Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#441 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 21 Июнь 2016 18:23

*
Популярное сообщение!

Сегодня завершил начатое . Труба со "стандартной" толщиной стенки как то не пишется , токарь - в отпуске , пришлось демонтировать одну из своих приблуд . Сплющил в тисках ( в роли дорна подкалиберная труба ), загнул , немного "ушил" , так как слегка великовато , прикинул и приварил . Надо теперь в деле опробовать .

а.jpg  б.jpg

в.jpg  г.jpg

д.jpg  е.jpg

ж.jpg

• 23

#442 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 531

Отправлено 21 Июнь 2016 18:58

BelaZZ, ВНУШАИТь! :good:

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#443 Путник

Путник
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Июль 2016 22:14

Сегодня завершил начатое . Надо теперь в деле опробовать .

Сурово. Ну и правильно, грабить, так грабить  :)

#444 Путник

Путник
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Июль 2016 22:17

cimon,спасибо за идею вот тоже по быстрому собрал в наш сельский клуб 

Сильно! Какие размерчики? Себе хочу такую-же сварганить. 

#445 petrota

petrota
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 30 Сентябрь 2016 09:46

*
Популярное сообщение!

Тут же можно не только про сварку?

Наверное с самых древних времен человеку не хватало места и ресурсов, поэтому были и есть всякие войны, конфликты и прочие нехорошие события...

Наверное каждый переезжая в большую жилплощадь предполагал, что вот там то хватит места под все... НО как же мы все жестоко ошибаемся... Вот вроде бы дом, теплый гараж, размещай что угодно, складируй, созидай, властвуй :)

В общем в один прекрасный момент я понял, что самое дорогое в гараже - место на полу  :pardon: , а значит надо его освобождать.

В первый заход к потолку были прилеплены крючки, куда переместились всякие походные вещи и прочие шмотки в сумках. Оригинальнее всего это смотрелось, когда там висели спальники и палатки, этакий инкубатор ЧУЖИХ :ph34r:  поищу дома фото, если сохранилось.

20160929_191657.jpg

Потом надоели вечно валяющиеся под ногами колеса... а так как машины две, то и колес два комплекта. ЗАРАЗА!!! думал я перемещая их каждый раз с места на место. В итоге мне это надоело, нарисовал схемку (идея позаимствована в шинных центрах), заехал в строительный магазин и сваял это:

20160929_191513.jpg

Весь конструктив собран из стандартных частей и узлов крепления, доработка только в плане подгонки по размерам. 

20160929_191536.jpg

В плиты перекрытия забил анкер-кольца 10-ку, подвешивал тросиком в ПВХ оболочке Ф2мм (по металлу), тросик обжимал в стандартных 8-образных зажимах:

20160929_191617.jpg

20160929_191639.jpg

В итоге все счастливы - супруга тому, что есть место куда можно еще что-то свалить, а я тому что счастлива супруга и не приходится каждый раз по ее просьбе перетаскивать с места на место всякие нужные шмотки, стопки колес и пр :)

Помимо этого еще приделал к потолку крючки и ролики, чтобы можно было подвешивать велик старшего сына, и дополнительные крючки для подвески маленького велосипеда, новогодней елки (в коробке) и прочих НУЖНЫХ вещей  :good:

• 16

#446 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 652

Отправлено 30 Сентябрь 2016 12:17

место на полу :pardon: , а значит надо его освобождать.
Как это знакомо..., только когда закончилось место на полу, пришлось подвешивать пакеты/сумки на гвозди в потолочных балках :)
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#447 petrota

petrota
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 13:37

Lohus, это еще денег пока нету, ибо похолодало и надо было срочно менять перфорированную старым хозяином систему отопления (плинтуса были прикручены прямо в ППР 80-ми саморезами по дереву)... а так у меня в планах все стены полками зашить :) Идея гаража как гаража бесславно пала перед потребностью в нормальном техпомещении. И если раньше все делалось с оглядкой на то, что возможно в гараж будет загнана одна из машин, то сейчас фантазии ничто не мешает :) Половину одной стены сделал, но этого мало, как оказалось... супруге нужно было место под кабачки, поэтому часть полок была освобождена от моего инструмента и завалена кабачками  :rofl:  Если интересно кину пару фотографий полок, но уже вечером.

• 6

#448 petrota

petrota
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 20:42

*
Популярное сообщение!

Полки сделаны из стандартных магазинных комплектующих, дюбеля - десятка длиной 160мм многоизломные, т.к. крепить в пенобетон. Кронштейны наверху 400мм, остальные 300мм. Покрыл все доской 25*100. Изначально хотел доски зачистить, пролачить и прикрутить, но пришлось оперативно все закидывать по верхам, а сейчас уже пришел к тому, что надо пожить так, чтобы всё улеглось, определились промежутки между полками по высоте, где надо добавить еще полок (например под банки небольшие) и только потом крепить намертво. По грузоподъемности один кронштейн без проблем выдерживает мои 110 кг.
20160930_183417.jpg
20160930_183437.jpg
  • 11

#449 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 17 Март 2017 08:46

Приветствую, коллеги! 

