Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@selco, Здравствуйте Валерий! :friends:

Форсажик новый, прошивка ранняя. На прошивку поедет не раньше, чем вернем в строй кого-нибудь из динозавров, потому как, кроме него, бороться с люминием больше некому.

Редуктор установлен с зазором от решетки вентилятора и обдуву не мешает, проверенно на кошках младшем собрате, практика показала - все :good: Два месяца работы в пекле, полет нормальный.

WdxM6hsVylY.jpg

Для чего стоит редуктор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, Для уменьшения "плевка" при открытии клапана. 

http://websvarka.ru/talk/topic/3365-reduktory-gazovye/page-20

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем эт тем у кого шланг от баллона до клапана длиннющий.Когда запирается излишек аргона в шланг.А шланг как рессивер ...И что,  есть ощутимая экономия в расходе???Никогда не парился этим вопросом...А время предгаза поменьше делать???Не выход?


Я задумалсииии...))))надо взвесить эт дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестил форсаж  после домашнего ремонта..Как раз сломалась алюминевая лопата...Чистил снег...На ас зажигает ,на дс зажигает. Поджиг очень уверенно.Даже не поверил-когда не заметил что масса осталась на другой заготовке,а лопата лежала на деревянной столешнице-поджиг не сработал но пробил изо всех сил  в лопату мелкими молниями.Я в шоке.)Еще перестал гореть фольфрам!!!Не знаю что будет дальше....Щас вообще вся техника загадочная стала ...На долго ли.....Будем посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, у меня такое впечатление, что на этом форуме тебе, мне и др-му пользователю  форсаж 200 AC/DC ответят одинаково-ТЫ  ЮЗЕР!!!!

 Эту ссылку  http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=314661

я дал, по тому, что:

Данный аппарат поступил к нам в ремонт, со словами:

Не работает осциллятор и невозможно сделать поджиг.

 

Юзер или нет, тут заочно судить невозможно.

Знавал я одного сварщика, который бил кулаком себя в грудь, тыкая корочкой шестого разряда и говоря, что 30 лет стажа.

Только тот ПА, на котором он не мог настроить режим был не при чем. Сварщик и правду хороший, просто он 30 лет ручником варил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем исправный аппарат вскрыли ?

 На моем аппарате не работал осциллятор , с новья. 

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем исправный аппарат вскрыли ?

Сервисный центр, сначала вскрывает, прозванивает, проверяет, а уж потом включает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эту ссылку  http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=314661

я дал, по тому, что:

Данный аппарат поступил к нам в ремонт, со словами:

Не работает осциллятор и невозможно сделать поджиг.

 

Юзер или нет, тут заочно судить невозможно.

Знавал я одного сварщика, который бил кулаком себя в грудь, тыкая корочкой шестого разряда и говоря, что 30 лет стажа.

Только тот ПА, на котором он не мог настроить режим был не при чем. Сварщик и правду хороший, просто он 30 лет ручником варил.

Осциллятор на форсаже с проблемой ..Он просто перестает работать и все.И не надо тут шестого разряда, что бы понять...И морковками мериться кто тут круче тоже никто не собирается...Проблема есть ее надо решать...

 

 Что сделал ?  

 

Алексей пока не буду ничего обнародывать.)))Щас обкатаю ....Чтоб быть уверенным....И не сглазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллятор на форсаже с проблемой ..

Давайте еще раз. Вот на видео Форсаж-200ас/дс.

И Вы утверждаете, что у него плохой поджиг?

Так и владелец этого аппарата то же самое говорил, пока его не научили варить алюминий.

https://youtu.be/kAwO7InDVIA

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы!!!))Надеюсь он проставился за обучение???Только это видео не настолько объективно что бы всех проблемных форсажей с их владельцами под одну гребенку...Что же надо сделать что бы будучи юзером не сработал осциллятор на форсаже???напишите пожалуйста!Я сегодня специально  пробывал самые убогии настройки на форсаже...ДАЖЕ БЕЗ МАССЫ пробивает искра осциллятора..Он работает и как ты его не крути он будет зажигать...ОН может конечно не зажечь если ток подъема мал...Но Осцилятор работает !!!!А когда он не работает ты хоть об угол бейся ,мантры читай-результата нет....Могу сказать что мой с новья отработал почти год..а потом вот зял и не заработал...И после завода он уже пришел с переделанным осциллятором...Но постоял немного и опять....Поэтому все не так  безоблачно..Есть проблемма...Уже понятно...И  у всех она есть...Не сегодня так завтра ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз. Вот на видео Форсаж-200ас/дс.

