Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#461 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 09 Январь 2015 09:02

Klez ,Да не помню я, давно было...Еще вас на свете не было.

штурман 001,  Эти данные и в личке есть. В отличии от некоторых.(Пора бы ввести эту меру, как обязательную при регистрации на форуме)

• 2

#462 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 09 Январь 2015 10:14

В отличии от некоторых

Нет там отчества, сколько не смотрел.Если обо мне, то скрытностью никогда не отличался.Другие плохие качества есть.Данные пока размещать не умею, да и рано наверное, только понемногу набираем инструмент. В "кто есть кто" тоже лишнего наверное написал.(уже звонили советовали телефончик убрать) Вроде прятаться не от кого. Еще попрошу создать тему с примерным названием "проверено на собственном опыте" где бы люди советовали хорошие вещи, инструмент который сами протестировали некоторое время, реальные идеи воплощенные в жизнь, позволяющие съэкономить время, деньги. Сам не умею. Обсуждение на этой теме запретить (совсем).

Р.S. Хотелось бы сразу что-нибудь услышать от пользователей приспособлений Бархударова. Заодно и реклама Человеку, если все хорошо.

Сообщение отредактировал штурман 001: 09 Январь 2015 13:48

• 0

#463 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 09 Январь 2015 10:51

В "кто есть кто" тоже лишнего наверное написал.(уже звонили советовали телефончик убрать) Вроде прятаться не от кого. Еще попрошу создать тему с примерным названием "проверено на собственном опыте" где бы люди советовали хорошие вещи, инструмент который сами протестировали некоторое время, реальные идеи воплощенные в жизнь, позволяющие съэкономить время, деньги. Сам не умею. Обсуждение на этой теме запретить (совсем).
Р.S. Хотелось бы сразу что-нибудь услышать от пользователей приспособлений Бархударова. Заодно и реклама Человеку, если все хорошо.

С телефоном вы и в правду погорячились. Дело не в том что надо прятаться, дураков везде хватает как и хитроопых. Дать телефон кому то конкретно в личке никогда не поздно. Что до инструмента, то тут тем по выбору предостаточно. Причем предпочтения как и карман у всех разные. При создании отдельной темы пойдут споры и реклама от всяких фуфлогонов. По Бархударову все просто. Смотрите сколько человек торгует, сколько есть отзывов и каких. Делайте выводы. К сожаление много пользователей форума не могут или не хотят делать обзоры своего оборудования. Их право, а вам самому решать как поступать. Лучший урок для кого то это пример. Купите что то полезное- вашему отчету тут всегда рады. И не реагируйте болезненно на критику-" тут живут несчастные люди дикари :), на лицо ужасные, ДОБРЫЕ внутри:) "
  • 5

#464 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Январь 2015 11:26

Позвольте и мне представиться, пока не забанили. :)

Зовут Роман, 33 года. После 12 класса прошел курсы матросов и на практику. Затем работал на земснарядах и шаландах по Балтике. С детства тянет к технике и инструменту. Между рейсами прошел курсы сварщиков (MMA, MIG/MAG, Gas. TIG только теорию.) в 2002 году. Свой первый аппарат приобрел совсем недавно. Стараюсь вернуть былое мастерство. Сварку полюбил сразу, да и получалось не плохо  на курсах, на экзамене даже заварил пару труб газом за других. Правда, меня сразу вычислили - шов ведь, как почерк, а тут у троих практически 1:1. :)

В море ходил лет 5, потом где только не работал, и мебельщиком, и приемщиком цвет мета, и на складах... Затем долгое время веб дизайнером (все еще продолжаю им быть в свободное время).

Со школы занимался сборкой, ремонтом и настройкой компьютеров, установкой ПО, что в последствии и привело меня на работу администратором. Так что я переквалифицировался в офисный планктон. Но как только есть время после работы, не чураюсь облачиться в робу и немного запачкаться. Машины свою и жены ремонтирую сам. В сервис только если требуется подъемник и спец инструмент. Времени мало, сынишке всего 7 месяцев. Зато будет, кому инструмент и знания передать.

• 5

#465 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 09 Январь 2015 18:43

С телефоном вы и в правду погорячились.
У меня в личке есть все координаты для связи, вплоть до адреса, на аватаре моя физиономия и что? Я работаю с людьми, многие меня знают в лицо, что в этом плохого?
  • 1

#466 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 10 Январь 2015 13:56

Мне долго ещё, господа сварщики, за вами здесь флуд вычищать?
  • 0

#467 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2015 02:20

ARGONIUS, ещё чуть-чуть:

Только мне другая категория нужна - совсем ненастоящий.
Andrew, предполагаю, что сейчас Ваш теоретический запас знаний по сварке э-э... несколько выше, чем при открытии этого Проекта. Осталась практика...

