Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

Алюминий алюминий ..давайте о нержавейке )))Пульс хорош там где его можно применить и вред когда он самоцель . Ещё больший вред маркетологи . Вот такое изделие только в пульсе не собрать . Это будет уродство . А также сборочные швы в линейном режиме и пульсе . Разница принципиальна ?

Если просто брать и варить, то да,вреден будет любой режим. Но если вдумчиво подходить, смотреть на ЗТВ, толщину проплавления метаалла, то почему и нет???

Пульс горяч, но значит требует соответствующей скорости и принципы сварки нержавейки никто не отменял.....сварка в разбежку , охлаждение пройденного шва, а уменьшение ЗТВ  достигается большей скоростью и большим током.....Я не прав???? Почему уверены что не собрать????? Почему будет уродство,а не нормально собранная конструкция с минимумом деформации?????? Покажите схему сборки,, Порядок сварки  , порядок натяжки, схему охлаждения , порядок ухода от коробления сварного соединения....

Вот и посмотрим принципиальную разницу.......

@morgmail,Я не хотел обидеть.Просто я варю подобными аппаратами и знаю  на что они способны.... Даже смесь 80/20 не дает эффекта ,как 90/ 10... А есабовская проволока  12.51, немного подороже  ,позволяет  получить удовольствие от качества шва........ Через некоторое время будете понимать ,что надо либо нет. Сейчас просто счастье от покупки......Пусть принесет он, Вам ,удовольствие в работе.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я варю подобными аппаратами и знаю  на что они способны.
У вас нет подобных аппаратов. Ваш удел, Ресанта и генераторор 2кВт. 

 

 

У меня Ресанта прекрасно справляется с работой от 2 квт. генератора
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,  Ну , почему так голословно....... Зайдите в мой профиль и посмотрите что я выкладывал. Есть фото всех аппаратов находящихся у меня в пользовании.

Надо просто посмотреть .

У меня на подходе (уже оплачены и в пути ,)ТИГ- Еасивельд -250, Цебора  МИГ  дабл пульс.........

У меня много Ресант, есть  Бест 180 мини, Елитеч -180 д с лсд дисплеем.Фубаг, ЕВМ..........

Из полуавтоматов ......2 Циклона, АСМ,Хелви, Крамера подарил  хорошему человеку....... Не продал.....Подарил.......

ТИГИ- Брима,Елитеч....

Что скажете в ответ??????Спросите про знание????В 1984 году- Московский радиотехнический институт.... В 1989 году- Саратовский университет-радиотехника.......

Хватит???????

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете в ответ?
Скажу, что от сварки вы очень далеки. 

 

 

В 1984 году- Московский радиотехнический институт.... В 1989 году- Саратовский университет-радиотехника.......
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.....Давайте будем доказательны. Что надо мне показать и что в ответ предложете Вы?

 Я могу показать сварку нержавейки, сварку металлоконструкций....нужны швы???/ я сниму их в минимальном удалении.......А Вы , что покажете????

Мне надо снять видео как я варю????? и чем???? Или фото сделанного устроит?????

Хотя.....Думаю это будет нечестно.....

Давайте так,я приглашаю и оплачиваю проезд и проживание на время сьемки уважаемого на данном форуме человека  и в его присутствии, выкладываем видео сьемки всех вероятных способов и техник сварки сделанных мной в его присутствии.

Вы делаете подобное .........Сумма спора 500 000евро..... начало после поступления суммы на счет администрации форума, оплата консультанта  25% от участника независимо от взноса. Это серьезно . Выводы сделает администрация форума и она же примет решение..........

Давайте посмотрим прилюдно,кто есть кто............. С Уважением......

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что надо мне показать
Самую малость, вам надо показать капельку здравомыслия и просто перестать засерать сварочный форум, своей бессмысленной писаниной, хорошо?  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более здравого решения абсурдных слов я не вижу. .....Если обидел , извените. Я привык отстаивать свое достоинство и рабочую честь. За что меня ценят и уважают...........

А Вы??????Хотя это наверное наивный вопрос......Всех благ.

Еще раз повторюсь....Через какое-то время вы привыкните к аппарату и тогда Ваше мнение о сегодняшнем дне может поменяться........

Я лишь говорю то, что вижу и не более того. 

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,извиняюсь,что не по теме,но мне так сказать для общего развития,500 т.евро-это сколько в кг.?Мне хотя бы иметь представление о масштабе предстоящего спора.И еще меня один вопрос мучает:вы белый или черный маг?Еще раз дико извиняюсь и бью челом перед вами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все серьезно, и деньги не малые на кону стоят. И с Вашей стороны не честно вызывать Геннадия на спор, условия не равны, Вы с помощью колдунства вмешаетесь в процессе сварки, когда он будет производить ее, Вы не находите, что это по крайней мере не порядочно, владея чем то, не подвластным другим, и не имея возможности контроля применения Вами данных способностей, вызывать кого бы то ни было на соревнования. Как говорил Дамблдор, Ая, Ая яй!!!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.....Давайте будем доказательны. Что надо мне показать и что в ответ предложете Вы?

Я могу показать сварку нержавейки, сварку металлоконструкций....нужны швы???/ я сниму их в минимальном удалении.......А Вы , что покажете????

Мне надо снять видео как я варю????? и чем???? Или фото сделанного устроит?????

Хотя.....Думаю это будет нечестно.....

Давайте так,я приглашаю и оплачиваю проезд и проживание на время сьемки уважаемого на данном форуме человека и в его присутствии, выкладываем видео сьемки всех вероятных способов и техник сварки сделанных мной в его присутствии.

Вы делаете подобное .........Сумма спора 500 000евро..... начало после поступления суммы на счет администрации форума, оплата консультанта 25% от участника независимо от взноса. Это серьезно . Выводы сделает администрация форума и она же примет решение..........

Давайте посмотрим прилюдно,кто есть кто............. С Уважением......

При таких карманных деньгах, почему китайчонок подарком стал, а не селко или рём, если уж человек хороший?

А ещё есть элементарные правила хорошего тона, но видимо их то ли не преподавали, то ли они не совместимы с оккультными практиками, то ли за деньги не продаются.

Вместо тысячи слов, достаточно было аппарат сфотать. Хотя может я чего-то не знаю, вдруг на аппарат можно порчу по фотографии навести... Прошу заранее извинить, не компетентен в данных вопросах.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, давай скрин своего банковского счёта, открытого на твоё имя, на котором есть 500000 евро.

Либо фото, где ты с пачками евро на столе перед тобой. В кадре обязательно должны быть : горка колумбийского кокса, алтарь для магических обрядов и ритуалов и парочка дорогих и очень красивых шлюх.

А, ну ещё одна-две единицы хорошего стрелкового оружия и портрет Пабло Эскобара на стене.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, качество шва на этом турнике мы оценить не можем. Чтобы произвести визуально измерительный контроль, хотя бы, надо находиться очень близко к шву. Но я бы предпочёл метод разрушающего контроля. То есть нагрузить, и посмотреть какая нужна нагрузка чтоб его сломать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, чуть повнимательнее почитал твои опусы. "Полуавтомат вместо инвертора", " использовать полуавтомат как электросварку" - два этих словосочетания дают ясное представление о тебе, как о сварщике...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а так хотелось про аппарат услышать, а тут такое бабло на кону!

Извините, живые люди, развлекаемся тоже.

 

Гена, я потом подчищу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, чуть повнимательнее почитал твои опусы. "Полуавтомат вместо инвертора", " использовать полуавтомат как электросварку" - два этих словосочетания дают ясное представление о тебе, как о сварщике...

Ну не в курсе человек, про ручную электродуговую сварку плавящимся электродом в среде инертного или активного газа :)

41 мильëн нашенских- это серьëзно. Даже для меня это большая сумма.

Есть стойкое ощущение, что люди, для которых поллимона евротугриков - не деньги, здесь не тусуются. Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Доброго времени суток. Если честно, то мне приходилось использовать полуавтомат для сварки штучным электродом и не раз. Но это от безысходности. Не было в наличии сварочника, а подающий на консоли и не достаëт. Кабель с держаком зажимал в ролики и подачу в нули и варил. Низзя, а надо. Ну и с тиг-сваркой аналогично- электрод в цангу, газ на ноль и вперед, правда кратковременно. Так делать нельзя, поэтому никого не призываю повторять- это по величайшей нужде.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не о том)))

 

 Полуавтомат (почти любой, который сейчас есть на рынке). Он на каком принципе построен\основан в силовом плане?  Вот именно - на (внимание) ИНВЕРТОРНОМ.

 

Что есть источник питания для полуавтомата?  Электрический ток.  Так значит это - ЭЛЕКТРОсварка, нет?

 

А вс остальное - от лукавого, как по мне...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge75,  о какой перчатке речь? Вместо нормальной реакции, на нормальный вопрос, брошена лопата не шоколада на вентилятор. Клоунада.

Целиком и полностью согласен с Шурпетом, раз готов поставить такие бабки, ну так продемонстрируй их наличие, если уж просто шов или аппарат продемонстрировать, религия не позволяет. Подозреваю что этого, она тоже не позволит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой перчатке речь?

Которую бросали или в лицо или перед оппонентом вызывая его на поединок ( в старые времена).В наше время выражение  применяется образно при вызове на спор. Дальше стороны должны обговорить условия : предмет спора,место, время...которые устроят Обоих. От одной стороны условия услышали. От второй..? Хотя может завтра первая сторона опомнится (или протрезвеет. предпологаю! эту возможность) и на этом все закончится...

А скорее всего тему почистят и ...всё. собственно из-за этого и позволил себе немного пофлудить..так сказать мейнстрим...сорри...

А аппарат в общем-то можно советовать для дома-гаража когда подходят и интересуются: что купить нормальное ,но подешевле :)

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки я прошу прощения.к сожалению удалили мою ссылку на правильную установку канала.вот тут на видео ОООчень не правильно.так делать нельзя.так как канал обязательно должен доходить до роликов.и обязательно устанавливаем капиллярную трубку.

а вот тут всё нормально.просто форум читают многие и по этому видео могут не правильно понять.как это делает топик стартер.

так как это профильный форум.думаю это нужно показать другим.и на будущее!!!!!!!!.тефлон говно.угле тефлон то что нужно.не гнётся и не плющится.для себя любимого лучше ставить угле тефлон.на стальной проволоке он тоже отлично работает :good:.

это гораздо лучше чем стальные  спирали.



@morgmail, Вот , ну не понимаю я......Зачем таскать полуавтомат для работы в качестве инвертора.... Вот глянул на турник после сварки и сразу бы повесил табличку- НЕ ПОДХОДИТЬ,ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ..... Хотя бы элементарные принципы соединений конструкций ,

 

я тоже периодически таскаю такого плана аппарат.и что?какие нахрен принципы соединения.человек обварил конструкцию и поставил косынку для усиления.я бы то же так сделал.а по видео судить!!!!!! себя не уважать.он же не первый раз в руках электрод держит.вы товарищ прежде чем говорить покажите нам свою работу.а то мы так ее и не видели.нет пор дон. видели где то там...ну очень далеко.там всё наверное правильно сделано.с ваших слов.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут всё нормально.просто форум читают многие и по этому видео могут не правильно понять.как это делает топик стартер.

Стартёр, то бишь я (автор)) делает всё правильно, это просто у фрицев аппараты отстойные, смотрите внимательно на фото, там просто некуда запихнуть тефлон! :tongue: Не выдавайте своё или чужое мнение, за единственно правильное, это часто бывает ошибочным. На фото Decapower XTRAMIG 200 SYN.

post-1894-0-38537600-1634374092_thumb.jpg post-1894-0-08134900-1634374109_thumb.jpg

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Геннадий, вообще-то эта направляющая трубка вынимается при установке тефлонового канала. По крайней мере у других аппаратов.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...