Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#141 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 12 Февраль 2013 16:51

Это будет посолиднее .

По всякому и там
  • 0

#142 sahka58

sahka58
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Февраль 2013 16:58

Для меня лучше электрода, ничего нет. Им варил трубы... и т. д. Хотя нам возможно и рассказывали что-то про плазменную сварку, в судостроительном училище (Васильевский о-в, Малый проспект 9-ая или 10-ая линия, точно не помню. 1980 год). ТУ14 называлось. Принимал участие в переделке траулера в сборщик отходов , каких, сейчас не важно. Назывался он Imand. Потом был рудовоз. Рядом с нами работала бригада Героя соц. труда Смирнова... или Вишнякова, во блин забывать стал. Вообще кто-то из них был дважды герой, или оба. У меня был Лавров. Вообще... куча воспоминаний. Привет Питер, дорогой. Эх, было время. Какие там люди!!! Сколько доброты, культуры, образованности. Но это раньше. Как сейчас не знаю, много грязи про этот славный город показывают, но в то время, был такой "БИЧ ХОЛЛ", это на Гутуевском о-ве, гостиница моряков, вот там мы жили. Ладно, пока всё. Спасибо, что дали повод для приятных воспоминаний.
  • 9

#143 TheF1rstAndLast

TheF1rstAndLast
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 20 Февраль 2013 18:07

*
Популярное сообщение!

Станислав. 13.04.1992. Живу в Украине, г. Николаев. После 11-го класса отучился в мореходной школе,дальше ВПУ №1,вышел с 5-ым разрядом сварщика,хотя честно и половины на 5-тый не знал на то время. После трудоустроился на "Зарю". Попал в дивный цех, якобы вспомогательный вторичного производства,а как оказалось там собирают всё на свете. Получилось так что в нашей сварочной старшим был одноклассник моей матери, меня взяли под опеку и стали учить всем премудростям сварочного дела. Сварка у нас идёт от ящичков под инструмент до редукторов и рам под турбины, пользуемся ручником, пуликом, аргоном, газосваркой.
  • 11

#144 m294

m294
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 Февраль 2013 15:08

*
Популярное сообщение!

Всем Доброго дня!Решил представиться:
Меня зовут Сергей, я из Москвы, 1967 года выпуска. Перечислением жизненного пути заниматься особо не вижу смысла, скажу только , что так или иначе всю жизнь связан с техникой, в основном автомобильной, мотоциклетной, гусеничной, хотя есть опыт и в гражданском строительстве... В данный момент тружусь механиком-универсалом(хотя должность - директор, но коллектив очень маленький, по этому с удовольствием работаю и руками). Все конструкции, которые рожает наш коллективчик абсолютно не стандартные, соответственно приходится быть и конструктором и слесарем и маляром и естественно сварщиком.
Непосредственно сваркой занимаюсь лет наверное пять, плотно года три, постоянно около года... Варю РДСом, полуавтоматом, есть опыт в ручной плазменной резке. Очень хочу освоить аргонно-дуговую и плазменную сварку(ручную), ближе к лету планирую обзавестись аппаратами.
Ну, вкратце как-то так...Сегодня 23-е,Мужиков с Праздником!
P.S. Перед НГ сварганил, по быстрому себе печку в рыболовную палатку...
DSC01218.JPG DSC01197.JPG
  • 13

#145 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 16 Март 2013 15:59

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, коллеги!
Зовут меня Дмитрий, родился в г.Уфе в 1984г., но в 1986г. мы переехали в Волгоградскую обл. г.Камышин (там я и вырос). В 2003г. закончил ПТУ №14 по специальности газоэлектросварщик (4 разряд и почетная граммота за 1 место на внутриучилищном конкурсе проф. мастерства). Потом устроился на завод железобетонных изделий, варил закладные детали. В начале 2004г. отец моего друга (классный сварщик) помог мне устроиться к ним, на завод занимающийся модернизацией,ремонтом и изготовлением запасных частей к газоперекачивающему оборудованию отечественного и импортного производства. Раньше я неплохо рисовал (обеими руками :rolleyes: ) и меня приняли учеником аргонщика. Через полтора года я подтвердил 4 разряд, еще через год 5разряд. Именно на том заводе я получил ключевые навыки аргонодуговой сварки и при поддержке замечательных наставников получал драгоценный опыт. От завода меня направили на обучение по профилю в ВУЗ, но через 3 года пришлось все бросить и уехать в столицу.
Первое время работал на оборонке, но высокие амбиции и низкая з/п не позволили остаться. Последовала череда устройств-увольнений в различные маленькие конторки и автосервисы, после чего я попал в крупную контору. Работа была связана с выездами и часто "калым" находил меня. Спустя какое-то время мне уже некогда было заниматься основной работой и я её бросил уйдя на вольные хлеба. Сейчас работаю самостоятельно. Все нравится, есть перспектива роста и развития.
Из всех видов сварки предпочитаю аргонодуговую, можно сказать, что фанат. Хотя часто приходится варить и полуавтоматом, и покрытыми электродами, но только аргонодуговая сварка дарит такой интерес к процессу. Сейчас начал осваивать художественную наплавку металла.
Вот и всё. Спасибо. Рад знакомству. ;)
  • 18
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#146 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 19 Март 2013 19:47