#468 AlexSanya

AlexSanya
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Январь 2015 23:42

Живя на Украине в городе Донецке, там, где сейчас война, работал сантехником, ремонтником, автослесарем. Выполнявши свою работу, никогда не ждал сварщиков, чтобы мне что то заварили, приварили, а брал сам и варил, как умел. В 1992 году уехал в Израиль, где и начал усовершенствовать свою сварку, и уже много лет работаю сварщиком. В основном варил строительные металлоконструкции, но недавно устроился на завод по производству антенн для мобильных телефонов, радио, одним словом вышки. Делают их из труб большого диаметра, на концах с фланцами, диагонали и другие, разные узлы. Наша продукция идёт за границу, в разные страны. Я не жалею, что стал сварщиком.
  • 6

#469 servis

servis
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2015 22:46

Приветствую, коллеги!

Прошу простить, если ошибся темой, но нужна помощь южан.

Недавно переехал из Красноярска в Краснодар. Не могу найти серьёзный магазин, где можно пополнить запасы расходников - нужна присадка, заканчивается вольфрам, проволока п/а. Бред какой-то, в инете глухо, местные не в курсе. Магазинчиков мелких полно, но о присадках они и не слышали, а фирменный ESAB торгует от коробки :blink: . Уральскую всю исследовал.

Краснодарцы! Откройте секрет, где закупаетесь? Пожалуйста!

Иначе проект "Коптильня" накроется медным тазом :sorry:

#470 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 13 Февраль 2015 13:57

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток. Вот решил отписаться в этой теме. Зовут меня Дмитрий, мне 35 лет. К сварке имею весьма косвенное отношение. По диплому о среднем образовании техник-программист, о высшем: экономист-менеджер. Род деятельности, скажем так: системный администратор. На форум попал практически случайно, в соцсети наткнулся на чудо инженерной мысли, оттуда на группу вебсварки, а затем сюда. Обычно на форумах много не бываю, а тут, не знаю надолго ли, но реально подсел. Ну, во первых, можно почерпнуть много полезного, а, во вторых, завсегдатаи форума это взрослые, серьёзные и грамотные люди. Хотя и я вроде уже не так юн, но ребячества во мне хватает. Если кого, когда обидел своим юмором/подколками, извиняйте, не со зла. Почему сварка? В детстве была тяга к конструированию, к «техническим» дисциплинам. Отчасти со сваркой знаком с детства. Мой отец работает сварщиком (через неделю пенсионером по возрасту станет), и в домашних работах иногда ему ассистировал. Толком у него поучиться у меня как-то руки не доходили. Да и не было смысла. Аппараты были только самоделки трансформаторы. Позже был приобретён заводской трансформатор. Но им «посверкать» решился, кода пришлось скрепить несколько арматурин при заливке фундамента. Потом ещё подваривал (громко сказано) глушитель у своей легковушки. Для бытовых нужд был приобретён инверторный комбайн MIG/MAG + MMA, баллон CO. Стал немного пробовать варить полуавтоматом. Да и с ручной инверторной попроще, чем с трансформатором.

А так, деревья садил ещё пионером. Ращу сына, уже выше жены вымахал. Пристраиваю/достраиваю дом, все работы от фундамента до крыши. И навыки сварщика в этом деле лишними не будут.

• 22
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#471 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 13 Февраль 2015 21:40

Я вот тоже мечтаю ТИГом и ПА в тёплом цехе искрить...а пока всё в тундре по траншеям с электродом прыгаю... :crazy:

А ведь сбылась мечта идиота... :yahoo:

• 2

#472 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Февраль 2015 22:55

И фото будут?

#473 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 13 Февраль 2015 23:09

Только в теме" Где,чем и как ВЫ работаете"  наверное, и точной даты не назову... :pardon:  

• 0

#474 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Февраль 2015 23:46

точной даты не назову...
Не критично, как впрочем и выбор темы. "Будни сварщиков", "Фото с работы" тоже подойдут. Главное - логично и с пояснениями.

#475 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 14 Февраль 2015 19:56

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, я Александр. Сваркой увлекся сразу после окончания школы, с 17 лет с держаком)) Сейчас мне 23, работаю сварщиком в КФХ, сваривать приходится в основном сельхозорудия сломаные, телеги, кузова и рамы авто. Тяготею к сварке ММА, больше всего нравится (по сравнению с газом и ПА). Не так давно разжился двумя сварочниками, ММА и комбайн MIG-MAG/MMA. Фото швов и инструмента будут, если необходимо, но все в принципе заурядное.Надеюсь почерпнуть с форума максимум пользы для себя и своего профессионального развития.
  • 22

#476 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 01 Март 2015 03:40

*
Популярное сообщение!

Только в теме" Где,чем и как ВЫ работаете"  наверное, и точной даты не назову... :pardon:  

Точная дата, наверное - не самое главное...

Стараюсь прежде всего пользоваться поиском и читать форум. Вопросы стараюсь задавать только, если указанная выше мера никак не помогла.

Во время изучения забавные иногда сообщения попадаются. Типа:

"-Я специалист по сверхспециальносекретным сталям.

- Что варил?

- Не помню...

- Чем Варил?

- Не знаю! Сверхсекретное производство. Завязали глаза перед тем как завели в цех. А развязали только когда всё, что варил улетело в космос и меня вывели из цеха..."

К сожалению не являюсь специалистом даже по самым простейшим сталям...

