Перейти к содержанию

Axim

Участник
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Axim

  1. Speedglass v100 с тигом плохо дружит, особенно на малых токах. Поэтому купил 9100ХХ
  2. Придушите эту жабу. А то потом будете логти пытаться кусать. Это дружеский совет
  3. 9100х не так комфортен как 9100хх в плане смотрового окна. 9100ххi тут уже ценник чуть другой. У меня лично 9100хх ни чуть не пожалел вложенных денен.
  4. А ветку почитать? На первой же странице есть почти такойже вопрос, на второй ответ!
  5. Тут конечно не обскждение мангалов, а ветка про нержу.Почему делается мангал из нержи? Да потому что он вечный( если не упрут ) И что имеется ввиду небольшой? Тут уже каждый решает сам. Вот только глубину делать надо не более 15 см. Мясо не горит и углей расход маленький. Меня про мангалы и маринования мяса еще давным давно обучал товаришь с Армении. Я тогда еще будучи малым, впитал все тонкости
  6. Вот получилось. Т.е. сам ящик вставлен в подставку на колесиках. Кольяныч, кстате у тебя вентиляционных отверстий мало.
  7. Чтобы мангал из нержи не крутило, надо делать так: берем трубу 20-25 толстостенную, распускаем ее вдоль и привариваем к верхней кромке по периметру. На дно также отступив от краев привариваем 2 полутрубы, с промежутком естественно ,при такой расстановке усилений, нержу не ведет. Сделал таких мангалов уже порядком, все довольны. Жаль с телефона фото не загрузить
  8. Кальяныч. Твой мангал поведет как пропеллер особенно верх и дно.
  9. Прихватить как сказали выше, потом начинай сварку на трубе и с пресадкой переходи на пластину. Так дырок не нажгешь И я бы присадку использовал 1,2 и начинай с 50 А
  10. Если такая толстая присадка-начинай сварку на ней. А так возьми проволку с ПА и добовляй как присадку и дело пойдет
  11. вот, сделал пару шовчиков, 10А и 12А на 10а как то плохо на 12 ы в самый раз, электрод 2,4
  12. так я и не мерю не чего, просто говорю: можно и без пульса заварить, но только присадка нужна!!! - это была подсказка!!! завтра если успею сделаю вам слайды, если вы не верите всие возможности, у меня сварка не работа - хобби.
  13. Я без импульса заварю 0,8 встык,7-8А.,но только с присадкой 0,8, кстате присадку 0,8 от ПА режу кусками
  14. За такую сумму только китай да и то плохой Имхо конечно.
  15. Току много! Уменьшай до тех пока металл не перестанет плавиться, у тебя и в начпле сварки и в конце расплавился металл.
  16. научиться варить можно. а самое главное есть желание. тут дело за малым купить аппарат + маска + присадка + вольфрам. для начала наберешь кусков амг и будешь класть валики, потом сваривать два куска рядом и т.д. укатаешь пару-тройку аргонных баллонов, и дело пойдет. так что дерзай. п.с. аппарат ас/дс надо. у меня например Telwin ac/dc 222 http://www.chipmaker.ru/topic/74715/page__p__1317583__hl__кемппи__fromsearch__1#entry1317583 там на последней стр я прикрутил к нему горелку Кемппи. 2 года полет отличный. я не варю профф, это мое хобби
  17. А я свои па вообще не таскаю, он у меня 130 кг весит. И варю все по месту. Если надо гдето варить:- у меня рдс есть, накинул на плечо и пошел. По поводу катушек:- 5 кг хватает, правдо она дороже выходит 15 кг размотки. Тут сколько варить будете.
  18. @Skor, хочешь хамелион. Брать нужно только с хорошей чувствительностью. У меня есть спидглас 100v,8-12 так вот она для тига не подходит:-открывается на малых токах. купил 9100хх чувствительность на 4 и на малом токе все в порядке.
  19. У меня в чистом аргоне дуга нестабильная, 98/2 все тип-топ
  20. Для первого раза в жизни пойдет. Неделю тренировки и все пойдет как по маслу. И электрод у тебя шариком, а должен быть как игла. Наверно в ванну часто попадал.
×
×
  • Создать...