Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, вот ты дядька умный вроде, не уподобляйся сапёру (там клиника и не лечится). реально весь форум в срачи, политоту и нытьё превращается.

чем дальше, тем хуже. если срачей нет - на форуме 3 сообщения в день. в ватсаппе группу засрали и форум туда же уходит постепенно.

 

я сам фигней страдаю иногда, но это всё уже не весело даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,тоже так кажется,весна делает свое черное дело.Самозанятые же тоже наверное комиссию проходят?Как им работать разрешают?

Хм, кстати интересный вопрос.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам фигней страдаю иногда,

Вот это поворот!

 

но это всё уже не весело даже.

Ну почему же, иногда очень весело :crazy:

 

@saper24, Мне вот интересно, для ютуб-коучеров у накса есть отдельная номинация или надо просто сдать все сразу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это поворот!

а я это уже говорил, причём не один раз даже. так что не поворот. просто я в состоянии признать, что меня иногда заносит, а некоторые - нет :)

 

 

 

saper24, Мне вот интересно, для ютуб-коучеров у накса есть отдельная номинация или надо просто сдать все сразу?

на русскоязычном ютубе нет ни одного канала уровня американского велд.ком или велдингтипсэндтрипс. а знатоков на форуме много.

соберитесь - сделайте что-то достойное. потом всех (в т.ч. и меня) тыкать будете :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Мне вот интересно, для ютуб-коучеров у накса есть отдельная номинация или надо просто сдать все сразу?

Я думаю что скидки соболезнующим точно будут. А за остальное не скажу, по идее это же надо на преподавание атестовываться. Тут главное решить кому преподавать будешь. Младшим или старшим классам. От этого доход зависит. Ну и отчисления по налогам соответственно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русскоязычном ютубе нет ни одного канала уровня американского велд.ком или велдингтипсэндтрипс. а знатоков на форуме много. соберитесь - сделайте что-то достойное. потом всех (в т.ч. и меня) тыкать будете  

Гражданин, вы чего так возбуждаетесь? Я даже не к вам обращался.

Типсэндтрикс уже есть. Будь он даже на суахили, там все равно все понятно. 

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будь он даже на суахили, там все все равно все понятно. 

не. для многих английский проблема.

 

 

 

Гражданин, вы чего так возбуждаетесь?

ну если уж засирать тему, то полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не. для многих английский проблема.

Там вся суть в том, что показывают, а не что говорят. А все ключевые параметры, дублируются титрами. Может конечно для кого-то и арабский проблема, цифры то на нем...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, да не, суть не всегда только в параметрах. он теории много интересной часто рассказывает. субтитрами всё это не всегда адекватно переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, да не, суть не всегда только в параметрах. он теории много интересной часто рассказывает. субтитрами всё это не всегда адекватно переводится.

Я не про субтитры ютуба, а про титры в самом видео.

На него не один год подписан, можно пример где он теорией серьезной делится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, по раскраске швов на нерже, к примеру. не помню у него или у велдкома. из старых видео по теории много чего было, перебирать не буду точно. то, что на новичковом уровне дают. смотрел когда учился. 

 

я понял про какие ты титры. но там даже в обычных видео смысл не только в параметрах. то, что голосом проговаривают - дополняет картинку. 

 

и даже у 6061, который голосом вообще ничего не говорит, иногда проскакивают простыни английского текста на весь экран с пояснением того, что происходит :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировался как самозанятый. вопросы которые хотел закрыть - закрыл.

 

С ЮЛ работал уже? Возникает вопрос, как выписывать счета? Бухгалтера (наемного работника)я не имею права нанимать, или тупо в ворде нарисовал счет-выставил!

А подтверждающие доки? Чек из программы?

 

Создал бы тему-пошаговую!))

