Перейти к содержанию

ХАГ

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ХАГ

  1. Братья, пацаки. Спешу сообщить, что сегодня аппарат отработал на ура. Никакого инея, зашкаливания приборов. Все работало как часы. В качестве подогревателя использовал лампочку 75 вт. и канистру из под жидкого мыла. Всем спасибо.
  2. Примерно так происходит и у меня. В холодный гараж сварку перевез недавно. До этого иногда пользовался ей в сухом отапливаемом помещении. И да, пока работаю какое-то время редуктор покрывается инеем(н не так как на картинке) и стрелка начинает зашкаливать. Это значит что редуктор накрылся? Ни хрена себе крутые редукторы GCE. Забыл добавить, - При работе в гараже(холодном) когда появились сугробы на редукторе, я естественно перестал варить. Баллон перекрыл. Спустил остаточный газ кнопкой прокачки газа на аппарате. Минут через сколько-то вдруг громкий шип из клапана с задней стороны редуктора и стрелка опять стала подниматься. Включил аппарат и еще раз кнопку прокачки газа. Ничего не порвало,не взорвало тьфу тьфу тьфу
  3. У меня это все в гараже, а гараж холодный. Поэтому теплый сфоткать не получится ))) В любом случае буду в гараже сегодня или завтра и обязательно сделаю фото редуктора после открытия баллона.
  4. Если на моем аппарате нет розеточки как у овермана на 36 вольт, то как я понимаю нужен подогреватель на 220 вольт и он будет как самостоятельный гаджет, т.е. начинаю варить - включаю в розетку и он там включен пол дня пока варю. Закончил сварку, тогда выключаю подогреватель из розетки. Все правильно?
  5. Как я и сказал, - я совсем начинающий полуавтоматчик, поэтому, если бы Вы не обратили мое внимание на надпись, я так и считал бы, что у меня балон с углекислотой. А может быть в балон из-под смеси мне залили углекислоту, такое же может быть?
  6. Когда включаю аппарат, то все показывает правильно. Дурить начинает после обмерзания.
  7. Проверю завтра, но насколько я помню, пока редуктор прикручен не был, при открытии вентиля только шипело, ничего не брызгало и не вытекало. Что касается настройки расхода газа, то я неправильно назвал настройки второго монометра (я написал 6-8 метров подача проволоки) а это расход литров в минуту. У меня расход настроен на 6-8 л/мин (проволока 0,8) и в процессе работы именно этот манометр начинает показывать очень большой расход(видно на фото) и все покрывается инеем. Но это происходит только когда долго варю, ну как долго, например варили с сыном лестницу.
  8. Если например будет выходить жидкий, то что это значит, - есть трубка или нет?
  9. Можете посоветовать какой именно подогреватель? А вот дальше - это вы уже на иностранном заговорили ))) Я про трубочку ))) Каким образом это проверить?
  10. Братья, пацаки, я начинающий сварщик, у меня Wega mini mig 200, балон 10 литров с углекислотой, редуктор чешский. В процессе работы редуктор весь покрывается инеем, я бы даже сказал нарастает сугроб на редукторе. Манометр, который показывает подачу проволоки (настроил на 6-8 метров) вдруг как бешенный начинает зашкаливать( иногда глянешь на него, а он готов уже на второй круг идти) пока не нажмешь или кнопку для подачи газа на аппарате, или на горелке, - тогда становится на место на 6 или 8 метров в зависимости как настрою. Прошу подскажите пожалуйста начинающему как это лечить, если это лечится.
  11. Спасибо. Теперь со спокойной душой куплю редуктор, хоть и дороговат. morgmail, поэтому в личку и стучусь, что здесь был тихий час после праздников ))
  12. После длительных праздников пашут все как папы Карло. Ветка уснула и ответа, вероятно не дождаться ))
  13. Подскажите по регулятору для углекислоты и аргона DINARG Plus N2/Ar GCE 0780647. На сайте интернет-магазина в отзывах написано, что вроде прокладка не подходит и ее нужно дорабатывать. Это так? Я новичок в этом деле.
×
×
  • Создать...