Вот просмотрел я видео еще раз....Три секундочки(0.17-0,19) где есть сверкание...Остальную, целую минуту, где показывают форсаж в главной роли можно не смотреть ...Не очень информативно...Да и не нужны мне какие то видео-доказательства...Я лично вам поверил бы наслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз. Вот на видео Форсаж-200ас/дс. И Вы утверждаете, что у него плохой поджиг?

- читайте внимательно  сообщения (слушайте людей), именно не "работает " вообще не работает  , как будто  нет осциллятора в аппарате , или просто кусок текстолита с  детальками. Речь не шла о "плохом поджиге"

Сергейб3  - ваши сообщения не читал , но складывается впечатление ,что вы бот.

Изменено пользователем Алексей34
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот просмотрел я видео еще раз....Три секундочки(0.17-0,19) где есть сверкание...
 Сверкание есть на всём протяжении видео, оно отражается от предметов и реально совпадает с работой аппарата.

 

Сергейб3  - ваши сообщения не читал , но складывается впечатление ,что вы бот.
Вы экстрасенс, придётся вас перевести в читатели.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сверкание есть на всём протяжении видео, оно отражается от предметов и реально совпадает с работой аппарата.

 

Вы экстрасенс, придётся вас перевести в читатели.

 

Я уже написал что я верю Сергеюб3. Но на видео достоверности нет...Камера в далеке , чем зажигается не понятно.То ли осциллятором то ли контактным способом..Осцилятор надо было показать крупно камерой с защитным темным экраном..Я даже не хочу разводить тут демагогию по данному видео...

Вобщем мне на этом форуме хотелось услышать от сервисменов какой то помощи  по проблеме с моим форсажем...В чем проблемма осциллятора.

Но конструктивного диалога не получилось..Вообще ни слова.Только проблемы ЮЗЕров. И Царский заговор.А Алексей с фролова вобще тут собираетесь в читатели...Он тут за Навального?Мы тут делимся впечатлениями и проблемами связанные с сварочным аппаратом Форсаж 200АС/ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Осцилятор надо было показать крупно камерой с защитным темным экраном

на видео четко видно зажигание дуги. Работу осциллятора в данном случае вы бы не увидели. Чтобы проверить работу осциллятора надо отключить клемму массы и жать кнопку. На стол будет пробивать дугу и будет видно работу осциллятора.  

Если аппарат исправен и осциллятор работает, то дуга практически мгновенно зажигается при подключенной клемме массы. Именно поэтому тут вы ни чего (в видео) особо не увидели.

Но если бы было касанием поджог дуги, то это сразу видно и дуга разгорается проблематично и по звуку. 

 

В вашем случае пишите на завод производитель или ищите сервис с адекватными мастерами, кто не только сделает но и даст гарантию. Кто сомневается в своих силах, тот откажется от гарантии. И условия гарантии проговорите. А то потом заднюю включат.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже написал что я верю Сергеюб3

 

Но конструктивного диалога не получилось..

 

складывается впечатление ,что вы бот.
О каком диалоге вы говорите сравнивая человека с ботом?   

 

Мы тут делимся впечатлениями и проблемами связанные с сварочным аппаратом Форсаж 200АС/ДС.
Так то вы рубите сук на котором сидите, может стоит задуматься.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергейб3 - ваши сообщения не читал , но складывается впечатление ,что вы бот.
Не читали, советую прочитать. Я не владелец и пользователь Форсажа, Сергей по делу, и с чувством ,с толком, с расстановкой помогает пользователям . Можно и для других аппаратов, вынести подсказки. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком диалоге вы говорите сравнивая человека с ботом?   

 

Так то вы рубите сук на котором сидите, может стоит задуматься.

