Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@Кот Баюнов, ты б, мил человек, профиль заполнил... 

И снова про "заполни профиль"  :fool:

Ты на каждого пользователя папочку собираешь, ФСБшник недоделанный? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

юморист *уев

Потому что вас, неграмотных, как грязи по осени. Достаточно кому потратить немного денежек на сварочник, сразу этот начинающий профессионал ломится в интернеты за готовыми рецептами. Ему, этому насирателю, нет дела до основ и теории. аппарат же стынет!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты на каждого пользователя папочку собираешь, ФСБшник недоделанный
 

 

Ну а что не так, страна должна знать своих сварщиков! Когда снова придет пора трудовых лагерей, строек Днепрогэса и Беломорканала - чтобы найти сварщиков, достаточно будет одну единственную папочку открыть. Было бы странно наоборот, если бы такой папочки не было.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а что не так, страна должна знать своих сварщиков! Когда снова придет пора трудовых лагерей, строек Днепрогэса и Беломорканала - чтобы найти сварщиков, достаточно будет одну единственную папочку открыть. Было бы странно наоборот, если бы такой папочки не было.

 

Думаю, сми найдутся, как время придет. 

А у Вад11 какая-то мания на счёт заполненного профиля. Ну, не могу я понять этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,А приятно разве с безликими анонимусами общаться?

Хех. Мало аватарки и фото, что выкладывают люди? Что не так?

Дык, я могу заполнить данный профиль и фейк данными. И для вас я уже перестану быть анонимусом?)) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,А приятно разве с безликими анонимусами общаться?

Так-то это форум в сети, а не очное сообщество неанонимных алкоголиков)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Можно шо угодно заполнить,но я лично ,если совета спрашиваю,всегда говорю,что зовут меня Антон,я из города Мариуполя,алкоголик/наркоман/слесарь/ нужное подставить.Я так привык,меня так учили,мне кажется,что это правильно.Никто конечно не заставляет никого заполнять профиль,но рябит уже в глазах от пустых аватаров без имён со странными никами и однотипными вопросами.Я все сказал.@Steelcar,Почему тогда у Вас профиль заполнен и фото стоит на аве? Можно же было написать Вася Пупкин 666/13,это же форум в сети,а не резюме?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, всеравно какой ник и что в профиле. Нормального человека (с кем есть желание общаться и на чьи вопросы можно отвечать) по первому вопросу можно определить, по тому как он его задал, и фото здесь не надо.

Я, фото и другие данные здесь разместил ибо собираюсь остаться в этом форуме надолго (насколько получится). А так, если у человека другие цели, ну например всего пара вопросов его интересует, то ничего страшного в отсутствии анкетных нету, я так думаю. Отвечать на такие вопросы участникам форума или нет тут уже дело личное).

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все, почитал коменты и ужаснулся ,сколько в вас желчи и ненависти . На мой взгляд заполнен профиль или нет не имеет значения , есть вопрос - есть ответ . Не хочешь не отвечай , зачем (censored) и писать всякие гадости .
Не пойму вас ,хоть убейте . Кто обиделся на мои высказывания ,делайте выводы. Спасибо всем за понимание .

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boljoi@Кот Баюнов, Мат на форуме запрещён. 

В любом виде. 

На любом языке.

Палюбому завуалированный -- мат запрещён. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанные, уважающие себя люди представляются обществу. В компанию новую заходишь, что делаешь? Говоришь, -_ Я такой то, зовут так то.

А тут пошли сплошные анонимусы,  для меня это как наездники макак, номер под крыло спрячут и можно срать где угодно. Обычно так сыкуны себя ведут. Мужики отвечают за себя. 

Сегодня Гуглу и Яндексу о нас известно ВСЕ!  И даже больше.... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу прощение за нецензурную лексику
 Никто правила не читает, мы уже привыкли. Новичкам многое прощается. 

Есть на форуме место, где можно выпустить пар, обсудить новости, политику, поделиться матерным анекдотом, песней: http://websvarka.ru/talk/forum/59-obzor-novostej/

Но это только по пропускам.

Пропуск выдают здесь: http://websvarka.ru/talk/topic/6633-dostup-v-razdel-%C2%ABobzor-novostej%C2%BB/

А в остальном мы ведём себя культурно. На форуме присутствуют представители прекрасной половины человечества, одна из них даже модератор.

В общем привет из Староминской -- вливайся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста может кто имел опыт либо слышал положительные моменты про горелки iwt. Наш Российский производитель. Что-то решил попробовать нашу марку, просто есть недавно купленная болгарка, марку не буду называть, очень достойная за те деньги которые заплатил. Всякие макита шмакита рядом не стоят по ценнику, а качество даже лучше. Единственный нюанс для меня это чуток не удобно лежит в руке и то уже привык. Ну суть не в этом. Интересует конкретно Сварочная горелка RT-24, 5м для MIG /MAG-сварки. Ценник конечно не подарок... но хочется перед покупкой инфы черпнуть. Кто что думает про сей девайс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста может кто имел опыт либо слышал положительные моменты про горелки iwt. Наш Российский производитель

А с чего Вы взяли, что это Россия?  Это Китай. Возможно, болтики на ручке здесь закручивают, только это сути дела не меняет. https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16656  вот одна из её многочисленных разновидностей - отличаются они только формой ручки.  http://svarog-rf.ru/products/tech-ms-24    https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10939   ещё одна, чуток дороже.  У меня она много лет, поработал ей не мало. Нормальная горелка,  не вижу смысла платить за аналогичную 5500.  

 

 

есть недавно купленная болгарка, марку не буду называть, очень достойная за те деньги которые заплатил. Всякие макита шмакита рядом не стоят по ценнику, а качество даже лучше.

Вы уж нас с этим чудом познакомьте, а то по наивности покупаем то Макиту, то Метабо, оказывается есть гораздо лучше. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Болгарка наверное Кировская имеется ввиду,больше вроде и не выпускают ничего.А горелки наверное только АГНИ выпускает .Может и ошибаюсь,но вроде так как- то. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болгарка наверное Кировская имеется ввиду,больше вроде и не выпускают ничего.

Может быть, а может что то китайское под нашим брендом. Поглядим :search:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про агни горелки, может в её сторону пересмотреть?

 АГНИ  для TIG, у них есть и для полуавтомата, но я даже не слышал, чтобы кто то ими пользовался.  Мой Вам совет, берите Сварог и не заморачивайтесь. Нормальные горелки, вся расходка всегда в наличии и не дорого.  Для каких целей на 240 ампер нужна, если не секрет?

А что касается Кировских УШМ, ну Вы, вероятно, экстрим любите. Я - нет  :pardon: . Поэтому предпочитаю что нибудь из Макиты или Метабо, со скользящей муфтой, стабилизатором частоты вращения, с защитой двигателя.  Была у меня Кировская , подарил я её, от греха подальше  :pleasantry: .  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin спасибо за информацию! Посмотрю подробнее сварог... а по поводу болгарки у моей тоже защита от перегруза есть, регулятор оборотов а самое главное защита статора и ротора..да и ценник, можно 2 или 3 кировских взять вместо одной макиты... ну тут каждому своё.

 

Забыл ответить про ампераж горелки, нужен банально запас мощности. И еще вопрос, стоит ли брать 5 метров рукав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...