Иномарочникам сей пост игнорировать, однозначно!

Всем "вазоводам", особенно "нивоводам", моё почтение!

Сделал товарищу прибор для проверки свечей зажигания под давлением. Под крышку ставится стекло, вкручивается свеча, вентиль с ниппелем и подается от компрессора воздух, а на свечу - электроэнергия от высоковольтной катушки.

Фото2247.jpg  Фото2248.jpg

Фото2249.jpg  Фото2250.jpg  Фото2251.jpg

Стекло взял от шахтёрской коногонки. Резьба крышки - М60Х1,5, резьба вентиля - М8Х1. Донышко вварил, шов обработал на токарном станке.

• 9

#450 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 17 Март 2017 09:37

Сварик, Почему же мимо, полезный девайс. :good:

Вот резьбу бы ему снизу, чтобы через стекло видеть как искра себя ведёт на свече.

Сообщение отредактировал sanec: 17 Март 2017 09:38

• 0

#451 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 17 Март 2017 16:30

Сварик,Могу дать совет, как улучшить сей девайс.В сторону безопасности. 

• 1

#452 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 17 Март 2017 20:55

Сварик,Могу дать совет, как улучшить сей девайс.В сторону безопасности. 

Буду признателен за совет.

• 0

#453 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 18 Март 2017 19:16

Сварик,На крышку, поставьте зеркало(из полированной нержавейки)на шарнире. Смотреть на искру только через зеркало(45гр.) При маловероятном стечении обстоятельств, осколки стекла не полетят в глаза, отбросив зеркало, последуют по траектории, не направленные в оператора вашего девайса.226345565_w640_h640_cid2244603_pid144661256-df7b4e3f.jpg На индикаторе, как раз стоит такое зеркало.   

Сообщение отредактировал круазик: 18 Март 2017 19:30

• 8

#454 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 18 Март 2017 22:36

Приветствую, коллеги! 
 Иномарочникам сей пост игнорировать, однозначно!
 Всем "вазоводам", особенно "нивоводам", моё почтение!
 Сделал товарищу прибор для проверки свечей зажигания под давлением.

Было дело заморачивался таким гемороем... Но, взял кусок прозрачного оргстекла см 2 толщиной( 20х20х100мм) просверлил по длинне, с торцов вкрутил авто нипель и манометр, по центру отверстие для свечи, искру подавал пьезо пистолетом для плиты .О_о)))
  • 0

#455 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 19 Март 2017 00:14

*
Популярное сообщение!

Тоже хочу поделиться своим деянием на эту тему)))

kamera.jpg

kamera2.jpg

Ну и немного видео, как это примерно работает, правда там еще совсем первый вариант этой приблуды со множеством косяков, ну и качество извините не 4К)))

• 14

#456 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 19 Март 2017 16:01

А для чего наблюдать искру под давлением?

• 0

#457 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 19 Март 2017 16:35

saper24, чтобы видеть как идёт искра. Если изолятор убит, то искра пойдёт по изолятору, причём как внутри, так и снаружи.

Свеча в камере сгорания работает под давлением, а пробой искрового промежутка на воздухе, не показатель исправнсти свечи.

Но конечно есть вариант вообще на неё не смотреть, а использовать осциллограф, прямо на двигателе. 

• 5

#458 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 19 Март 2017 18:14

saper24, чтобы видеть как идёт искра. Если изолятор убит, то искра пойдёт по изолятору, причём как внутри, так и снаружи.

Свеча в камере сгорания работает под давлением, а пробой искрового промежутка на воздухе, не показатель исправнсти свечи.

Но конечно есть вариант вообще на неё не смотреть, а использовать осциллограф, прямо на двигателе. 

То есть при наличии искры на воздухе свеча может быть мертва? А если изолятор убит то свече однозначно замена? Она уже не будет воспламенять топливную смесь? Я просто в машинах дуб, так для общего развития. 

• 0

#459 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 19 Март 2017 20:30

saper24, именно так, с виду рабочая на воздухе свеча, может быть трупом. Изолятор снаружи должен быть идеально чистым и естественно без трещин.

Внутренний изолятор многое может рассказать о работе мотора. Но какой бы он не был по цвету и фактуре, он должен быть сухим. 

Из практики могу сказать так, на турбомоторах, новая свеча, дважды хорошо залитая, это уже мусор, прокаливание не панацея. 

Сообщение отредактировал sanec: 19 Март 2017 20:34

• 7

#460 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 19 Март 2017 23:46

На практике у хорошей свечи при повышении давления в камере искра не затухает и не начинает прошивать по внешнему изолятору, потому как у неисправной свечи при работе в авто образуются так называемые "угольные дорожки", в последствии они приводят к неисправности свечных наконечников постоянному пробиванию искры и может все это закончиться выходом из строя катушек зажигания. Короче такие вот страшилки))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх