Перейти к содержанию

Уфимец

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Уфимец

  1. Этой. Но качество нас устраивает. не по теме: причина редакции моего сообщения? цена другая?
  2. Башкирия г.Уфа. я здесь не один, приятно,
  3. Цеховой сварщик обычную шпаклевку разводит водой и мажет на стык, я сначала запретил, потом глянул хим.состав, основа мел, вода, загуститель какой-то, и добро дал, тока чтоб кромки не мочил этой дрянью. Мелкие брызки не липнут, крупных почти не бывает., околошовная зона чистая получается. фото не будет, уже все закрасили.
  4. еще наверно большинство св.соединений остается под кладкой, раствором, а что не остается все-равно на виду не красуется в жилых домах допустим. Про клеймение стыков в строительстве спрашивать глупо наверно, печально, к этому добавлю, что спложняком не всегда правильно, предполагаю обратноступенчатый метод не практикуется строителями.
  5. По теме: пользуемся LB52U, нареканий нет еще, пачки такие же как на фото выше, только русскими буквами написано сделано в Японии. сертифакат смотрел, производят все-таки в России, в бумажке от НАКса указано что соответствуют нашим требованиям по ТУ такому-то пробовали варить без прокалки, сплошь поры дают, ошибся запись о стране-производителе на англ.
  6. извините, не могу разглядеть как масса организована, поясните? Собственно я по делу интересуюсь, вращатель собираем своими силами, для больших диаметров. Вариант с щетками рассматриваем - смущает возможный быстрый износ этих самых щеток. Плетенка из меди - тоже неплохо, но каждый раз закидывать/снимать, еще варианты кто-нибудь предложит?
  7. ОЗЛ-6, нормуль получатся, ренген проходили стыки, разнородка 100% просвет положено.
  8. ближайшее время не надо, в реальных условиях быстрее научатся
  9. 1 2-вроде не было потребности. окзывается здесь правила есть?!!! вообще это второй форум гда зарегистрировался, условия нахаждения здесь устраивают. достоинством форума считаю наличие здесь сварщиков-практиков, как следствие возможность сравнивать рекомендации тех.литературы по каким либо вопросам с мнениями/практическим опытом сварных, Администратор должен быть суровым и справедливым, иначе порядка не будет, положительная черта АВНа, в том что сам разбирается во многих темах. это констатация факта.
  10. с телефона, ну не могу цифровик с собой таскать, неудобно. Кто не разглядел, поясняю: перекрестие узла называемое на чертежах - связи, короткий уголок соединили с огрызком пластинами, рукой конечно не оторвать, но тем не менее
  11. кто пропускает, кто требует проектное решение, насколько мне известно в нормативной документации допускается замена крепежа на сварку, только похоже эту сварку мола кто контролирует,это сегодня запечатлел. в арендованном цеху.
  12. два года этим фото, любуйтесь Корабли ходят, )) думал по воде плавают, но не мне судить, сам от этого далек, не сложилось на судоремонтном заводе работать. Извиняюсь за орфографию, в оправдание могу сказать, что не русский я,. в проектах может и сидит крепеж, но в реале редко увидишь, опять таки от приемщиков зависит.
  13. Значит эта ниша свободна пока, развивайтесь пока конкурентов мало
  14. Ни разу пока не слышал, чтоб прокуратура разбирала подобные дела(имею ввиду использование докуметнов по сварке без ведома владельца), а безнаказанность сами знаете к чему ведет. я с черняги, переехал на Галле надавно интересно как он выглядит, когда стыки текут. Хы, наверно руками разводит, а на передовую, своих мастеров высылает, типа там касяк ваш. разбирайтесь.
  15. Это общая беда сварщиков и инженеров по сварке, страшно подумать сколько контор моей корочкой козыряют. единственный плюс от этого, в случае проверки этих предприятий контролирующей организацией, прибегут к нам за трудовым договором, чтоб за мошенничество не отвечать, а еще срок действия удостоверений ограничен. вот ща друг севера обрадовал, у них технадзор каждого сварного, мастера в лицо знает, левые корочки не катят.
  16. Не видел пока узбека-сварщика, хотя на стройках может уже и есть, у меня специфика нефтехимия.Что-то я сомневаюсь, что это реальная конкуренция нашим(русским, татарам,марийцам(эх,кого бы еще назвать,чтоб не обидеть)), Потому что узбек приезжает на сезон, научиться хорошо варить у него не будет времени в перерывах между помешиванием бетона, то что они за любую работу хватаются не имея представления от ней, всем известно. и если отвественному работодателю нужен хороший сварщик, не будет он брать узбека, как бы дешево он не стоил. Другое дело субподрядные конторки, этим лишь бы урвать, а через годик другое ООО открыть.