*
Популярное сообщение!

Настало время и о себе немного рассказать).Начну пожалуй со школьных лет.Ну так вот,учиться я не хотел,прогуливал,не слушал учителей.Доучился до 11 класса кое как.Настало время здавать егэ,и двигаться дальше по учебе.Егэ я естественно не здал(,и вышел со школы с аттестатом 9 класса.Начал думать о поступлении в училище,на профессию автомеханика.Слава богу поступил.После окончания 1 курса,понял,что это не мое и начал прогуливать,спать на парах.В общем ничего мне хорошего не светило.Все таки, спустя некоторое время я добился своего и забрал документы с училища.Пошел работать на автомойку,мыл машины,фуры.В один прекрасный день я узнал,что скоро стану папой.И это мне дало очень хорошего пендаля,чтобы все таки найти хорошую работу.Идя по улице случайно увидел объевление,что в одном из училищ города проводятся курсы электрогазосварщика.Я тогда даже не представлял что такое сварка).Знал,что только нельзя на нее смотреть)).В итоге,когда я первый раз увидел что происходит в маске сварщика,когда он варил,меня как осенило.Мне очень понравилось.Закончив курсы,я получил свидетельство.Конечно не диплом,но все таки!).В данный момент работаю сварщиком,и мне очень нравится эта профессия!Конечно впереди еще много лет практики,и саморазвития в этой отрасли.Я считаю что я нашел свое призвание,и горжусь тем,что я сварщик,пусть и неопытный,но сварщик!!!.Все еще впереди!!!
  • 18

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#147 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 Март 2013 14:26

*
Популярное сообщение!

После 11-го поступил в Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет Спец-т"Оборудование и технология сварочного производства, закончил в 2006 г. с тех пор работаю инженером по сварке в Уфе. Трудился на разных предприятиях, когда нужно было рости дальше менял работу. знаком со многими сварщиками, инженерами, главными сварщиками. Интересует все что связано со сваркой, здесь по этой причине. Сам тоже держак в рукаж держал для своих нужд.
  • 10

#148 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 23 Март 2013 18:49

*
Популярное сообщение!

:ph34r:Хмм чтоли тоже представиться, зовут Эрика и да занимаюсь сваркой... с чего всё началось, да и вполне не ожиданно....заканчивая 12 класс ещё не знала что делать дальше, но в семье случился перелом отец умер от рака, и мы с мамкой 2 остались у неё минилка зарплата, да и на неё не выживешь особо( плюс куча кредитов), и тут хороший друг моего отца предложил почему бы не пойти на сварного, конечно тогда было сказано всё в шутку, но попробывать стоило....у нас рядом есть бумажно-целлюлозный комбинат, и там дядька привёл показать, что такое сварка вообще, ну попробывала как раз таки нержавейку электродами варить просто супер, это действительно было классно... и с тех пор всё и покатилось :wub:, поступила в училище, там как раз 1 год учиться надо было после среднего школы, закончила с отличием да ещё и получила 2 евросертификата электроды( труба под 45* чернуха) и тиг( нержавейка тоже труба 45*). некоторые время ещё поработала на том заводе и всё, там начальник сказанул "Она будет работать только через мой труп" ну и ладно его, всё равно там не ахти была работа, вечно в грязи, где-то по объектам ходить, и в кательной и в щелочном цехе брр.... это как раз был 2010 год работы тоже не было особо и тут позвонили работу предложили, правда в другой городе, ну хотя бы что-то, там была сварка алюминия Тиг, алюминий вообще в глаза не видела, попробывала вообще отлично пошёл, никаких проблем 3мм, потом более толстый 6мм немного по-другому ну тоже ничего, так там и проработала 2 года, опыт хороший получила, вот в прошлом году поменяла работу, сейчас на нержавейке трубы, и всякое другое вообщем интересная работка.... Ах да ещё паралелльно учусь в универе на заочном ещё 2 года осталось, и тогда уже буду Технологом по сварке, наверное .... ещё подумаю, сначала хочу опыта набраться побольше, не хочу быть таким начальником с которым разговариваешь как со стенкой( уж много таких повидала бестолковых)... Так что как-то так...нашла для себя, что действительно интересно и очень этому рада!
Так что со Всеми Вами Приятно Познакомиться! :pleasantry:
Нашла для себя здесь много нового и интересного, Спасибо!!!
  • 27

#149 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Март 2013 19:09

Erika,
Спаси боог, что вы на ентот сайт зашли! (маловато у нас дывчин) Да и не в дывчинах дело, просто вы более внимательн, чем мы на АС.
  • 2

#150 Erika

Erika
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 19:11

Erika,
Спаси боог, что вы на ентот сайт зашли! (маловато у нас дывчин) Да и не в дывчинах дело, просто вы более внимательн, чем мы на АС.

:rofl: :rofl: :good:
  • 0

#151 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Март 2013 19:16

От блин, не купилась на подвох((((
  • 0

#152 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 23 Март 2013 19:50

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте всем!!!
Я уже тут (на форуме) почти год,а так и не представился... :blush: Исправляюсь! Итак...
Зовут меня Алексей.Место жительства и возраст-в "профиле".
На сварку "подсел" где-то в 12 лет.В нашем доме,относящемся к жилфонду одного химзавода,производили ремонт коммуникаций.И меня очень заинтересовал процесс сварки.На моё счастье,в бригаде с завода были очень толковые сварщики,а один из них-ещё и не просто общительный человек,а прямо-таки обладал педагогическим талантом.Он меня многому научил,доходчиво объяснял,приносил литературу по сварке и металлообработке.Я часто приходил к нему в цех на завод (благо,мой дед был главным инженером-химиком этого завода,так что с проходом на территорию проблем не было).По окончании школы поступил в училище.Честно скажу,полученных в отрочестве знаний хватало,чтобы на большинстве занятий "пинать балду".Потом был химзавод.Не отработав года,при аварии подпалил бронхи и лёгкие.Чуть не помер...Решил получать высшее образование.Альтернатив было не много.На горного мастера что-то не тянуло (пример дяди,едва не погибшего в шахте,как-то не вдохновлял...),но,хотел быть поближе к технике.Автотранспортный факультет не заинтересовал набором специальностей и отпугивал отсутствием перспектив (90-е,однако...).В итоге,пошёл на химика.Была какая-то перспектива научной деятельности.К 3-му курсу разочаровался в учёном люде...Ну,не понимаю я,как те,кто должен,простите за пафос,нести свет и знания людям,сами живут,как в курятнике...Ущипнуть ближнего,накласть на нижнего...Был конфликт с профессурой.Отчислили.Пошёл на морфлот.Маленько поводолазничал.После нештатной ситуации комиссовали.Досрочно,что называется,несолоно хлебавши,приехал домой.Восстановился в институте.С горем пополам доучился.Попутно,чтоб не протянуть с голодухи ножки,подрабатывал в автосервисе.Автомехаником-универсалом (промышлял маляркой,агрегатным ремонтом и прочим).Вышел из Alma Mater с красной рожей и синим дипломом.Никому не нужным инженером-химиком.Вот,так получилось,что химия,как направление в науке и как отрасль производства,в нашей стране в то время была в глубоком упадке.Здравствуй,рОдный автостервис...Ещё год покрутил гайки,потом начала поднимать голову стройка.Вот тут-то я и вспомнил о своей доВУЗовской специальности.Вот уже 15-й год работаю на сварке трубопроводов.Занимался системами вдоснабжения,отопления,водоотведения,металлоконструкциями и системами газового и водяного пожаротушения.Сменил кучу строительных контор.Работал и сам на себя.Сейчас у частных заказчиков становится с денюшкой всё туже и туже.Посему,нашёл приют в строительной конторе,связанной,в т.ч,с ЖКХ.Самое главное-это даже не само наличие хорошо оплачиваемой работы,а атмосфера в трудовом коллективе и полное взаимопонимание с руководством.Сейчас такое-абсолютно редкое явление.Обычно все так и норовят на твоём горбу в рай въехать.А тут-картина совсем иная!Что может быть лучше,когда работа совпадает с любимым занятием,да ещё и хорошо кормит. :good: Единственное,что напрягает (кроме тупизма и безграмотности заказчиков)-так это авральный режим работы в случае аварии.А аварии бывают часто...Ну да и ладно...Лучше страдать от избытка работы,чем от её недостатка!
Кстати,институт и автосервис-тоже отнюдь не бесполезный багаж.Жизненная школа,где научился думать быстро,но системно.Плюсом к тому-возможность самостоятельно чинить собственный "автопарк".Учитывая тот факт,что автосервисы наводнены косорукими баранами и рвачами,знание авторемонта снимает немало проблем.
  • 14