 

ВЫ извините меня...НО вы тут по-намешали...Выводов сделали.Я по поводу видео уже все сказал...Что вы можете сказать по осциллятору?????Кроме того что все владельцы Форсажей Юзеры...МОжете сказать...???Сергею Я задавал вопрос в личку..Молчит..ТИ-ШИ-НА..И еще одному сервис мену..тоже молчит...Я вообще сначала им написал..надеялся на помощь !!!Но когда молчат полез в форум..А тут сразу доказательства обвинения.Слов много..Поэтому Алексей34 и пыльнул..так как Его никто не слушает еще дольше меня..А сыплят обвинениями...Я щас еще раз повторю :Вы или еще кто то может сказать чтото по осцилятору..Я готов в своих условиях делать или пробвать делать этот ремонт ,ПОТОМУ ЧТО я не готов покупать абонентский билет в деловых линиях что бы катать его туда-сюда  раз в месяц на завод в г.Рязань...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, Вам так и так его им отправлять для замены прошивки. (как я помню). А по видео ни чего не понятно.

 

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы катать его туда-сюда  раз в месяц
я вам основное ответил выше, по поводу видео. Но вы игнорируете. 

 

Касательно ремонта или подсказки. Пишите в личку. Если смогу то помогу. Я сразу скажу, что ни чего в сервисе у меня похожего нет. Поэтому, чтобы мне вам помочь, мне надо подробное фото с разных сторон этого осциллятора. Если вы дружите с тестером, то я постараюсь вам указать действия. Если я правильно понял вас. Конкретно, что сгорело и что заменить я не смогу сказать без диагностики. Если бы были типичные проблемы, то думаю в интернете вы бы уже нашли ответ. 

 

И последнее: раз в месяц или раз в год катать... Если правильно сделать то этого однажды достаточно, а если это будет повторно то у вас гарантия и эти вопросы вы должны оговорить с заводом или еще с кем, с кем собираетесь сотрудничать по решению вашей проблемы.

У нас на ремонт гарантия пол года. Если аппарат нормальный (не китайский) то мы идем на это (предоставляя гарантию). Но когда аппарат ведет себя странно (китайский) то гарантию и неделю не возможно дать, т.к. такие горят не предсказуемо повторно горят где и что. С именитыми аппаратами все проще и там с гарантией нет проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, Вам так и так его им отправлять для замены прошивки. (как я помню). А по видео ни чего не понятно.

 

У меня сейчас самая последняя прошивка....И была уже изначально по моей просьбе с завода с более свежей прошивкой...Поэтому не стал экономить искать на стороне покупку этой модели и заказал с завода сразу с новенькой  прошивкой...А в Июне этого года они ремонтировали и залили еще прошивку...Осциллятор изменен в настройках и конструктивно...

я вам основное ответил выше, по поводу видео. Но вы игнорируете. 

 

Касательно ремонта или подсказки. Пишите в личку. Если смогу то помогу. Я сразу скажу, что ни чего в сервисе у меня похожего нет. Поэтому, чтобы мне вам помочь, мне надо подробное фото с разных сторон этого осциллятора. Если вы дружите с тестером, то я постараюсь вам указать действия. Если я правильно понял вас. Конкретно, что сгорело и что заменить я не смогу сказать без диагностики. Если бы были типичные проблемы, то думаю в интернете вы бы уже нашли ответ. 

 

И последнее: раз в месяц или раз в год катать... Если правильно сделать то этого однажды достаточно, а если это будет повторно то у вас гарантия и эти вопросы вы должны оговорить с заводом или еще с кем, с кем собираетесь сотрудничать по решению вашей проблемы.

У нас на ремонт гарантия пол года. Если аппарат нормальный (не китайский) то мы идем на это (предоставляя гарантию). Но когда аппарат ведет себя странно (китайский) то гарантию и неделю не возможно дать, т.к. такие горят не предсказуемо повторно горят где и что. С именитыми аппаратами все проще и там с гарантией нет проблем.  

 

Игорь, спасибо тебе большое за отзывчивость .Ты первый кто из такого уровня подготовки оказался не равнодушен!!! :good:Остольное напишу вам в личку!!! :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергею Я задавал вопрос в личку..Молчит..ТИ-ШИ-НА..И еще одному сервис мену..тоже молчит..

 

 

Я видел Ваш вопрос в личке.

Вот он.

post-5082-0-01780700-1514475874_thumb.jpg

Описание понятно, но на данный вопрос, я не мог дать ответ.

Совет мой был бы бесполезен, поэтому промолчал.

 

Если Вы такой же вопрос задали еще одному сервисмену, то наверное так же ответ придется долго ждать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...