Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, Аппарат еще едет?????

Может стоит подождать немного результата????

 

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@aleksein, Приехал. Вес 11,5кг. Толстый металл, нормальная протяжка, горелка в комплекте  миг 15, на проф аппарат не тянет, хотя здесь ещё никто не видел внутренностей всяких шерманов...) на входе два моста по 35А. четыре транзистора по 60А. какие диоды и сколько электролитов, не видно, полностью разбирать не захотел, трансформатор и дроссель на торах. Простое и ооочень понятное табло, легкие настройки, вентилятор жужжит постоянно но не шумно.  БСН и Антистик отключаются, хотстарт и форсаж дуги настраиваются. На миг есть предгаз, мягкий старт, отжиг проволоки. Движок на подаче 24В и 2А. Очень ремонтопригоден. Осталось испытать. Есть кнопка и гнездо для подключения спулгана и шпарьте люминь. В комплекте ролик 0,6-0,8мм.V.

post-1894-0-46999800-1633344032_thumb.jpg post-1894-0-15304300-1633344050_thumb.jpg post-1894-0-89869700-1633344100_thumb.jpg post-1894-0-45834600-1633344128_thumb.jpg post-1894-0-07049100-1633344144_thumb.jpg post-1894-0-75007000-1633344166_thumb.jpg post-1894-0-65901500-1633344180_thumb.jpg

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Всё урезанное конечно, но в принципе для дома хватит. Дроссель там больше для обозначения.

К транзилям Магначип у меня не очень хорошее отношение. Хотя может это мне так попадаются.

https://www.forumhouse.ru/posts/28990775/

Там как раз эти транзисторы были. Я их на FGH60 заменил все во вторичном инверторе.

Да и до этого попадались они в ремонте по силе.

Управление толково сделано. Я так понимаю, что ШИМ там 3846 ? И оптодрайвера на 2 плеча.

Ну и приятный дисплей и внешний вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К транзилям Магначип у меня не очень хорошее отношение. Хотя может это мне так попадаются. https://www.forumhou...posts/28990775/
 

Буду держать руку на пульсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Магнум, только на 20.000. руб дешевле!) - https://aredi.ru/svarochnyy_apparat_magnum_mig_mag_tig_alu_synergy_migomat_9676027665.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там как раз эти транзисторы были.

А на этом Гроверсе какие изначально стояли? Да и прислали какие-то дешёвые вроде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А на этом Гроверсе какие изначально стояли?

FGH60N60.

 

 

Да и прислали какие-то дешёвые вроде... 

По цене ... не знаю. А так, главное, что бы не левак и выдерживали заявленные характеристики. 


Мне так нравятся такие расписные ремонты!  Делов на полтора часа, а что бы это видео смонтировать уходит больше, чем на сам ремонт.

Понимаю, что рекламируют свою работу, но с такими словами ... надежда, не оправдались, к сожалению, пострадали и т.п !

Пилять, если бы я расписывал такие ремонты, то был бы уже профи в балабольстве и видеомонтаже, а не Линкольны 350 ремонтил или ещё что более интересное. Да и транзисторы в сервисе не ждал, когда пришлют. Для этого есть свои личные детали, что бы восстановить аппарат, что бы клиент не ждал. Это не клиента проблемы, кто и кому должен присылать запчасти. По крайней мере у меня это работает так !

Хотя, надо отдать должное, по ремонту всё рассказано грамотно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель там больше для обозначения.

Ошибся ты Алексей.) Дугу держит  3 см. от металла на электродах, всё запротоколировано на видео.) Аппарат просто отличный. Кстати, протяжка проволоки при заправке новой катушки, включается одновременным нажатием на две правых кнопки. Сварка заборного профлиста тоже будет, причём в стык.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Ошибся ты Алексей.)

В чём ? 

Дугу держит не только дроссель. )))

 

 

 Аппарат просто отличный.

Рад за тебя. Я вроде и не говорил, что он плохой. Стандартный китаец, коих довольно много уже.

Единственное, как и говорил, красивая панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дугу держит не только дроссель. )))
Да это понятно, просто обычно на ПА стоит здоровенный дроссель, а тут небольшой тор справляется лучше здоровенного дросселя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стандартный китаец, коих довольно много уже.
Я не уверен, что он стандартный, пока я приятно удивлён. Забегу вперёд, аппарат выдал 207Ампер на электродах, дуга горит ооочень стабильно, гораздо лучше, чем на моём Гроверсе, который я продал) 

Затестил немного аппарат на электродах, всё на видео, без всяких фокусов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Я не уверен, что он стандартный, пока я приятно удивлён.

Просто ты мало внутрянок аппаратов видел. 

 

 

дуга горит ооочень стабильно, гораздо лучше, чем на моём Гроверсе, который я продал) 

Это хорошо. Технологии продвигаются вперёд. Никто не стоит на месте.

Растут все компании, не только постоянно поминаемый тобой Гроверс ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не только постоянно поминаемый тобой Гроверс ))) 
Таки даже не упоминаю!  

 

Просто ты мало внутрянок аппаратов видел. 
Ну не скажи, Ютуб завален внутрянками, особенно с мастерских, ты ведь не хочешь сказать, что объехал все заводы и подвалы в Китае?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ютуб завален внутрянками

 

Я имею ввиду в реалии. Пощупать руками и посмотреть в действии. Всё остальное - хрень. Врачами по видео не становятся ! 

Видео же с мастерских показывает чаще всего только точку зрения конкретного человека.

Для примера даже возьму себя. Когда заказывали 165 МИНИ Энерджи, я очень сомневался в его долгой работоспособности и относился к нему как к отбросу. Неприглядная внутрянка с минимумом навеса. В реалии оказалось, что это один из самых надёжных аппаратов. А дай мне его вот так в ремонте (не зная полной информации), я на видео скажу, что это хрень какая то !!!

Вот так вот. Потому твоя эйфория от покупки мне понятна и смотрю я на неё с улыбкой.

 

 

ты ведь не хочешь сказать, что объехал все заводы и подвалы в Китае?)

Я такого не говорил и объезжать не собираюсь. Мне тут, в своей стране и семье лучше.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому твоя эйфория от покупки
Ну ты немного заблуждаешься насчёт того, что я испытываю.) Я не знаю, сколько он проработает, хотя я и сам смогу его отремонтировать, там всё понятно, просто и доступно, но аппарат шпарит мягко, без брызг, в простой кислоте купленной у пивников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я и сам смогу его отремонтировать, там всё понятно, просто и доступно

ой ли! :) Я лично так бы не сказал про себя, что легко и просто, и все понятно. 

 

А чем замеряли ток на выходе при сварке, 200А?  

 

P.S. внутрянка выполнена достойно. Первичный выпрямитель сдвоенный, что тоже гуд. Но вот выключатель на 16А максимум, не может выдержать долго. А байонеты какие стоят? 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем замеряли ток на выходе при сварке, 200А? 

Клещи с ТРУ РМС, но есть и амперметр с шунтом.

 

Но вот выключатель на 16А

??? Может на 30А?

 

А байонеты какие стоят? 

Взрослые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...