Перейти к содержанию

Уфимец

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Уфимец

  • День рождения 06.05.1984

Информация

  • Город
    Уфа
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Уфимец

Новичок

Новичок (1/14)

20

Репутация

  1. Этой. Но качество нас устраивает. не по теме: причина редакции моего сообщения? цена другая?
  2. Башкирия г.Уфа. я здесь не один, приятно,
  3. Цеховой сварщик обычную шпаклевку разводит водой и мажет на стык, я сначала запретил, потом глянул хим.состав, основа мел, вода, загуститель какой-то, и добро дал, тока чтоб кромки не мочил этой дрянью. Мелкие брызки не липнут, крупных почти не бывает., околошовная зона чистая получается. фото не будет, уже все закрасили.
  4. еще наверно большинство св.соединений остается под кладкой, раствором, а что не остается все-равно на виду не красуется в жилых домах допустим. Про клеймение стыков в строительстве спрашивать глупо наверно, печально, к этому добавлю, что спложняком не всегда правильно, предполагаю обратноступенчатый метод не практикуется строителями.
  5. По теме: пользуемся LB52U, нареканий нет еще, пачки такие же как на фото выше, только русскими буквами написано сделано в Японии. сертифакат смотрел, производят все-таки в России, в бумажке от НАКса указано что соответствуют нашим требованиям по ТУ такому-то пробовали варить без прокалки, сплошь поры дают, ошибся запись о стране-производителе на англ.
  6. извините, не могу разглядеть как масса организована, поясните? Собственно я по делу интересуюсь, вращатель собираем своими силами, для больших диаметров. Вариант с щетками рассматриваем - смущает возможный быстрый износ этих самых щеток. Плетенка из меди - тоже неплохо, но каждый раз закидывать/снимать, еще варианты кто-нибудь предложит?
  7. ОЗЛ-6, нормуль получатся, ренген проходили стыки, разнородка 100% просвет положено.
  8. ближайшее время не надо, в реальных условиях быстрее научатся
  9. 1 2-вроде не было потребности. окзывается здесь правила есть?!!! вообще это второй форум гда зарегистрировался, условия нахаждения здесь устраивают. достоинством форума считаю наличие здесь сварщиков-практиков, как следствие возможность сравнивать рекомендации тех.литературы по каким либо вопросам с мнениями/практическим опытом сварных, Администратор должен быть суровым и справедливым, иначе порядка не будет, положительная черта АВНа, в том что сам разбирается во многих темах. это констатация факта.
  10. с телефона, ну не могу цифровик с собой таскать, неудобно. Кто не разглядел, поясняю: перекрестие узла называемое на чертежах - связи, короткий уголок соединили с огрызком пластинами, рукой конечно не оторвать, но тем не менее
  11. кто пропускает, кто требует проектное решение, насколько мне известно в нормативной документации допускается замена крепежа на сварку, только похоже эту сварку мола кто контролирует,это сегодня запечатлел. в арендованном цеху.
  12. два года этим фото, любуйтесь Корабли ходят, )) думал по воде плавают, но не мне судить, сам от этого далек, не сложилось на судоремонтном заводе работать. Извиняюсь за орфографию, в оправдание могу сказать, что не русский я,. в проектах может и сидит крепеж, но в реале редко увидишь, опять таки от приемщиков зависит.
  13. Значит эта ниша свободна пока, развивайтесь пока конкурентов мало
  14. Ни разу пока не слышал, чтоб прокуратура разбирала подобные дела(имею ввиду использование докуметнов по сварке без ведома владельца), а безнаказанность сами знаете к чему ведет. я с черняги, переехал на Галле надавно интересно как он выглядит, когда стыки текут. Хы, наверно руками разводит, а на передовую, своих мастеров высылает, типа там касяк ваш. разбирайтесь.
  15. Это общая беда сварщиков и инженеров по сварке, страшно подумать сколько контор моей корочкой козыряют. единственный плюс от этого, в случае проверки этих предприятий контролирующей организацией, прибегут к нам за трудовым договором, чтоб за мошенничество не отвечать, а еще срок действия удостоверений ограничен. вот ща друг севера обрадовал, у них технадзор каждого сварного, мастера в лицо знает, левые корочки не катят.
×
×
  • Создать...