Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

Режим "горелка" - там горелка с приводом. Ну, как раз дополнительный 4ых пиновый разъем под неё.

Перключатель вверх на стандарт - подача проволоки есть. Выключатель вниз на горелка - подачи нет. Для чего эта кнопка я так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Вот вопрос такой у меня на полуавтомате начало подача рывками идти. То есть дуга тыр тыр, срёт, я даже как будто рукой эти рывки чувствую , поменял канал на новый, все тоже самое, наконечник новый, может там ещё какая причина быть? Аппарат аврора динамика 200 горелка сварог25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Вот вопрос такой у меня на полуавтомате начало подача рывками идти. То есть дуга тыр тыр срет я даже как будто ругой эти рывки ощющяю поменял канал на новый все тоже самое, наконечник новый, может там ещё какая причина быть? Аппарат аврора динамика 200 горелка сварог25.

дуга слишком короткая или току мало, слишком мало вводных. Я такое чувствую только если напарник медь не догрел, или я потенциометр зацепил в минус на подающем и не заметил Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут дуга? Я же его не из коробки достал и он проблемы показал все работало хорошо потом стало периодически тыр тыр а теперь и вовсе. Канал поменял может ещё какая причина есть или уж что не хочется думать аппарат сам глючит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут дуга? Я же его не из коробки достал и он проблемы показал все работало хорошо потом стало периодически тыр тыр а теперь и вовсе. Канал поменял может ещё какая причина есть или уж что не хочется думать аппарат сам глючит

странно, но если сталь, то у меня и периодически немец начинает выпендриваться при том на точно хорошей проволоке.... хотя второй жрет все подряд, но если старт настраивается в Авроре то попробуйте покрутить настройки, и опишите хоть что и чем свариваете (материалы)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работа разнообразная то 2мм то 5 мм проволока 0.8 углекислота я настройки так и не скажу. Вот думаю надо исправную грелку попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перключатель вверх на стандарт - подача проволоки есть. Выключатель вниз на горелка - подачи нет. Для чего эта кнопка я так и не понял.

режим для другой горелки.

Вот так поставь.

post-23094-0-91139100-1583282912_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перключатель вверх на стандарт - подача проволоки есть. Выключатель вниз на горелка - подачи нет. Для чего эта кнопка я так и не понял.

правая кнопка, нижнее положение - это для другой горелки.

Забей в поиск "горелка с приводом".

С телефона неудобно качать и добавлять фото на форум.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут дуга? Я же его не из коробки достал и он проблемы показал все работало хорошо потом стало периодически тыр тыр а теперь и вовсе. Канал поменял может ещё какая причина есть или уж что не хочется думать аппарат сам глючит

Притормаживание на катушке не заедает?Было такое на одном аппарате.

Может с роликами еще чего не так-износ например.Канавка стала не V-образная а U-образная.А горелка если сменен канал и наконечник скорее всего непричем.Если как говоришь проблема развивалась плавно-я бы посмотрел ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая кнопка, нижнее положение - это для другой горелки.

Забей в поиск "горелка с приводом".

С телефона неудобно качать и добавлять фото на форум.

Понял, спасибо. А то в инструкции ни чего про это не нашел. Да и прежний собственник не знал, в начале в двоем искали, почему подавалка перестала работать на сварку, хотя только что протягивала в горелку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я катушку нет там нечего криминального плавно крутится ролик ещё поидее немог износится расход за год примерно израсходавано катушек 8 по 5кг. А горелка она не с этого аппарата а с предыдущего. Сегодня попробую другую грелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А то в инструкции ни чего про это не нашел. Да и прежний собственник не знал, в начале в двоем искали, почему подавалка перестала работать на сварку, хотя только что протягивала в горелку.

7ая страница в инструкции. Ну, хотя, там так себе описание.

Ну, разобрался же теперь ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я катушку нет там нечего криминального плавно крутится ролик ещё поидее немог износится расход за год примерно израсходавано катушек 8 по 5кг. А горелка она не с этого аппарата а с предыдущего. Сегодня попробую другую грелку.

к стати возможен хреновый контакт.... на эту тему яб тоже все проверил
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, имеет ли смысл менять родную горелку Сварог на Агни 03/07?
https://www.avito.ru/cherepovets/remont_i_stroitelstvo/gorelka_agni_1886993533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, имеет ли смысл менять родную горелку Сварог на Агни 03/07?

https://www.avito.ru/cherepovets/remont_i_stroitelstvo/gorelka_agni_1886993533

Если вентель сбоку   не мешает - почему нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При сварке алюминия 2 детали встык не могу начать шов, дуга горит либо на одной либо на другой половине. Пробовал куски 1 и 2 мм толщиной. Настройки по букварю,все зачищено и обезжирено, при сварке просто на плоскости валик идеальный. На чернухе и нерже такой проблемы нет. Когда кое как присру то дальше шов идет нормально.

Как правильно начинать шов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При сварке алюминия 2 детали встык не могу начать шов, дуга горит либо на одной либо на другой половине. Пробовал куски 1 и 2 мм толщиной. Настройки по букварю,все зачищено и обезжирено, при сварке просто на плоскости валик идеальный. На чернухе и нерже такой проблемы нет. Когда кое как присру то дальше шов идет нормально.

Как правильно начинать шов? Спасибо.

Мало току, единственная причина.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
andrei5517 сказал(а) 09 Мар 2020 - 10:11: Здравствуйте. При сварке алюминия 2 детали встык не могу начать шов, дуга горит либо на одной либо на другой половине. Пробовал куски 1 и 2 мм толщиной. Настройки по букварю,все зачищено и обезжирено, при сварке просто на плоскости валик идеальный. На чернухе и нерже такой проблемы нет. Когда кое как присру то дальше шов идет нормально. Как правильно начинать шов? Спасибо. Мало току, единственная причина.

-не единственная, но существенная, плюс зазор, вернее его величина ... на такой толщине при малом опыте, должен стремиться к 0..плюс сжимающее усилие перпендикулярно оси шва.. 

Но это актуально при сварке "своим телом"-при использовании присадочного прутка техника несколько иной может быть..

И АМГ2М и АМГ6 по разному могут себя вести при условии равной степени подготовки кромок и визуально "одинакового" зазора... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...