Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#321 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 14 Январь 2020 08:53

pavel83,

Если почитать его биографию на Вики, все становится понятно. Профессиональный бездельник, всю жизнь в политике. 

Сообщение отредактировал Ozonot: 14 Январь 2020 09:02

• 4

#322 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 28 Январь 2020 11:21

зарегистрировался как самозанятый. вопросы которые хотел закрыть - закрыл. жена тоже зарегистрировалась. 

у сбера для самозанятых есть набор всяких плюшек. другие банки по идее тоже в ближайшее время подтянутся. 

никаких ужасов в НПД не вижу, отличная альтернатива ИП при работе в одно лицо и небольших оборотах (до 200 тыс в месяц). если кто-то не понимает как это можно в своих целях использовать - я не виноват :)

для тех кто боялся, что отказаться от НПД сложно будет - отказ от НПД осуществляется в 2 клика. 

Ferio, по цифрам - Вы называете оценочную цифру работающих на себя для всей страны, она скорее всего верна. но эта цифра никак не пересекается с планами по НПД налоговой и минэкономрзавития. никто в здравом уме не будет планировать что за год 15 млн зарегистрируются на территориях на которых всего 24 млн проживает (с учётом детей и пенсионеров). на год план перевыполнили, по этому быстро вводят ускоренно эту систему налогообложения в других территориях. если б оно не работало - эксперимент бы не расширяли. 

есть оценочная цифра в 30 млн людей, которые налоги вообще не платят. эта цифра вообще никак не пересекается и не имеет ничего общего с официальными планами, что за 5 лет 2,1 млн перейдут на НПД.

если там какой-то депутат ляпнул про 15 млн за год, то это его личный прогноз, они вообще поговорить любят :) в налоговой и минэкономразвития похоже в чудеса не верят и выдают плановые цифры приближенные к реальности.

• 3

#323 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 28 Январь 2020 11:39

Налоговики головой живут, поэтому языком зря не балакают. Жаль мы под эту систему пока не попадаем и приходится уютно устраиваться в тени
  • 4

#324 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 28 Январь 2020 12:09

зарегистрировался как самозанятый
 Anton VL,Рад за вас.

По теме, уже и забыл что мы с вами обсуждали. Если есть желание обсуждать дальше приведите цитату, только предварительно почитайте её внимательно сами, чтоб не начинать всё сч нуля.

Кстати. Есть такая форма протеста, как неуплата налогов. В парламенте Англии стоит памятник одному деятелю который в 17 веке отказался платить несправедливый налог королю Англии (со всеми вытекающими). Америка также начала войну с Англией в том числе и из за несправедливых налогов. И сегодня есть люди, которые отказываются платить налоги, потому что не хотят, чтобы их деньги финансировали войну или другие нехорошие действия правительства. 
Мы конечно же не имеем о
тношения к этому движению. Просто интересный факт. 

• 2

#325 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 12:28

Ferio,

да не суть, не важно в принципе. просто всё к тому, что с налогом этим всё идёт по плану у тех, кто его придумал. никто не надеется, что все разом станут законопослушными налогоплательщиками.

Мы конечно же не имеем отношения к этому движению. Просто интересный факт. 

ага. но 99% не платят налоги совершенно по другим причинам  :)

конкретно к этому налогу я не знаю как можно докапываться по поводу того, что он высокий, или административка сложная. 4% при работе с физ лицами и 6% при работе с юриками.

администрируется вообще в автоматическом режиме и никаких специальных знаний не требует. 

• 0

#326 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 12:37

администрируется вообще в автоматическом режиме и никаких специальных знаний не требует. 
Здорово! М.В.Мишустин forever!
  • 1

#327 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 739

Отправлено 28 Январь 2020 12:41

А кто знающий, не подскажете, если человеку пожертвовали, подарили деньги, на развитие бизнеса или хобби например, с них надо налог платить?
  • 1

#328 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 28 Январь 2020 12:46

А кто знающий, не подскажете, если человеку пожертвовали, подарили деньги, на развитие бизнеса или хобби например, с них надо налог платить?

Не думаю , налоговая такое не смотрит, можно не беспокоиться.
  • 0

#329 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 12:47

Kondor416

ст 217 п 18.1 Налогового Кодекса

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. 

• 0

#330 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 670

Отправлено 28 Январь 2020 12:49

А если мне перевод на карту прислали,нужно тоже налог платить?
  • 0

#331 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 12:55

Георгий 11, нет. но если у тебя таких переводов много, то есть вероятность, что будешь с банком объясняться откуда деньги взялись.

там сейчас законы весёлые по борьбе с отмыванием денег и финансированию терроризма. 

• 0

#332 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 28 Январь 2020 12:55

А если мне перевод на карту прислали,нужно тоже налог платить?

Ты что статью не читал? Пойди и оформись как одаренный. Все деньги пришедшие с лева станут подаренными. Бинго, ты никому ничего не должен!
  • 2

#333 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:14

А если я к примеру попрошайка,работать не хочу,просто выпрашиваю деньги в интернете,то мне с них надо платить налог?
  • 3

#334 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:22

Георгий 11, не превращай в очередной раз тему в срачевник. 

• 1

#335 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:24

не превращай в очередной раз тему в срачевник. 
Действительно. Тем более у попрошаек наверняка есть свои форумы.
  • 3

#336 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:29

Anton VL,я?Каким образом я превращаю?Просто хочу выяснить,если выпрашивать деньги в интернете и не иметь статуса самозанятого,то чем мне это может грозить?Где тут срачельник?
  • 4

#337 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:29

Ferio,верно подмечено.
  • 2

#338 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 28 Январь 2020 13:33

Действительно. Тем более у попрошаек наверняка есть свои форумы

Профессиональные попрошайки достаточно неохотно делятся с начинающими своим опытом навыками и умениями. Им лишь бы постебаться над новичком! 

• 2

#339 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:37

NikOtiN, Приму к сведению. Век живи век учись.

• 1

#340 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 13:42

хочу выяснить,если выпрашивать деньги в интернете
 https://finqa.ru/nuz...aniya-donation/
  • 1