Перейти к содержанию

Dan86

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dan86

  • День рождения 03.02.1980

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Югорск
  • Интересы
    Сварка, ковка, охота, путешествия, литература
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Vc

Достижения Dan86

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ну это я понимаю. Человеком/час тоже разный бывает. Варить придётся на улице, т.е. время на обогрев тоже считать
  2. Подскажите, сколько взять за работу. Необходимо нарастить борта на полуприцепе Тонар. На 500 мм выше сделать, резка и сварка моя, оборудование и расходники заказчика, плюс один помощник его (подержать, подать и т.п)
  3. Спасибо за ответ. Транзисторов 2 с этой маркировкой. Есть ещё 3 30n60, они под другим радиатором стоят. Фото завтра выложу. Выпрямительный мост, я так понял, стоит под радиатором, рядом с позистором? Там как раз 4 выхода, завтра прозвоню. Какие транзисторы взять мощнее? Без осциллографа можно как-то проверить?
  4. Спасибо за совет ))) Нашёл вот что, транзисторы 50jr22 два штуки звонятся на кз. Пока они были на плате, кз звонились и электролиты на 400 В которые, выпаял транзисторы, конденсаторы перестали звониться на кз, мультитестером показывает заряд-разряд. Вопрос ))) можно ли включить аппарат без этих транзисторов? Что проверить при этом? Чем можно заменить транзисторы? Или стоит искать/заказывать такие же? Ещё вопрос. Не нашёл выпрямительные диоды. Вроде мост должен быть по схеме, но я его не вижу. Есть два диода рядом с этими транзисторами. Куда смотреть? Транзисторы с обратным диодом, как я понял, могут ли они совместно с диодами составлять диодный мост?
  5. Так, припаял я его обратно, включил, никаких признаков жизни свврочника нет. Рядом стоит полевик. Может он выйти из строя, если позистор коротнул при падении? Или надо смотреть реле? Хотя, оно от полевика идёт вроде. Можно ли позистор заменить обычным резистором? Где-то читал, что можно, но не уверен. Фото внутренностей.
  6. Спасибо. Завтра посмотрю в магазине деталь и проверю. Да, это похоже позистор. А может кто маркировку подсказать? На нем написано только 15Р. Можно чем-то заменить?
  7. Добрового времени суток. Не нашёл схему именно этого аппарата, прошу помощи с определением детальки. Зелёная круглая на фото. На ней написано 15Р. Я так полагаю, что это конденсатор. Номинал 15 пикофарад. Может у кого схема есть, буду признателен за помощь.
  8. Не судите строго, первая проба. Делал по описаниям с форума. В общем-то не сложно, а новые работы просто вдохновляют )))
  9. Тоже ппедставлюсь. Начинал слесарем, водителем, пробовал варить тогда, но не очень получалось. Забросил это дело, ушёл в пожарные. Почти 14 лет отработал. С металлом всегда нравилось работать, да и дядька сварщиком всю жизнь проработал, сейчас на пенсию ушёл. Вот я и решил снова сам попробовать. Перечитал несколько книжек, купил инвертер, пока вроде получается. Хочу себе кузницу небольшую ))
×
×
  • Создать...