Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Шов выполнен в подводном положении

 

А резьба-то метрическая. Да и гайка на 19. Это они у нас фотку скопировали, поэтому точно УОНИ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,у моей преподши из техникума, а она нам сварочные технологии преподавала, отец служил на АПЛ водолазом-сварщиком. Так что не удивлюсь. А фото взял отседова: http://www.logandiving.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, соскучился по форуму! Столько всякой новизны увидал! Аж диву даюсь! Профессионалов вырастили,...Наконец-то! А то всё как-то рукожопость процветала...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Геленджике видел в музее такой глубоководный батискаф.Швы заинтересовали,выдерживали такое давление,а варено РДС.post-9592-0-10677900-1440695900_thumb.jpgpost-9592-0-78671600-1440695926_thumb.jpgpost-9592-0-37324500-1440696691_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09Г2С, нахлёст, толщина 10 мм, ESAB уони 13/55 ф3мм, два прохода, ток 103,Brima ARC 315-1. мой лицевой проход. Подскажите технику правильного выполнения замка, а то что-то никак.

post-4079-0-44882800-1441540535_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnjuk
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Автоген? Если да то, катет шва, мне как кажется маловат будет. "Замок" на первом шве слева, третий слева и четвертый крайне правый недоварены. Как видно. Могу и ошибаться. Сам в основном с Автогеном работаю. Варить левым способом, присадочный пруток перед мундштуком) 3-е фото.

Изменено пользователем Solist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катет или как его по другому называют "усиление". А катет шва как вы знаете, есть трех видов- нормальный, вогнутый , выпуклый. Или я не прав?  если по фото смотреть то замок не до конца заварен, или я чего то не понимаю? Объясните тогда.  Получая новую информацию мы учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...