Изменено пользователем Бархударов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не имею права нанимать, или тупо в ворде нарисовал счет-выставил!
ни в коем случае, этот счет в помойку выкинут. Простая программа https://www.pvision.ru/bp это если нет возможности в 1С вести все, вот только последняя восьмерка полный пипец. Себе поставил лицензионную смучался с ней из-за ее "веса" и тупых примочек сразу лезть в интернет проверять обновления (думаю не только) зависает по долга и это еще толком то базы нет (не замусорена) , в общем скачал урезанную и работаю с ней.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

Минфин России предлагает резко повысить размер социальных взносов для индивидуальных предпринимателей, чтобы помочь бюджету Пенсионного фонда, а также фондам обязательного медицинского и социального страхования.


Согласно законопроекту, внесенному Минфином в ноябре прошлого года, отчисления ИП должны увеличиваться существенно быстрее инфляции - на 10,6% в 2021-м году, на 9,6% - в 2022%, а затем на 6% и 6,2% в 2023-24 гг.


В сумме за четыре года размер взносов станет больше на 29,5%, пишет Finanz.ru.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, все о нас заботяться, депутаты(бандиты в костюмах) ... Под благовидными предлогами они облагают народ налогами(оброк), которые потом аккумулируются в различных фондах и благополучно разворовываються. Раньше налог был 12% и на все хватало: на пенсию, на здравохранение, на медицину... За все их законы за последние 20 лет, я бы им всем лоб зеленкой помазал... 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, все о нас заботяться, депутаты(бандиты в костюмах) ... Под благовидными предлогами они облагают народ налогами(оброк), которые потом аккумулируются в различных фондах и благополучно разворовываються. Раньше налог был 12% и на все хватало: на пенсию, на здравохранение, на медицину... За все их законы за последние 20 лет, я бы им всем лоб зеленкой помазал... 

Где бы вы не были,где бы вы не скрывались,мы все равно найдем вас и позаботимся о вас.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы вы не были,где бы вы не скрывались,мы все равно найдем вас и позаботимся о вас.

А мы о вас... -)))

Изменено пользователем Ведагоръ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я вылез, зарегился самозадротом и налоговая поздравила со входом в схему самоуничтожения своих доходов. Я обрадовался, но нужен ведь рассчетник, кто если не Сбербанк, который неделю мне мозги делал во всех излюбленных камасутре позах, в итоге я завис как полусамозадрот!

Смекнул и откатился назад в землянку, сплюнул и по старинке.......

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,НО ты уже вылез,ты на крючке.Вообще в чем проблема работать по черному налу?Только не надо в уши дуть о предприятиях,все все прекрасно понимают,что через знакомых ип можно поработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11, я вылез, зарегился самозадротом и налоговая поздравила со входом в схему самоуничтожения своих доходов. Я обрадовался, но нужен ведь рассчетник, кто если не Сбербанк, который неделю мне мозги делал во всех излюбленных камасутре позах, в итоге я завис как полусамозадрот!

Смекнул и откатился назад в землянку, сплюнул и по старинке.......

Вчера котов душилидушили. Филипп Филиппович вздрогнул и посмотрел на Борменталя. Глаза у того напоминали два черных дула, направленных на Шарикова в упор. ... Как-то жалко он съежился у притолоки и грыз ноготь, потупив глаза в паркет. Потом вдруг поднял их на Шарикова и спросил, глухо и автоматически: - Что же вы делаете с этими... с убитыми котами? - На польты пойдут, - ответил Шариков, - из них белок будут делать на рабочий кредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,НО ты уже вылез,ты на крючке.Вообще в чем проблема работать по черному налу?Только не надо в уши дуть о предприятиях,все все прекрасно понимают,что через знакомых ип можно поработать.

 

Из моего опыта, предприятия, допустим среднего и большого размера как правило работают с НДС, а ИП как правило на упрощенке.

Так же работал через "знакомых", но когда обороты выросли, меня мягко говоря послали и пришлось открывать свое юр. лицо (ООО) с НДС.

 

По моим расчетам, работа через транзит актуальна до оборота около 3 млн. в год, свыше уже однозначно выгоднее содержать свое.

Работаю как раз с предприятиями, некоторые из них в принципе не работают с ИП.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...