Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#401 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 30 Август 2015 17:58

DED 1,цена практически одинаковая,качество разное.
  • 0

#402 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 30 Август 2015 18:24

цена практически одинаковая,качество разное.
Надо будет поискать. 
  • 0

#403 cordial

cordial
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 Сентябрь 2015 18:08

*
Популярное сообщение!

Не помню где увидел подобный, и решил сделать себе. Стол сварочный круглый.

150920151820.jpg 150920151821.jpg 150920151822.jpg

• 15

#404 cordial

cordial
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Сентябрь 2015 16:23

Очень удобно варить патрубок к фланцам на таком столе.

• 2

#405 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 09 Декабрь 2015 20:13

*
Популярное сообщение!

Дело было вечером , делать было нечего ... Шутка . Работы - как у дурака махорки , но , в довесок к ней , обычно преплетаются бытовые заморочки . Эта вообще давняя и стабильная . О мясорубочных ножах - решётках речь . Обычно дело ограничивалось пошоркиванием по наждачке , но как то неэффективно - долго , муторно и качество посредственное . Не хватает терпения до ума довести . 

На днях , меняя очередной диск на болгарке , как то внимательно посмотрел на болгаркин ключ да гайку ... и закопошились в голове мысли , а они , как известно , рукам покоя не дают . Первый блин , конечно , комом . И шпилька слаба , и люфт отсутствует - надо подпружинивать , иначе клинит .

101.jpg  102.jpg

Начал городить "посерьёзнее" , но всегда есть это пресловутое "но" . С материалом - проблема . В общем , выточил токарь из того , что было основу, а остальное  добирал шайбами - диаметр внешний маловат был . Поэтому конструкция такая страшная , да и городилось всё по наитию , то так , то сяк . Благо что коллега по цеху ( токарь ) отнёсся с пониманием - ему самому , видать , интересно стало . 

00.jpg  01.jpg

02.jpg  03.jpg

04.jpg  05.jpg

06.jpg  IMG00921.jpg

С ножом дела обстояли сложнее . Нашёл подобие шпильки , накрутил гайку , прихватил , лишнее срезал ( чтобы было впотай ножа ) и напильником наваял грани . Испробовал , но не понравилось - шляпа , что оставил для фиксации ножа мешает , несмотря на то , что подпружинил достаточно сильно .

а00.jpg  а01.jpg

а02.jpg  а04.jpg

В общем срезал её . Так половчее . 

б01.jpg  б02.jpg

Перейдя от теории к практике возникли определённые трудности - станок сверлильный и патрон с конусом гуляют безбожно , что каждый сам по себе , а уж вместе - "песня" . Плоскость ( пространственная ) плиты тоже не ахти .Надеюсь , что пружина сгладит эти косяки . С абразивом - ну что нашёл , то и пошло в ход . Попробовал просто на диске 230 , грубовато . Короче забил - на первый раз покатит . Так что к этим огрехам прошу отнестись со снисхождением . Качество видео ужасное - нарезал пару кусков из того , что заснял - одной рукой наждачку держал , другая на подаче да с камерой , но , думаю , что принцип понятен . Признаю , что конструкция сыровата и геморойна , но всё проще , чем маслать вручную . 

• 23

#406 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 09 Декабрь 2015 21:16

*
Популярное сообщение!

BelaZZ, Игорь, предлагаю модернизацию . Два магнита от жестких дисков ПА или круглый от динамиков , точишь оправку  без биений под решетку и нож и все готово , дальше дело магнита они мощные и держать будут намертво.

Вот фотки я приклеил через фибровый старый диск и попробовал провернуть не получилось. Немного фантазии и приспособа вечная.

P1120506.JPG  P1120507.JPG  P1120509.JPG

• 11

#407 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 389

Отправлено 09 Декабрь 2015 21:19

О мясорубочных ножах
На такой способ я не решился -радиальная скорость разная ( в центре и краях ) , соответственно интенсивность заточки разный ..., может ошибаюсь .Затачиваю на эксцентричной (вибро ) шлифовалке , с хаотичными движениями ножа по ней  :blush:  .
  • 4

#408 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 09 Декабрь 2015 21:47

-радиальная скорость разная ( в центре и краях )

Вот об этом я не подумал, но вы правы на 100% 

• 0

#409 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 22:44

Затачиваю на эксцентричной (вибро ) шлифовалке
Таковую не имею , к сожалению . Да и затея разовая , чисто себя потешить , а если результат будет положительный ( надо попробовать мясорубку в действии ) , то и супругу  :crazy: . Её я сразу предупредил , что результат непредсказуем  :pardon:  
  • 1

#410 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 22:52

selco,Валерий , хотел приобщить магниты неодимовые - пара маленьких имеется ( они уже мелькали в паре со сверлом ) , держат достаточно уверенно , но это будет уже совсем другая история  :D  . За идею , спасибо !  :drinks:

• 1

#411 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 10 Декабрь 2015 12:18

хотел приобщить магниты
С них сложно опилки содрать потом, их надо в целофан или бумагу уворачивать.

А камнем для заточки ножей мясорубки, который вставляется вместо сетки, кто пользовался? Удобен?

