Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему проскакивают сообщ.,что поджиг плохой
потому, что в этой теме было видео от Валеры, где были видны трудности с поджигом. Там Валера усердно долбил электродом, что бы поджигало нормально. И то не поджигало. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,попровляйтесь, здоровья, Георгий, не верьте слухам, если не жалеть пост газ, и не убирать горелку, то электрод остается блестящим, у меня 15 сек стоит, это на токах до 130-140 А, посмотрю завтра, если 4 мм не точил после последней работы, сфоткаю.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,еще Виктора не устраивает поджиг,аппарат пылится у него.

Жора, у него Форсажа нет. С чего ты взял? Был, сейчас по моим данным нет.

Для всех. Нащупал проблемку 500-ки. На переменки при установке баланса 87-90% срабатывает защита горелки. На 84-85% зажигает нормально. Сильно не пытал, просто факт, заставивший малехо понервничать.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

про поджиг подробнее
 Валера, а какая судьба у аппарата отданного тобой в ГРПЗ на ковыряние осциллятора? Они хоть что нибудь извлекли из этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая судьба у аппарата отданного тобой в ГРПЗ на ковыряние осциллятора?

 

Саш, точно не знаю, но что-то они почерпнули с него. 

Кстати , месяц назад с Андреем говорил по тел. и говорит, что новый осциллятор будет без разрядника (сейчас вроде вакуум трубка ) и полностью электронный. Сила удара будет выше намного и поджиг останется на плюсе. но, время можно будет выбрать от 0,001 сек и это означает, что можно при поджиге и 200 А ставить. Электроду за такое время вообще не него не будет, но поджиг поменяется кардинально.

Вот, кстати, сегодня мотор подваривал  и сказал, что во внутрь никак не подлезть и даже ПА не прокатит. Надо разбирать и окно выпиливать для сварки (не захотели) , да еще там, вдобавок, анод меж цилиндров прикручен и его уже не открутить . Сказали, мол, с верху подвари ну а далее сами разберутся. Как просили, так и сделал.

Варил Форсажем , ну и потом "побаловался" чуток, да ничего и сейчас поджиг.  Вадим прав-подстроить и все о'кей .

Вначале видео-баланс 75% с середины 50х50%, чтобы электрод подплавить и как повлияет на поджиг ,,,, все нормально на разных частотах от 30 Гц до 300 Гц и самое главное-чтобы электрод не окислялся и для этого у меня пост газ 9,5 сек и то считаю мало и наука тем, кто 3 сек постгаз считает много, а потом электрод-"розочка" и т.д. 

post-11842-0-64566600-1514491836_thumb.jpg post-11842-0-67049700-1514491911_thumb.jpg

post-11842-0-20056900-1514491965_thumb.jpg

поджиг 

 

P.S.  И совсем забыл , Андрей поздравил с Наступающем и сотрудничество продолжится 

post-11842-0-92419100-1514492163_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он не дошёл до них, его украли?)))

Не-не, я сам отдал  его лично в руки в Бронницах в 6.00. утра. Еще темно было и они на выставку в Москву ехали.

Вот назад дорога и уже светло.  

 

 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варил Форсажем , ну и потом "побаловался" чуток, да ничего и сейчас поджиг. 

У Форса в другом прикол. На синусоидах поджигает без проблем. На прямоугольнике может давать сбои. Объяснения нет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у аппарата глюк. Варил, деталь, потом надо мне току уменьшить, а табло чистое, только в углу звездочка. Пришлось выключить, включить и все стало как надо. :pardon: Не проблема, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у аппарата глюк. Варил, деталь, потом надо мне току уменьшить, а табло чистое, только в углу звездочка. Пришлось выключить, включить и все стало как надо. :pardon: Не проблема, но осадок остался.

Понять и простить. Он больше не будет.... :friends:   Он же тебя радует? Не шалит? Так и прости ему некоторые слабости. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует то, что хоть слишком медлено ,но занимаются доводкой аппарата. Давно слежу за темой , хочется взять всё таки доработанную машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочется взять всё таки доработанную машину.
  Тогда ты должен быть без сотового телефона, компьютера, с кинескопным теликом и т.д.   Доработки - это вечно! 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имел в виду злосчастный поджиг.

Жаль тут материться нельзя. Откуда эти заморочки? У Форсажа нормальный! поджиг дуги. Отвечаю! У Селко спросите, если мне не верите. Аппарат полностью рабочий, бери и радуй себя ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, нормальный эт когда в любом режиме нормально без костылей поджигает. сами же писали, что на ac на прямоугольнике подстройка нужна :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11,не буду наступать вам на больную мозоль , перефразирую , жду аппарат с новым осциллятором про который пишет Валерий , хотя в крайнем видео вроде и так все ок. Но хочется как сейчас на Ewm , взял электрод не глядя из коробки, поставил и в бой Изменено пользователем тор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальный эт когда в любом режиме нормально без костылей поджигает. сами же писали, что на ac на прямоугольнике подстройка нужна

Антон , да я вот и не заметил что на моем нужна подстройка. В принципе что такое настройка HF поджига , выбор диаметра ляктрода на большей части аппаратов в том числе и на Селко , впрочем есть у него и авто режим но не люблю я его ,  на Ево и ЕВМ выбор полярности тока и это очень хорошо, у Кемппи вроде полный автомат и не чего выбирать не надо и хорошо и фины с их многолетнем опытом все сделали правильно и красиво .

Вернемся к Форсажу и настройка поджига или переналадка займет 2мин , да и не нужна она так часто я настроил и зажигаю дугу 5ти амперную и с этой же настройкой 350 амперную , важный фактор для Форсажа , впрочем и для всех остальных чтобы электрод был с блеском и не имел окислений в связи с 3х секундным пост газом он очень мал для АС тока ,впрочем и для DC . Все вышесказанное для АС тока , на DC токе Форсаж подожжет и черта. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...