1976 г.р., В 1998 г. После пяти лет храпа на лекциях, прогнали из Московского Института Инженеров Транспорта (МИИТ ныне МГУ ПС) с факультета (Промышленное и гражданское строительство), со специальности строительных конструций, дали какую то синюю открытку с советским гербом и надписью "Диплом", вручили значок "ромбик" и грубо обозвали напоследок инженером-строителем.

Трудовая деятельность началась мгновенно и шикарно! Пришёл в СУ-41 ОАО "Мосгоргидрострой". Начальник СУ спросил меня кто я такой и что умею. Сказал, что я - инженер, могу строить дома, заводы, дворцы, стадионы... Руководитель резко оживился и с радостью сообщил: "Это же хорошо! Такой бравый парень и такой образованный! Такие нам нужны! Поедешь в Некрасовку, отстойник для дерьма строить... (железобетонные очистные сооружения московской канализации)... Из её недр я и вырос в нынешнего "специалиста"... Прошёл некий путь от бетонщика и мастера в структурах подрядчика, до руководЯтела проекта в структурах Заказчика. Не такая уж быстрая дорога оказалась, хотя для строителя 17 лет - не стаж...

К сварке пришёл следующим образом. Строить приходилось не только отстойники, но и другие здания и сооружения как ни странно. Примерно половина из них были сборными (металлоконструкции и железобетон). Поначалу всё было нормально, так как "в школе учили", с расчётами обоснованиями и здравым смыслом. Но чем дальше от Советского Союза, тем сильнее становился сумасшедший дом. Множество совершенно посторонних людей, видевших в строительстве только огромные оборотные средства, со стремительностью диареи ломанулись в отрасль, причём сразу на руководящие посты. Профильное образование, производственный опыт и знание отрасли были объявлены - ненужными предрассудками и началась борьба с инакомыслящими - высококвалифицированным рабочим персоналом и ИТРовцами.

Персонал стали набирать по принципу "знание русского языка не менее пары слов" и "опыт работы в строительстве не менее одной хижины из композитного материала (солома +навоз) в родном ауле". В общем при проверке качества пришлось ещё сильнее изучать дефекты сварных соединений. Потом как то попутно попробовал варить на досуге. До сих пор помню свой первый, выбранный и купленный лично "гусь-131". 

Естественно, я не Пётр-I, но со временем стало казаться, что свет расплавленной стали греет и успокаивает нервы не хуже камина. Так и стал "вареником". Дохода от этого получать не стремлюсь, варю практически только знакомым, но иногда удаётся отбить стоимость аргона :))) Со временем, надеюсь из "вареника" стать нормальным сварщиком...

Сообщение отредактировал Nos: 01 Март 2015 12:36

• 20

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#477 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 643

Отправлено 01 Март 2015 09:10

Здрствуйте, мне почти 29 могу много и много чего не могу, и мучаюсь от этого, не знаю куда приложиться....

Добро пожаловать в клуб по интересам))

• 3

оп, оппа горностай))

#478 Кирилл111

Кирилл111
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 03 Март 2015 10:36

*
Популярное сообщение!

Всем здрасьте! Сам я с Казахстана,родился в городе Караганда. В 6 лет переехали в сельскую местность,в 17 лет я уехал в Караганду,на ускоренных курсах отучился на сварщика,ну как отучился,числился,по окончании получил 4 разряд,документ забросил и не думал о нем. В 98ом посадили,с небольшим перерывом пробыл там 8 лет. Освободился в 2006г. Вот тут и вспомнил,что по документам я газоэлектро сварщик,слесарь-сантехник 4ого разряда ггг. Как понимаете на свои 26 лет,я не работал,ни одного дня. Строился на угольный разрез сварщиком. Проработал пол года,так и не понимая,что такое сварка,при этом варил ответственные св соединения и толи везло,толи ещё что,но нареканий за проделанную работу не получал.Потом где только и кем только не работал,даже не так давно умудрился по работать зам. Директора ггг,но не долго. Последние года 4 считал себя спецом в сварке. Не подумайте,не звездная болезнь,со слов старых спецов,с которыми пересекались по работе. По сварки работал с 2006 года постоянно,мне реально это нравится. На первое своё место работы возвращался ещё три раза. Сейчас работаю в организации типа ЖКО.
  • 15

#479 Oktyabrskij

Oktyabrskij
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Март 2015 17:02

Доброго времени суток. Мне позавчера стукнуло 37. И вот решил "на старости лет" освоить новую для себя стезю. Преподавал иностранные языки, музыкантил по кабакам, звукорежиссерил в филармонии, админил и тянул локальные сети, продавал продукты, а потом запчасти... Но с детства любил крутить гайки у машин :) Вот решил обзавестись сваркой, чтоб варганить в гараже полезные для обслуживания машин вещицы. Читаю форум давно, но с покупкой аппарата думаю уже можно будет что-то обсуждать :) 

P.S. Взял RUCELF IGBT 200 Pro

• 1

#480 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 05 Март 2015 22:57

Oktyabrskij

Самородки, это наше всё !

• 0