Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1393

#1221 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 30 Ноябрь 2019 10:02

по хорошей цене

А чего это вы не спрашиваете про такой уникальный сплав технологий и маркетинга, как Wert MIG-240( https://market.yande...46344279037491 ), чья средняя цена всего лишь  12252руб. и целая куча ампер. Или ещё дешевле от уважаемого магазина Сварыч -DGM MIG-200P( https://svarych.ru/c...g/dgm-mig-200p/ ), главное - не обращайте внимание на непонятные параметры.

Если и здесь непонятно, то просто берите и покупайте полуавтомат Любой МИГ-350.

• 0

#1222 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 30 Ноябрь 2019 13:08

SergDemin, есть еще вариант- тазик, вода, кипятильник. Так пользовался и на резке-грел баллон с пропаном в мороз(правда самим резаком). Подогреешь и работаешь.
  • 1

#1223 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 490

Отправлено 30 Ноябрь 2019 14:28

Сергей , вот уже второй раз на форуме поднимается тема "расслоения" , первый раз года два или три было. Так вот усе это "фантазия" и не чего не расслаивается .

Я тему не поднимаю. У меня не этой проблемы, поскольку нет смеси.  :pardon: Я всего лишь озвучиваю вариант решения. 

Насчёт фантазии -  есть диаграмма состояния газов. Если глянуть конкретно на углекислоту, то в баллоне при 150 атмосферах должна быть  должна быть жидкая фракция углекислоты . Количество зависит от температуры.  Естественно, при  + 20 изменение состава смеси по ходу расхода на сварочном процессе отражаться не будет,  это только газоанализатор учует. А от 0 и ниже это уже и по процессу заметно будет. О чём, собственно говоря, люди и пишут.    Ну а верить диаграмме состояния  или считать её фантазией - это уж кому как нравится  :pleasantry: .

• 2

#1224 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 228

Отправлено 02 Декабрь 2019 10:10

аргон-гелий-аргон-гелий и т.д.
не понял. Можно подробнее. Мне всегда думалось, что смесь этим и хороша, что равномерное количество смеси идет и каждая часть делает свое дело. 

Но в попеременной подаче газа, в чем особенность? Вот не понимаю этого нюанса. На мой взгляд, это даже хуже. Был пример по работе с варигоном. Где от баллона к баллону было разное количество водорода. И результат плыл. А тут просто АХ... Можно расписать?

редуктора надо брать с большой в диаметре диафрагмой и тогда будут работать даже китай .
что такое работать? Взять РД-1 и его собратьев. Диафрагма большая. А ни фига нормально не работает, без расхода, давление ползет вверх, с расходом, давление ползет вниз. И следовательно ПШИК вначале сварки всегда и увесистый перерасход газа плюс возможно сдувание дуги или турбулентный поток захватывает кислород. Плюс пластичность мембран (материал).

Хотя, опять же, какие требования к редуктору?! Может и китайского хватит. :)   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1225 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 309

Отправлено 15 Декабрь 2019 01:24

Ребят, подскажите, в чем проблема.

форсаж 200Па. Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм. Горелка 25-я. Через 5 см шва проволока начинает приваривается к токосьемнику. Горелка сама по себе холодная.

что это, хреновый наконечник или проволока?

• 0

#1226 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 616

Отправлено 15 Декабрь 2019 01:32

Us1981, А зачем 

Все крутилки до упора
? Попробуйте уменьшить напряжение.

• 1

#1227 caro

caro
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 15 Декабрь 2019 09:45

форсаж 200Па. Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм. Горелка 25-я. Через 5 см шва проволока начинает приваривается к токосьемнику. Горелка сама по себе холодная.

это хреновый сварщик. со всеми задатками будущего сруна. хочется быстро насрать и курить до конца смены? понимаю.(конкретно в вашем случае, вылет проволоки должен переходить в дугу не в наконечнике, а в 10мм от его окончания)

попробуйте крутилки в среднее положение. настроить процесс. оно должно варить, а не срать. варить нужно вдумчиво, чтобы Ваша работа Вас пережила, а не развалилась на этапе монтажа или по дороге на него. хочется больше? агрегат с водяным охлаждением пятисотка или воздушка четырехсотка и проволока 1.2. и на них крутилки до упора выкручивают ректальные клоуны, считающие себя сварщиками(70%) . не следует так к работе относится( на от - - ись). идите лучше дворником. и Ваша работа никого не убьет и не покалечит сильно( хотя гололед...). без обид. не про Вас лично. ну не нравятся мне люди со щенячьим энтузиазмом, которые за копейку маму родную продадут, за две- товарища подставят легко. а за три сами спустят штаны и примут доступную позу перед руководством. свой труд следует уважать.

с ув. искренне Ваш. удачи! успехов! всего!

Сообщение отредактировал caro: 15 Декабрь 2019 10:02

• 4

#1228 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 615

Отправлено 15 Декабрь 2019 09:49

Проволока 0.8, крутилки до упора? Серьезно? В смеси? А что так можно было?))))
  • 1

#1229 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 15 Декабрь 2019 09:59

Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм

А чё не 0.6мм? Проволока тоньше - провару ище больше будет.