#153 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Март 2013 19:55

*
Популярное сообщение!

А кто есть кто, а кто был кем- об этом не узнаем, с ума сошли генетики от ген и хромосом., Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем. А этот добрый гражданин был раньше верным псом...Моя биография кратка.: Родился, ясли,дет-сад, школа, училище (красный диплом, токарь), армия, военное училище, армия... перестройка, гражданка и всё с нуля...Молодежные стройки, командировки,куча смежных специальностей, Москва, УПТКа, хочешь быть волшебником голубого огня?- будь им! По мне СВАРЩИК- ЭТО НАВСЕГДА. Сварщик- это художник, электрод- это кисть, каждый мазок которого претворяет в жизнь всю твою натуру, весь твой профессионализм и всё твоё стремление к самовыражению (слесаря иной раз ой как плюются, выбирая поры и включения). Тяжелая техника, краны, потом трубопроводы, станции, энергетика, последний этап- тяжелое машиностроение. Век живи- век учись!.Самая большая радость - это видеть своих учеников рядом, видеть как они делают сами себя, радоваться их успехам и иногда слышать их междусобойчики-"а вот идёт мой наставник"- прям гордость выше крыши....Память- это всё!
  • 11

#154 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 23 Март 2013 20:12

Я не знаю - кто я, специальностей было несколько, разных. От сварки я меньше устаю, ещё устаю работать в коллективе. Могу не договориться с заказчиком, или договориться. Лучше - не делать "лучше", а не делать "хуже".
  • 2

#155 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 20:22

Isperyanc,Есть поговорка: Всё что неделается- всё к лучшему. Но есть и другой смысл: всё что НЕ делается- всё к лучшему..Т.е не сделал- и кому-то легче...
  • 0

#156 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Март 2013 21:00

Erika, очень рады, парни и дядьки здесь хорошие, а вот девчонок нету.
  • 0

#157 Erika

Erika
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 21:03

Erika, очень рады, парни и дядьки здесь хорошие, а вот девчонок нету.

даладно есть, токо прячутся, наверное xD :good:
  • 1

#158 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 21:04

Мы- есть, дамы- теперь тоже есть, ща гармонь достану! :good:
  • 0

#159 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 23 Март 2013 21:10

Кстати,институт и автосервис-тоже отнюдь не бесполезный багаж.Жизненная школа,где научился думать быстро,но системно.

Работал на заводе с одним тёзкой, так он инженер парокательного хозяйства! Варил замечательно, особенно под паром! :good: :crazy: Вообщем высшее образование хорошо, но когда ещё и руки откуда надо растут, просто отлично! :good:
  • 0

#160 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 23 Март 2013 21:18

Вообщем высшее образование хорошо, но когда ещё и руки откуда надо растут, просто отлично!
Добавлю.И когда голова на месте.Нормальная такая голова.Иначе-беда...Высшее образование на некоторых индивидуумов действует отрицательно.Комплекс неполноценности за 5-6 лет в ВУЗе стремительно перерождается в комплекс превосходства.Какая разница между умным и умничающим?Первый-всегда найдёт правильное применение полученным знаниям.Но,первых,почему-то куда меньше...Как говорил В.Пикуль,"Я бы коллекционировал дураков,если б они стоили дешевле умных..."
  • 1