Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Основание для аттестации НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#461 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 261

Отправлено 28 Декабрь 2020 20:32

Сегодня на конкурсе  аргонщиков крупного предприятия( не одна тыЩЩа человек) -опять задал вопрос про аттестацию-ГС ответила так-основное производство-внутренняя аттестация, вспомогательные производства-отопление, водопровод и канализация, прочие разделы, где стрижёт деньги накс-у них не аттестуются вовсе-нет, конечно, что-то есть, детали раскрывать не стали ,но накс не кормят. От слова вообще. Больно дорого и нет необходимости.

Ну что,  ДедВова-съел? 

По крайней мере, кировская оборонка на накс забивает с прибором....

• 2

#462 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 892

Отправлено 28 Декабрь 2020 20:38

welderman,так военных они и не аттестуют,наксовцы конечно хотят их прибрать к рукам,но пока не получается.
  • 0

#463 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 28 Декабрь 2020 20:54

Если можно военным кидать наксменов через орган-почему нельзя этого делать другим?

• 1

#464 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Декабрь 2020 21:20

welderman,им не то что не можно,они плюют в наксовцев и ехидно так похихикивают,как дед Вова.А если серьезно,то у накса нет полномочий лезть к военным.
  • 0

#465 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 420

Отправлено 29 Декабрь 2020 05:29

Сегодня на конкурсе  аргонщиков крупного предприятия( не одна тыЩЩа человек) -опять задал вопрос про аттестацию-ГС ответила так-основное производство-внутренняя аттестация, вспомогательные производства-отопление, водопровод и канализация, прочие разделы, где стрижёт деньги накс-у них не аттестуются вовсе-нет, конечно, что-то есть, детали раскрывать не стали ,но накс не кормят. От слова вообще. Больно дорого и нет необходимости.

Ну что,  ДедВова-съел? 

По крайней мере, кировская оборонка на накс забивает с прибором....

Изучите матчасть, прежде чем ехидничать) Какая связь между оборонкой и РТН РФ (а, соответственно, и НАКС)? 

• 0

#466 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 1 024

Отправлено 29 Декабрь 2020 08:13

Сегодня просматривал данные на св.аппараты сварог и наткнулся на любопытный факт: модель как-бы уже сертифицирована НАКСом, но эту бумажку вы получите только за денежку. Продавец известный. Однако встает вопрос- это происки продавана или НАКСа?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2020-12-29-08-04-39-958_com.android.chrome.jpg

Сообщение отредактировал schkaliki: 29 Декабрь 2020 08:16

• 0

#467 Alex_D

Alex_D
  • Гость
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Декабрь 2020 19:25

dedVova,скажите, а если сварщик аттестовался у вас, приходит ко мне на объект и начинает гнать брак, обусловленный его квалификацией, какую Вы (АЦ НАКС) несете ответственность?

#468 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 29 Декабрь 2020 21:11

Какая связь между оборонкой и РТН РФ (а, соответственно, и НАКС)? 

Тогда объясните, мудрейший , чем трубопровод  в КТЦ на  объекте Алмаз-Антея отличается от такого же на местной , гражданской ТЭЦ ? 

Сообщение отредактировал welderman: 03 Январь 2021 17:29

• 1

#469 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 04 Январь 2021 23:26

чем трубопровод  в КТЦ на  объекте Алмаз-Антея отличается от такого же на местной , гражданской ТЭЦ ? 
  Сложный вопрос... Может цветом?

Сообщение отредактировал Ferio: 05 Январь 2021 15:26

• 0

#470 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Январь 2021 17:04

Ferio,подкол засчитан ... тем не менее-?

• 0

#471 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 17:23

чем трубопровод  в КТЦ на  объекте Алмаз-Антея отличается от такого же на местной , гражданской ТЭЦ
Для тех, кто хочет казаться очень умным: как минимум тем, что исполнительная документация на монтаж такого трубопровода не сдается в РТН. А почему может сами догадаетесь? Или  тоже надо объяснять?
  • 1

#472 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Январь 2021 17:30

dedVova,+1  Вам в карму , молодец, просто надо факты известные "узкому кругу " посвящённых, озвучить принародно... следующий вопрос-какую аттестацию проходят сварщики на объекте Алмаз-Антея для сварки трубопровода.... не  связанного с производством "изделий"?  

• 0

#473 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 17:52

dedVova,+1  Вам в карму , молодец, просто надо факты известные "узкому кругу " посвящённых, озвучить принародно... следующий вопрос-какую аттестацию проходят сварщики на объекте Алмаз-Антея для сварки трубопровода.... не  связанного с производством "изделий"?  

Внимательно почитайте моё сообщение выше - может и поймёте сами какая аттестация им нужна)

• 0

#474 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Январь 2021 18:12

может и поймёте сами какая аттестация им нужна)

Я то может и пойму,   вернее, даже знаю, но как говорил таможенник Верещагин-за державу обидно... Вот Вы, насксмен в законе, надуваетесь пафосом собственной значимости в борьбе за  якобы"правое" дело, хотя дело просто в отжиме финансовых потоков для собственного благожития, ..не будет вас -ничего не изменится ...ни в + ни в -..., есть производство, тоже не табуреток, которое на Вас плюёт с высокой колокольни, и почему-то не разваливается.... вопрос-или  они знают что-то, чего не знаете Вы, или ваше наличие, как конторы-избыточно? 

Сообщение отредактировал welderman: 05 Январь 2021 18:15

• 3

#475 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Январь 2021 19:43

welderman,они знают какую то тайну.
  • 1

#476 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 777

Отправлено 05 Январь 2021 21:22

Я то может и пойму, вернее, даже знаю, но как говорил таможенник Верещагин-за державу обидно... Вот Вы, насксмен в законе, надуваетесь пафосом собственной значимости в борьбе за якобы"правое" дело, хотя дело просто в отжиме финансовых потоков для собственного благожития, ..не будет вас -ничего не изменится ...ни в + ни в -..., есть производство, тоже не табуреток, которое на Вас плюёт с высокой колокольни, и почему-то не разваливается.... вопрос-или они знают что-то, чего не знаете Вы, или ваше наличие, как конторы-избыточно?

Ничего пока не понятно, но ооооооочень интересно.
  • 0

#477 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Январь 2021 21:45

Kondor416,сейчас придёт накмен , и расскажет, что только благодаря их   деятельности мы вообще  еще живы...а за это счастье нужно платить...  

Всё это здесь и других темах пережёвывали 100500 раз.....

Сообщение отредактировал welderman: 05 Январь 2021 21:48

• 0

#478 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 12 Январь 2021 15:01

Ничего пока не понятно, но ооооооочень интересно.

Я тоже удивился. Неужели в славном городе Кирове какая-то своя жизнь на реальном производстве. Ткнул пару раз по клавишам и нашел ответ коллеге:

вопрос-какую аттестацию проходят сварщики на объекте Алмаз-Антея для сварки трубопровода.... не  связанного с производством "изделий"? 

Ответ стандартный: КО (2)  Скрин прилагается
Возможно имелось ввиду другое предприятие, скрин тоже прилагается, кстати  у этих и технология аттестована и оборудование (там же)
Так что  эта самая  ГС из ОГТ  ввела в заблуждение уважаемого welderman

И  тезис о том что: "кировская оборонка на накс забивает с прибором...." увы не подтвердился.

Теперь вопрос к уважаемому welderman Вот вы своим дипломникам, когда ведёте их проекты по темам типа: Организация сборочно-сварочных работ кранового оборудвания, вы рассказываете им о нормативных требованиях к этим работам или нет?

просто надо факты известные "узкому кругу " посвящённых, озвучить принародно...

Прикрепленные изображения

• ВМП.jpg
  • КМП.jpg

• 1

#479 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2021 15:32

Кстати: НАКС всё-таки "купил" правительство РФ (а может и самого президента). Из списка исключенных НТД постановлением правительства убрали почти всё, что касается САСв. Т.е. отменена только аттестация сварочных материалов. Хотя лично я против  и аттестации оборудования... Но её оставили. Про ФНП по сварке кто-то уже сообщал выше.

• 0

#480 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Январь 2021 15:37

Ferio,даются базовые знания с работой нормативками общего стандарта,например обучают чтению гостов и как,и где они применяются.Зачем юным умам забивать голову наксовскими рд,если вы их имеете ввиду.
  • 0