Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите почему начинает магнитить присадочный пруток к детали в процессе сварки. Эффект продолжается еще некоторое время после окончания, потом все проходит. Т.е. Присадка сохраняет магнитные свойства. Сталь 3 , 2мм, ток 60а.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему начинает магнитить присадочный пруток к детали в процессе сварки

Обычно магнит теряет свои свойства при нагреве, а тут наоборот. Мистика :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно магнит теряет свои свойства при нагреве, а тут наоборот. Мистика :)

я сам не пойму что за дела. Факт тот что присадкой в ванну не попасть так как ее примагничивает к ближайшей кромке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно магнит теряет свои свойства при нагреве, а тут наоборот. Мистика

 

Расплавленное ядро нашей планеты создаёт магнитное поле...

 

 

Ребят подскажите почему начинает магнитить присадочный пруток к детали в процессе сварки. Эффект продолжается еще некоторое время после окончания, потом все проходит.

 

Всё нормально. Ток сварочной дуги.

И если вдруг у вас мелкая плохосоприкасающаяся к сварочному столу деталь во время тиг сварки начнет бренчать, тоже всё нормально и это тоже не в коем случае не полтергейст.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, приехал таки мой гроверс 200р ac/dc. Вот думаю, куда лучше его прописать в мастерской. Я понимаю, что чем короче шланг от баллона, тем лучше. Но если шланг будет метров 6-7, чем это грозит?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, приехал таки мой гроверс 200р ac/dc. Вот думаю, куда лучше его прописать в мастерской. Я понимаю, что чем короче шланг от баллона, тем лучше. Но если шланг будет метров 6-7, чем это грозит?

Я сделал шланг 8 метров. Пока ничем мне не грозит. Пшиков не замечаю. Все нормально.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, спасибо. А редуктор обычный или навороченный двойной?

Обычный, редиус кислородный. За 500 рублей на барахолке взял.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,

 Аргон газ тяжелее воздуха, если наклонить горелку  он непременно "вытечет"

и чем длиннее  шланг-пакет тем меньше его останется, для начала следующего шва.

-необходимо сделать больший пред-газ.

 Есть и положительный момент в длинном

-"пшик" будет меньший, т.к. шланг выполнит роль буфера.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-"пшик" будет меньший, т.к. шланг выполнит роль буфера.

Как это буфер можно сделать из открытой трубы? Это не магистраль на оконечке. Длина и материал рукава до аппарата таки имеет влияние, что отражается на показаниях большемембранного редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, вы наверное не увидели про  открытую трубу. Там вообще до балды на эластичность. Ну разве вы после аппарата присобачите расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, вы наверное не увидели про  открытую трубу. Там вообще до балды на эластичность. Ну разве вы после аппарата присобачите расширительный бачок.

 

  Существует- гидравлическое сопротивление системы потоку которое обуславливается и включает в себя потери напора, происходящие при движении газов в шланг-пакете, сопротивление трений, завихрений, изменение направлений потока газа,  и т.д.

 Как прикладной пример, поднесите включенный вентилятор к стенке и почувствуете "отдачу" без всяких расширительных бачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

включенный вентилятор

 

 

при движении газов в шланг-пакете

 

 

прикладной пример

 

 

Аргон газ тяжелее воздуха, если наклонить горелку он непременно "вытечет"

 

 

Существует- гидравлическое сопротивление

 

 

к стенке и почувствуете "отдачу"

Так тоже бред бредом. Зато весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо.

Я не вижу смысла дальнейшей беседы с Вами,

т.к. Вы отрицаете, что и земля круглая.

Для форумчан даю ссылку о гидравлическом сопротивлении:  

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/102166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . начинающий сварщик 1  раз держу ПА в руках, опыта 0. при изучении инструкции (на фото) перепутаны ( по моему мнению)   обозначения массы и пистолета ( я проверял их физически , т е тестером). написал в службу поддержки, нет ответа . аппарат кватро элементи 195 (инструкция есть на сайте магазина "все инструменты")...прав ли я или что то путаю ? и вообще такое встречается ? ведь это важно при выборе типа сварки (я сейчас имею только флюс проволоку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат кватро элементи 195

 

 

при изучении инструкции (на фото) перепутаны

 

 

сварщик

 

 

и вообще такое встречается ?

 

 

я сейчас имею только флюс проволоку

Здравствуйте, уважаемый покупатель ресатноподобных псевдосварочников. Мы оче рады есть, что вы потратить деньги на нашие агрегат семиауто. Мы оче рады, что вы используете не купили баллон газ углекислота, сплошную проволоку. Особенно приятное, что вы не умеете соотношать инструкцию к нашему ресантоподобному псевдоаппарату и сам аппапат. Спасибо.

 

Вот что мне ответили.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . начинающий сварщик 1  раз держу ПА в руках, опыта 0. при изучении инструкции (на фото) перепутаны ( по моему мнению)   обозначения массы и пистолета ( я проверял их физически , т е тестером). написал в службу поддержки, нет ответа . аппарат кватро элементи 195 (инструкция есть на сайте магазина "все инструменты")...прав ли я или что то путаю ? и вообще такое встречается ? ведь это важно при выборе типа сварки (я сейчас имею только флюс проволоку).

    Ошибки делают и с тестером.

Проверьте себя.

Тестером проверьте полярность любой батареи, или АКБ с автомобиля,

запоминайте щуп, и измеряйте полярность на П/А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером я проверял физический контакт . 1. контакт клеммы внутри и на передней панели (масса). 2. контакт клеммы внутри и контакт клеммы сварочного пистолета. если смотреть  по фото на инструкции то клеммы не совпадают. т е тот провод что подписан как обратный провод физически соединен с горелкой, а тот провод что подписан как провод сварочного пистолета физически соединен с клеммой массы на передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...