  17. имел в виду реальный контороль, липу я сам могу написать, договариваться таким образом очень недолго получится, нормальные заказчики эту тему знают, потому обычно знающий человек приемку проводит., вариант если планируешь сделать и смыться, а если работаешь с переспективой дальнейшие заказы получать, разумно сварку и последующий контроль проводить как положено. об этом скажу, что не все Уфимские сварщики хорошие (вот только сегодня один приходил, весь стык истыкал на большом токе) По поводу цены в 500 рэ за 219 стык, чтоб избежать кривотолков, добавлю это не фиксированная цена, конечно если колымить она другая будет(в зависимости от мастерства/предпреимчивости сварщика), а если постоянка речь о цене за стык вообще не стоит. У постоянно трудоустронных сварных зарплатки примерно такие: 1. деревянные: те что только МК с неплохим качеством могут варить 8-20 тыщ. в зависимости от предприятия(гос, частники) 2. сварщики стыки под просвет, тут насколько мне известно минимум около 20 видел расчетки, максимум около 60 получал знакомый сварной За смену реально сварщик РД варит около 5 стыков 219, МП на вращателе может и 10 сварить(имею ввиду только годные стыки), обычно количество упирается в подготовку св.стыков, т.е от слесарей зависит.
  18. Вариант, но маня устраивают приблизительные расчеты я же говорю минимум, здесь (Уфа) достаточно безработных, при желании можно найти и дешевле. с тем же качеством. Все что пишу о расценках - относится только к моему региону
  19. Изготовление изделия безусловно должно стоить больше чем его поледующий контроль, если РГК(просветка) шва стоит(у нас) примерно 200р/пленка(нал) или в два раза больше официально/безналично, 219 труба сварить под просвет минимум 500 рэ должно стоить,
  20. ничего себе цены, у нас УЗД - 300р/метр, или 108 стык - 100 руб(это вместе с ВИКом), самое дешевое место нашел, еще думал порыскать времени не хватило,
  21. молодцы, начальники огласки боятся О работодателях. Добавлю АК "ВНЗМ" тот что всей РФ разъезжает, тоже народ дурит, начиная с генерала, до директоров подразделений, требуют высокую отдачу, обещают хорошую зарплату, только не платят, типа нужно лучше работать. причем не только рабочих обманывают. знакомый в командировке на север через ООО "УМФ-1" АК "ВНЗМ" мастером(одно из самых крупных подразделений) заработал за месяц окола 20-ти, опасайтесь Вспомнил как-то случайно попал в главное здание этого треста (АК "ВНЗМ") там как раз мероприятие было, поздравляли какого-то заслуженного работника с 60-летием, ген.дирик. пожал руку счастливчику, сказал "нам будет Вас нехватать", буквально через пять минут о работнике забыли, все как то разбежались. жалко дяденьку, он походу дейсвительно заслуженный был.
  22. По теме нарушения в НАКСе: Сдавал как то экзамен на 4-й уровень, процедура чин чином как положено, как описано в нормативной документации. только когда подписывали нечно вроде результатов экзамена последнего. четко увидел несколько неизвестных мне фамилий аттестованных в тот же день на 4-й уровень на много групп ОТУ, этих людей точно не было на обучении, тем более на экзамене. стояло сдано, в начале таблицы, а я в тот день первым сдавал. Уфимский ГАЦ. Председатель некто Газизов А.(пацаненок), члены Целищев (дедок лысый). Экзамен действительно непростой, много знать нужно, готовится. а кто-то "договорился", причем "самками собаки" считаю как и "сдавших" экзамен личностей, так и "уважаемую" камиссию
  23. Для чего Вам НАКС? стоит удовольствие не мало тут немного ошибаетесь. НАКС прежде всего необходим предприятию на котором работает сварщик/спец.по сварке, поскольку заказчикам уж очень нужно чтоб все было аттестовано. его не дают за выслугу, предприятие производящие сварочные работы проводит аттестацию всего, что с них требуют заказчики в том числе аттестацию персонала. обычно на экзамен возят и прочее. По поводу выслуги, правила обязывают наличие стажа у сварщика, при этом пункты по аттестации не проверяют справки выдаваемые отделом кадров(ясное дело им нужно бабла побольше), так что достаточно этой самой справки, документа об обучении на сварщика, и соответственно желание предприятия аттестовать конкретного сварщика, приоритет обычно старым проверенным, они точно на север не сбегут. Многие предприятия набирают уже с НАКСом, чтоб самим не платить, не обучать, да и время на это уходит около месяца, а работать вчера нужно. вот и блещут предложения в высокими зарплатами, половина из которых неправда.
  24. Умный сварщик в ответ не прикольнется, с начальством шутки плохи. другое дело если коллега по цеху.
  25. это на издевательство похоже, с работягами так нельзя. после этого ему работать с вами неприятно будет и отдача соответствующего качества, такие шутки неуместны.
×
×
  • Создать...