Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

 

 

тушью чертежи чертили, где то широкие перья валяются.
 Широкими я в армии стенгазеты рисовал ,заголовки патриотические. :rolleyes:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще шкодничали, бывало, чернильными ручками) Резкий взмах рукой и очередь из фиолетовых капель прошивала все, что попадало в сектор обстрела)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие штуки
Когда меня готовили к 1 классу, мать купила набор для письма: ручки, перья, чернила. Но когда пошла на сбор родителей в конце августа, там всё переиграли и сказали что будем писать шариковыми -1974г. Кстати, ручки "наливнушки" у нас были по желанию и примерно с 5 класса пошла мода ими писать. Я у отца даже спёр такую с "золотым пером"-всё равно он ею не пользовался.4eeaee384d145dc87bec5e30cd69bfe3e4b1.jpgНо парты с откидными крышками весь первый класс у нас были. Со второго класса я учился в другой школе(переехали), там уже были столы со стульями.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит 80-ых. Выдерживали раза в два больше бритья, чем "СПУТНИК".

"перышко" и сейчас одни из лучших.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Ferio,у водки есть и вкус и запах,по запаху и вкусу можно определить качество напитка,если конечно известен запах и вкус хорошего напитка.И по поводу результата:казалось бы какой может быть результат,выпил-захмелел,НО,это состояние опять же разное и опять же зависит от качества напитка.По утру болит голова и перегар?Задумывались от чего это происходит и можно ли избавиться от головных болей по утру и перегара?Конечно можно,но это уже другая история.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,у водки есть и вкус и запах,по запаху и вкусу можно определить качество напитка
... было в ГДРе, , в ресторане товарищ заказал стакан водки (Смирнов ) , принесли и со стороны смотря с нескрываемым интересом , парень выпил залпом и минутная задержка- он в недоумение что так легко пошла , официантка от происходящего , далее она фообще прифигела , он обратился к ней с вопросов это водка или вода. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-36929900-1604081524_thumb.jpg

С прошедшим!

 Хе хе ,а меня и награждали от комсомола когда то. :blush:

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Ferio,у водки есть и вкус и запах,по запаху и вкусу можно определить качество напитка,если конечно известен запах и вкус хорошего напитка.И по поводу результата:казалось бы какой может быть результат,выпил-захмелел,НО,это состояние опять же разное и опять же зависит от качества напитка.По утру болит голова и перегар?Задумывались от чего это происходит и можно ли избавиться от головных болей по утру и перегара?Конечно можно,но это уже другая история.

Болит ли голова по утру?Зависит о количества выпитого и процентного содержания метилового спирта в выпивке.

 

 

о запаху и вкусу можно определить качество напитка,если конечно известен запах и вкус хорошего напитка.

А вот с этим необходимо согласиться-когда мне привезли в конце 80-х армянский коньяк с ереванского завода,то я понял,что в магазинах продают не коньяк,а другой напиток под его названием..было с чем срванить. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,совершенно верно,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже?Как и на любом производстве должна соблюдаться технология,где то ее придерживаются,где то закрывают глаза на нарушения.По поводу коньяков-это вообще отдельная тема,не думаю,что где то на производствах соблюдается,в бочках вряд выдерживается,емкость с дубовой щепой и подогрев,два дня настойки и в продажу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже 

... не пошла  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,совершенно верно,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже?Как и на любом производстве должна соблюдаться технология,где то ее придерживаются,где то закрывают глаза на нарушения.По поводу коньяков-это вообще отдельная тема,не думаю,что где то на производствах соблюдается,в бочках вряд выдерживается,емкость с дубовой щепой и подогрев,два дня настойки и в продажу.

Да от организма зависит, От состояния, от того, что накануне ел -  в итоге от вырабатывания алкогольдегидрогеназы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,смею вас уверить,что состояние организма не влияет на качество напитка,если в напитке присутствует метиловый спирт, простые эфиры, альдегиды,то какой бы организм ни был крепкий-это не спасет от утреннего похмелья.

Так называемый деревенский «первак» рубит наповал,потому что там мало чего пригодного для питья и для здоровья чистеший яд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,смею вас уверить,что состояние организма не влияет на качество напитка,если в напитке присутствует метиловый спирт, простые эфиры, альдегиды,то какой бы организм ни был крепкий-это не спасет от утреннего похмелья.

Так называемый деревенский «первак» рубит наповал,потому что там мало чего пригодного для питья и для здоровья чистеший яд.

 

    С ростом частоты и регулярности употребления алкоголя активность алкогольдегидрогеназы снижается.

Одной из причин большего кол-ва алкоголиков в СССР была чистая водка, производимая из ректификованного спирта.

Да, так- как за бугром пили дистиллят (сырец), что вызывало меньшую алкогольную зависимость.

Этим также объясняется, более быстрая наркозависимость  от чистых  наркотиков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто говорит что водка вред

https://youtu.be/Ku1kAK7Pk88

Ещё в 80-ых эту песню слушали.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,Первая причина употребления наркотиков и алкоголя,который тоже сильнейший наркотик является как ни странно желание их употреблять.Вторая причина- окружающая действительность.Ну правда для наркоты ещё роль играет метод доставки в тушку.А чистота продукта то такэ.

post-25281-0-35466300-1604138624.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,Первая причина употребления наркотиков и алкоголя,который тоже сильнейший наркотик является как ни странно желание их употреблять.Вторая причина- окружающая действительность.Ну правда для наркоты ещё роль играет метод доставки в тушку.А чистота продукта то такэ.

Лучший наркотик-это сварка 12×7,маску одел и не политики тебе, ни похмелья,ни страшных пейзажей,только красота в виде сварочной ванны.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,т.е.от дистиллята алкоголиком стать нельзя?И дистиллят дистилляту рознь,сырец да,дистиллят,но для чего делается дистиллят и из чего?Из сахарной браги тоже можно получить дистиллят,если сильно хочется,но смысла в этом нет.Водку пили потому что другого дешевого напитка при СССР не было.По поводу алкоголизма не со всем согласен,водка водкой,но были и более дешевые напитки,которые,как мне кажется, и приводили к алкоголизму-это различные дешевые вина и портвейны,не думаю,что они были сделаны из качественного сырья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший наркотик-это сварка

Уже нет) https://www.google.com.ua/amp/s/www.vesti.ru/v/s/www.vesti.ru/amp/article/1269491%3famp_js_v=0.1&usqp=mq331AQFKAGwASA%253D?espv=1#ampf= Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага  :crazy: а я то думаю - почему я ТИГом без устали варю как завороженный

 

 

Из запрещенного списка-200 удален инертный газ аргон, ранее считавшийся допингом. WADA приняло такое решение после более тщательных исследований
Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...