .

В гараже +5 градусов.

Поджиг в норме да и ляктрод без дефектов то есть не каких расщеплений и розочек , окисла тоже не ма и если бы был то поджиг страдает да и сама сварка тоже .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим точно сказал и вот немного видео .

Параметры 

электрод WZ8 - 3мм

АС ток синусоида -- 157А

Баланс 50%х50% - это чтобы ляктрод потупее и с таковым поджиг.

Частота -70гц

предгаз -07сек

постгаз- 20сек - для такого тока в самый раз и не как не меньше иначе синий .

В гараже +5 градусов.

Поджиг в норме да и ляктрод без дефектов то есть не каких расщеплений и розочек , окисла тоже не ма и если бы был то поджиг страдает да и сама сварка тоже .

 

 

Валерий, Спасибо тебе и Вадиму!!!Действительно ценная инфа!Полезнейшая :good: !!!Подписался на твой канал!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подписался на твой канал!
  Мой тоже глянь,  может чего пригодится.....

Ни в коем случае не реклама!!!!!!!!!!!!!!! Чисто по жизни. 

https://www.youtube.com/channel/UC1qYtU6OAjYNvyhD3vPSc4g

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мой тоже глянь,  может чего пригодится.....

Ни в коем случае не реклама!!!!!!!!!!!!!!! Чисто по жизни. 

https://www.youtube.com/channel/UC1qYtU6OAjYNvyhD3vPSc4g

 

Ну как же)))Первое видео по форсажу 200-это был твой канал..С этого все началось...Смотрю твой канал :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этого все началось..

Привыкнешь к аппарату и поверь не оторвать будет от него . 

Что касается "привычки" то к любому даже самому именитому бренду надо пообвыкнуть и не как иначе не выйдет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...