• 2

#1230 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 339

Отправлено 15 Декабрь 2019 10:48

Ну, насколько я знаю. 0,8 юзают до 4мм толщины металла. 

Сам юзаю 1,0 для толщин от 1мм до 10мм.

0,8 - 1мм и 1,5мм внахлест; 1,5мм встык. Можно и 1,0 проволоку заюзать, но гемора больше с прожиганием, когда встык. Мне проще проволоку и наконечник (сопло тоже приходится менять на меньшее - зависит от места и положения сварки) заменить. 

Есть на складе и 1,2, но что-то не юзаем её даже. 

Сообщение отредактировал mixasib: 15 Декабрь 2019 10:50

• 1

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#1231 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2019 17:41

Спасибо за отзывы, и  совет насчет перехода на единичку на таких режимах. 

кстати, шов на таких режимах был нормальный, без подрезов и насирания. Проплавление примерно на половину глубины. Мне хватило- соединение внахлест. Напряжение действительно скинул на полвольта от максимума- ориентир как обычно, по звуку.

• 1

#1232 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2019 17:44

caro, откуда столько негатива? Вы меня знаете? Мои изделия видели?

• 2

#1233 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 247

Отправлено 15 Декабрь 2019 18:29

откуда столько негатива? Вы меня знаете? Мои изделия видели?
, Вас поддержал , но оппонент искренне желает вам добра , удачи ! 
  • 2

#1234 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2019 18:44

И еще, почему грешу на наконечник

горелка вот такая

65823DB1-3D55-48DB-B75C-44C0009A7F92.jpeg
У горелки токосьемник изначально не по центру был. Не посмотрел при покупке. 

Практически сразу раскололась и высыпалась юбка керамического изолятора.

короче надо реставрировать.

• 0

#1235 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 15 Декабрь 2019 18:55

Us1981, ну керамика , так же, как и наконечник - расходники. Керамический диффузор меняется за минуту.  Мужики Вам правильно сказали  - завышенное напряжение, перегрев. Эти горелки неубиваемые, у меня такая Сварог.  

• 3

#1236 caro

caro
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 15 Декабрь 2019 19:33

caro, откуда столько негатива? Вы меня знаете? Мои изделия видели?

да не думайте- к Вам отношения никакого не имеет. это у меня на работе заморочки- для них сказано. горелка вполне приличная- но комплектные керамические диффузоры очень хрупкие. горелку уронил под ноги- керамика развалилась. лучше брать не керамику. а похожие на пластик, бело-серые). служат очень долго. не трескаются. не знаю из чего. ногтем царапаются.но жаропрочные вполне. а чисто керамические- как стекло. и горелка в смеси выдерживает на 50-70А меньше, чем в СО2 по умолчанию :good:

Сообщение отредактировал caro: 15 Декабрь 2019 19:34

• 2

#1237 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2019 19:58

caro

там походу в другом проблема, сейчас разобрал и глянул- походу на гусаке резьба нарезана не по оси- из за этого токосьемник не по центру сопла и керамика с перекосом стоит. От этого она и лопнула. А когда лопнула, токосьемник как то неправильно охлаждался газом и перегревался

• 0

#1238 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 344

Отправлено 15 Декабрь 2019 20:46

Наконечник не годится для такой скорости подачи, настолько тонкой проволоки. Попробуйте токосъемники из CuCrZr, но лучше всё таки перейти на единичку -- скорость у неё будет поменьше, а площадь побольше.

И сопло не конусное, а прямое. 

• 1

#1239 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 15 Декабрь 2019 21:49

но лучше всё таки перейти на единичку -- скорость у неё будет поменьше, а площадь побольше.
Us1981 я на таком токе 1,2  использовал.  И Вам советую. Это хорошо, что смесь.  Можно и единичкой  работать. В углекислоте , если плотные швы нужны, только 1,2 . На меньших диаметрах поры прут.
  • 1

#1240 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 339

Отправлено 16 Декабрь 2019 15:03

И еще, почему грешу на наконечник

горелка вот такая

attachicon.gif65823DB1-3D55-48DB-B75C-44C0009A7F92.jpeg
У горелки токосьемник изначально не по центру был. Не посмотрел при покупке. 

Практически сразу раскололась и высыпалась юбка керамического изолятора.

короче надо реставрировать.

У самого изначально подобная горелка с керамикой была. По этому фото очень похожа на кутвелд. Часто при падении горелки (такое случается) диффузор раскалывался. На втором аппарате горелка другой конструкции, так сказать. На свой заказал другую (конструкция отличается). Сейчас только наконечник и сопла меняю. И да, последнее время, заметил, наконечники стали конченные - чаще "изнашиваются". Ну, как и сказали выше, что диффузоры, что наконечники, что сопла - это расходники. Даже направляющий канал - расходник. Один раз даже его пришлось менять. 

• 1

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..