Перейти к содержанию

Сварка нержавеющей стали полуавтоматом


Рекомендуемые сообщения

 

 

мне Merkle ручной настройки не дает, только синергия, а корректировки напряжения + - 30% не хватает для оптимальной настройки в чистой кислоте.
 Вот так Виктор, о чем я и говорил, что не всегда эта синигерия решает задачи. Строг по "уставу" +-30.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Во втором меню есть что-то связанное с синергией, очень похоже на ее включение/выключение, но туда не лезу.

 В твоем Михаил аппарате к сожалению нет отключения. А вот под чернуху в чистой кислоте  у него программа вроде как есть, но не настроить. По крайней мере у меня ничего путнего не вышло. На хайгхпульсе программы под чистую кислоту есть от проволок 1.0 мм, что очень неудобно, 0.8 мм самое оно на тонком, но только смесь 80/20. Смотрю европейцы кислоту не особо жалуют, хотя мне очень нравится в ней варить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,все работа закончена: - заказчик доволен. Варил в смеси 98/2. Цвет шва получился фиолетово розоватый. 1 мм всеже тяжело варить кемпоматом 4200 так и наровит прожеч на самом мин токе. Варил с отрывом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот настроили мы наконец-то полуавтомат под сварку нержавейки вот что получилось 

post-17847-0-39999700-1477327053_thumb.jpg

post-17847-0-29061800-1477327066_thumb.jpg

post-17847-0-02084900-1477327145_thumb.jpg

Изменено пользователем Just1k
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот настроили мы наконец-то полуавтомат под сварку нержавейки вот что получилось 

Режимы импульс (если не секрет) ток , каков породы полуавтомат. Людям интерес будет, а то настроили и боле кроме фоток не чего. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @selco, аппарат подозреваю Алумиг, он способен варить лучше.

@Just1k, току больше, скорость выше, длину дуги короче, пусть ванна и фыркает слегка от коротких замыканий, но разница будет очевидна.

Еще можно попробовать другой диаметр проволоки, тоже сильно влияет.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимы импульс (если не секрет) ток , каков породы полуавтомат. Людям интерес будет, а то настроили и боле кроме фоток не чего. 

Алумиг 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроили мы наконец-то полуавтомат

Теперь понятен смысл фразы, почему "наконец то"

 

 

Алумиг 250
  Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток, в работе преобладают нерж. автоцистерны и при замене части колбы остро встаёт проблема(действительно гемор) с поддувом приходится колхозить всяки трубочки-шлангочки, а тут предлагают как панацею купить алюминиевую ленту со стекловолокном,кто нибудь использовал такую в работе? действительно ли можно отказаться от поддува?http://s009.radikal.ru/i308/1612/32/52ef5594efde.gif

Изменено пользователем TNT 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в работе преобладают нерж. автоцистерны и при замене части колбы остро встаёт проблема(действительно гемор) с поддувом приходится колхозить всяки трубочки-шлангочки, а тут предлагают как панацею купить алюминиевую ленту со стекловолокном,кто нибудь использовал такую в работе? действительно ли можно отказаться от поддува?

Вячеслав приветствуем на форуме .

Что касается чудо ленты , то да где то  можно применить где поддув затруднителен , и результат лучше будет чем вообще не чего.

Вот видео посмотрел и что то стеклоткань подгорает но скорее всего температура высока . Просто знаю что наша стеклоткань пропитана вроде парафин и водомоторники ставили заплатки на лодки стеклопластиковые и прежде чем приклеить на эпоксидку обжигали стеклоткань и выжигали парафин.   

https://www.youtube.com/watch?v=a4NlNHltRsc

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наша стеклоткань пропитана вроде парафин и водомоторники ставили заплатки на лодки стеклопластиковые и прежде чем приклеить на эпоксидку обжигали стеклоткань и выжигали парафин.   
 Замасливатели бывают двух типов. Бывает парафин, а бывает и силан(т.н. прямой замасливатель) его выжигать не нужно при работе с эпоксидкой. Он же наверное и при сварке будет получше, это по сути "силиконовое масло".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё стеклоткань можно пропитать чем-нибудь типа разведенного "штайнфлюкса".
 

А вот здесь поподробнее и я понял это флюс. Я вот думал о таком , клеем фольгу и шланг туды с аргоном и чуток совсем пустить и думаю результат лучше будет чем просто с фольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь поподробнее и я понял это флюс

 Эсабовская поделка для защиты обратной стороны.

 

Флюс StainFlux ..

http://xn----7sbbh5aldqiydf.xn--p1ai/upload/iblock/590/590b80149f18f881bb8c9fd0277099f9.jpg

надо будет попробовать так сделать. В чистом виде с этого флюса толку почти что нет. Да ещё и прилипает шлаком на обратный валик. А если его внедрить в стеклоткань да подпереть фольгой алюминиевой, может и будет что путнее )

А ещё вместо стеклоткани применить базальтовую.

для производства базальтовых волокон..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Достаточно давно варим нержавейку..

Да интересно, опишите пожалуйста. Тоже феникс купил, на СО варит не айс, а нержу не пробовал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Я новичок на сайте. Интересное чтиво. Могу поделиться информацией

По сварке нержи и черного используем смеси. Слева направо марка металла дальше сварочный материал дальше газ.

Первые три сверху черные смесь ferromax 18%Ar82CO.

На нержу всю, кроме МА253, смесь Inomax 98%Ar2CO. На Ма253 Смесь Ar и гелий соотношение не знаю, но могу уточнить. Аппарат (у меня) Selco 3200pme + для проволоки wf4000.post-21004-0-23957300-1486592086_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.

подскажите кто опытен в этом вопросе.

нужно сварить несколько таких бочек. Хотел бы полуавтоматом. Смесь98/2 аргон,кислота.

какие нюансы-могут быть, какую проволоку выбрать?

требование, что бы ; не ржавело, не развалилось

Для себя красиво.

пищевая продукцияю

и что бы шев даже блестел может чем обработать

срочно!!!

Спасибо всем. откликнувшимся. 

post-8325-0-05188600-1487797000_thumb.jpg

post-8325-0-21027000-1487797008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опыта, путнего ничего не выйдет, тем паче срочно!

Импульсный п/а бы не мешало, но блестеть как TIG шов все равно не будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргон, в обычном режиме mig/mag очень сложно будет добиться качественного и внешне симпатичного шва. Если есть аппарат с импульсными прграммами, то конечно получиться должно хорошо. Давайте мы сварим, у нас все есть! :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется самому заработать


@аргон, в обычном режиме mig/mag очень сложно будет добиться качественного и внешне симпатичного шва. Если есть аппарат с импульсными прграммами, то конечно получиться должно хорошо. Давайте мы сварим, у нас все есть! :)

а по какой цене вы варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...