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#412 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 206

Отправлено 10 Декабрь 2015 12:50

*
Популярное сообщение!

Купил как то резцы по дереву за копейки для шабрения алюмишек но ручки деревянный как у карандаша жало плохо держали. Попался под руки вал обрезиненный от старого принтера, разрезал пополам, сделал   прорезь, вставил жало и прихватил, теперь надежный и удобный инструмент.шаб2.jpg шаб.jpg шаб1.jpg

• 15

#413 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 28 Декабрь 2015 23:35

*
Популярное сообщение!

Всех с наступающим! Так как в "Сварку ёлочки" не взяли, то буду тут тусить. Начнём по порядку и обстоятельно.

Моя старенькая и любимая "Нива" не даёт спокойно почивать за её рулём - всё время приходится что-то дорабатывать и восстанавливать. И вот на очередном ремонтном уикенде понадобился мне бензин, капулечка маленькая - детальку промыть. Раньше бензин добывался бензонасосом с помощью ручной подкачки. Перед этим приходилось снимать кастрюлю, то бишь воздушный фильтр, отсоединять от карбюратора подающий топливопровод и качай-не хочу. А тут я поумнел, да ещё и обленился, и избрал более лёгкий путь добычи бензина из автомобиля. Сей путь не нов, о нём знают все чайники, а уж прожженные шофёры тем паче. В общем, полез в бак со шлангом, простым шлангом. Шланг с грушей, сильфонной камерой, называйте как хотите, в закромах у меня водился, но от старости потрескался и отказался категорически "сосать" бензин. И что в результате? Полный рот бензина и испорченный ремонтный отдых в гараже. С полным ртом бензина мозги удивительно, и что поразило больше всего, молниеносно указали направление в поисках верного решения. Нет, не в магазин за новым шлангом-грушей послали они меня. В архив электронный журнала "За рулём" припёрся я. И такой насос узрел в номере за 1971 год.

IMG_6625.JPG IMG_6626.JPG

IMG_6627.JPG

Схитрил: цилиндр не стал точить из болванки, нашёл подходящую нержавеющую трубу. Расточил, один торец заглушил пробкой и заварил РАДС. Поршень выточил из алюминия. 

На ниппель-"ёлочку" (вот, блин, в конкурсе можно было поучаствовать!) одел шланг и в бак. Вуаля, потоки горючки потекли в полюбовно подставленную емкость. А тут давеча в 404 неожиданно похолодало, а у меня в бачке омывателя плескалась вода, с которой совсем не комильфо мешать "незамерзайку". Снимать бачок не хотелось - воспользовался опять своим новым насосом.

Вот такая предновогодняя история получилась.

Сообщение отредактировал Сварик: 29 Декабрь 2015 01:23

• 19

#414 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 605

Отправлено 29 Декабрь 2015 18:00

Полный рот бензина и испорченный ремонтный отдых в гараже.

Простите, что порчу немного вашу малину или примазываюсь к этому гаджету :) . Раньше приходилось немного заниматься сливом бензина в положительном смысле этого занятия. Тоже надоело пить бензин(отрыжку бензиновую не забыть некогда тьфу). Я поступил проще. Удлинил сливной шланг куском прозрачного шланга сантиметров 30-50(в зависимости от реакции сливальщика). И стало всё чудесненько сливаться. 

• 2

Сварщик-старовер :) .

#415 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 29 Декабрь 2015 18:18

(в зависимости от реакции сливальщика). И стало всё чудесненько сливаться. 

В том-то и дело, что реакции никакой. Зато какой фурор произвел в среде дальнобойщиков при сливе солярки себе на растопку буржуйки!

• 5

#416 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 30 Декабрь 2015 01:53

Сварик,я если не забуду, то сфотаю изобретение военных, (гараж купил у воина) для очень быстрого слива топлива из бака.) 

Сообщение отредактировал morgmail: 30 Декабрь 2015 09:42

• 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#417 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 30 Декабрь 2015 09:42

Сварик, не нашёл супершланг... Короче, крышка с бензобака, в ней вварен ниппель и сосок, на сосок одет шланг, сосок сквозной, то есть, один шланг идёт на дно бака, со второго шланга течёт уже топливо, ( с верхней части соска) после нескольких качков насосом.  :)  

• 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#418 serg40

serg40
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Январь 2016 20:10

*
Популярное сообщение!

Пардон, если немного не в тему, решетки под лоджией, а то кошаки с курятником соседским немного "мусорили"

Прикрепленные изображения

• IMAG0202.jpg
  • IMAG0224.jpg
  • IMAG0228.jpg

• 13

#419 serg40

serg40
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 Январь 2016 19:21

*
Популярное сообщение!

"Бульдозер" на базе мотоблока, снег чистить. Техническое исполнение не мое, тогда я еще с металлом работал крайне мало.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

• 12

#420 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 06 Март 2016 00:53

cimon,спасибо за идею вот тоже по быстрому собрал в наш сельский клуб  SAM_0020.jpg SAM_0021.jpg SAM_0022.jpg SAM_0023.jpg SAM_0024.jpg SAM_0025.jpg SAM_0026.jpg SAM_0019.jpg SAM_0018.jpg SAM_0032.jpg

• 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх