Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

администрируется вообще в автоматическом режиме и никаких специальных знаний не требует. 
Здорово! М.В.Мишустин forever!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знающий, не подскажете, если человеку пожертвовали, подарили деньги, на развитие бизнеса или хобби например, с них надо налог платить?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знающий, не подскажете, если человеку пожертвовали, подарили деньги, на развитие бизнеса или хобби например, с них надо налог платить?

Не думаю , налоговая такое не смотрит, можно не беспокоиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416

 

ст 217 п 18.1 Налогового Кодекса

 

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, нет. но если у тебя таких переводов много, то есть вероятность, что будешь с банком объясняться откуда деньги взялись.

там сейчас законы весёлые по борьбе с отмыванием денег и финансированию терроризма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне перевод на карту прислали,нужно тоже налог платить?

Ты что статью не читал? Пойди и оформись как одаренный. Все деньги пришедшие с лева станут подаренными. Бинго, ты никому ничего не должен!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я к примеру попрошайка,работать не хочу,просто выпрашиваю деньги в интернете,то мне с них надо платить налог?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не превращай в очередной раз тему в срачевник. 
Действительно. Тем более у попрошаек наверняка есть свои форумы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я?Каким образом я превращаю?Просто хочу выяснить,если выпрашивать деньги в интернете и не иметь статуса самозанятого,то чем мне это может грозить?Где тут срачельник?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно. Тем более у попрошаек наверняка есть свои форумы

 

Профессиональные попрошайки достаточно неохотно делятся с начинающими своим опытом навыками и умениями. Им лишь бы постебаться над новичком! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вопрос на форум:

"Здравствуйте, я занимаюсь регулярно онанизмом, а, значит, оказываю себе услуги сексуального характера. Подлежит ли эта деятельность какому-нибудь налогообложению?"

 

Юрист:

"Услуги сексуального характера запрещены законом. Поэтому нет. Но вот уголовное преследование вам может грозить".

 

Экономист:

"Услуга оказывается внутри организации, поэтому это не услуга, а работа. Налоговая может задать вопрос, почему работа не оплачивается и доначислить налог НДФЛ исходя из МРОТ".

 

Налоговая:

"Это самозанятость. Налог 4%, но только в регионах, в которых введён эксперимент. В остальных регионах - от 6 до 13%, в зависимости от режима налогообложения. Так что регистрируйтесь в Москве, обозначьте минимальную стоимость и платите 4% с каждого акта. Не забывайте про чек".

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Член экспертной группы «Европейский диалог», доктор экономических наук Евгений Гонтмахер.

 

 На ваш взгляд, это случайность, что назначение Мишустина совпало с тем, что Дума приняла поправку в Налоговый кодекс, согласно которой дачники и садоводы, которые выращивают на своих участках урожай на продажу, теперь вынуждены будут приобретать для этого патент?

 

 

 

 

 — Конечно это совпадение. Такого рода идеи, безусловно, исходят не от налоговой службы. По закону она у нас не имеет права законодательной инициативы. Налоговики у нас — это исполнители. Они получают от власти уже какие-то принятые решения и исполняют их. Этот законопроект, конечно, был инициативой министерства финансов. Это философия Минфина под руководством Антона Силуанова. Она заключается в том, что ни одно движение, которое дает людям какие-то средства, не должно пройти мимо бюджета. Это и так называемый, профналог на самозанятых, который сейчас будет расширен, и та инициатива с патентами на дачников, о которой вы только что упомянули, все это такая философия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а если мне теперь не обязательно для работы с безналом ИП открывать, это плохо? 

если меня от административки избавили и от страховых платежей - тоже вред для меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два путя:можно попрошайничать и сидеть в тырнете,протирать штаны в рабочее время,а можно пойти и заработать например в такси,параллельно пройти обучение в наксе,что бы показать свое развитие.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, а если мне теперь не обязательно для работы с безналом ИП открывать, это плохо? 

если меня от административки избавили и от страховых платежей - тоже вред для меня? :)

Когда рыбу в пруду прикармливают макухой,то она тоже думает,что крючка не будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...