Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

@SergeiV,Тогда проблемы наверное нет.Здесь наверняка поможет @selco, ...

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeiV, Варил крепление цилиндра сцепления, нормально варится(chery). С наружи не сильно нужен прогрев, справился на 80а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.При аварии лопнуло крепление на блоке цилиндров,крепление компрессора кондея.Авто Сузуки Гранд Витара .Нужно починить,если это возможно.Позвонил в одну контору,сказали надо двигатель разбирать зачем то.Потом жути нагоняют что может и вообще не завариться,потому что не все блоки варятся.Куда и к кому обратиться?Фото прилагаю.

 

 

Тогда проблемы наверное нет.Здесь наверняка поможет selco, ..

Проблемы то нет, но я придерживаюсь такой концепции что на машине не варю , так как качество сварки будет на 50% хуже. 

Снимаем мотор (разбирать не надо его )    , а вообще фотки более информативные покажите , сфоткайте как это выглядит на машине и какой доступ если не снимать мотор.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы то нет, но я придерживаюсь такой концепции что на машине не варю , так как качество сварки будет на 50% хуже. 

Снимаем мотор (разбирать не надо его )  , разбирать не надо , а вообще фотки более информативные покажите , сфоткайте как это выглядит на машине и какой доступ если не снимать мотор.   

Мотор снят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мотор снят.

Это хорошо и думаю все по высшему уровню сделаем. От вас попрошу пару фото общего плана мотора и пометить где предстоит варить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо и думаю все по высшему уровню сделаем. От вас попрошу пару фото общего плана мотора и пометить где предстоит варить.

Спасибо.На выходных сделаю.

Тем кто помог советом тоже спасибо.Хороший форум. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Делаю такие работы не первый раз .По ходу у меня пошло что то не так :(!Грею\Кручю баланс\ Добавляю газ..Короче суть проблемы- кипит ал. И переплавлял по плоскости не раз  .Может с аппаратом что то :huh: Позвонил клиенту (работаем не первый год)не могу помочь- брак получаеться!  Говорю     -                   Вези к другому специалисту...Завтра надо отдать голову.

Кто сталкивался с таким?Есть идеи?

post-13115-0-05751800-1480703315_thumb.jpg

post-13115-0-23623800-1480703368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кариес в глубь ушел и до конца не вычищен.
-перед сваркой вычещается фрезой до бела -была бы грязь она бы всплыла на верх  ...на фото видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...металл просто кипит \как пористый шеколад водишь вольфрамом  туда сюда -а толку ноль. :wacko:Надо завестись еще одним аппаратом на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..металл просто кипит \как пористый шеколад водишь вольфрамом  туда сюда -а толку ноль.
И будет ноль . Вырезай те эти пузыри до "бела" и потом по новой сварка и будет толк. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо завестись еще одним аппаратом на всякий случай.
нет, просто надо рядом держать "проверялку" АЛ или титан и заодно газ проверить можно. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Левша,поры глубокие,не заплавить,Валера вам правильно говорит,вычищать и по новой,если снова лезут,то по новой.Мне раз попала примерно 15-20 мм в глубину ушла,а с виду со спичечную головку,так и не достал конец,сверху залил при клиенте,по другому ни как было. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по балону \газ почти заканчивается-могу поменять завтра на новый.У меня сегодня 3 головы в брак...(совпадение?)А  про титан  - это цвета побежалости вроде должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Левша, Будет со временем еще хуже, Гбц сейчас отливают из вторсырья, про прогресс в порошковой металлургии вообще молчу. Пробуйте как посоветовали, выгрызть глубже каждую пору. Удачи!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сталкивался с таким?Есть идеи?
На днях варил подобное, 2 головки - опелевская и таврическая. Опелевская обварилась вообще хорошо и без проблем. На таврической аналогичная хрень вылезла. Получилось так - сначала без присадки прошолся, вроде и зачищено, но грязь лезла. Вычистил и по второму разу уже с присадкой. Грязи меньше, но была. Останавливался, подчищал и варил дальше - всё получилось. И еще - варил несколькими слоями. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....отпишусь по поводу своей проблемы с порами...

Приехал,снял фрезой старую сварку,поменял на другой  балон газа и заварил  без особых проблем :)
Че то сразу не сообразил поменять (-засуетился в общем\взбудоражил тут  своим постом.)

Спасибо Всем не равнодушным! ;)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...