Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#1221 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 130

Отправлено 30 Ноябрь 2019 10:02

по хорошей цене

А чего это вы не спрашиваете про такой уникальный сплав технологий и маркетинга, как Wert MIG-240( https://market.yande...46344279037491 ), чья средняя цена всего лишь  12252руб. и целая куча ампер. Или ещё дешевле от уважаемого магазина Сварыч -DGM MIG-200P( https://svarych.ru/c...g/dgm-mig-200p/ ), главное - не обращайте внимание на непонятные параметры.

Если и здесь непонятно, то просто берите и покупайте полуавтомат Любой МИГ-350.

• 0

#1222 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 975

Отправлено 30 Ноябрь 2019 13:08

SergDemin, есть еще вариант- тазик, вода, кипятильник. Так пользовался и на резке-грел баллон с пропаном в мороз(правда самим резаком). Подогреешь и работаешь.
  • 1

#1223 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 30 Ноябрь 2019 14:28

Сергей , вот уже второй раз на форуме поднимается тема "расслоения" , первый раз года два или три было. Так вот усе это "фантазия" и не чего не расслаивается .

Я тему не поднимаю. У меня не этой проблемы, поскольку нет смеси.  :pardon: Я всего лишь озвучиваю вариант решения. 

Насчёт фантазии -  есть диаграмма состояния газов. Если глянуть конкретно на углекислоту, то в баллоне при 150 атмосферах должна быть  должна быть жидкая фракция углекислоты . Количество зависит от температуры.  Естественно, при  + 20 изменение состава смеси по ходу расхода на сварочном процессе отражаться не будет,  это только газоанализатор учует. А от 0 и ниже это уже и по процессу заметно будет. О чём, собственно говоря, люди и пишут.    Ну а верить диаграмме состояния  или считать её фантазией - это уж кому как нравится  :pleasantry: .

• 2

#1224 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 725

Отправлено 02 Декабрь 2019 10:10

аргон-гелий-аргон-гелий и т.д.
не понял. Можно подробнее. Мне всегда думалось, что смесь этим и хороша, что равномерное количество смеси идет и каждая часть делает свое дело. 

Но в попеременной подаче газа, в чем особенность? Вот не понимаю этого нюанса. На мой взгляд, это даже хуже. Был пример по работе с варигоном. Где от баллона к баллону было разное количество водорода. И результат плыл. А тут просто АХ... Можно расписать?

редуктора надо брать с большой в диаметре диафрагмой и тогда будут работать даже китай .
что такое работать? Взять РД-1 и его собратьев. Диафрагма большая. А ни фига нормально не работает, без расхода, давление ползет вверх, с расходом, давление ползет вниз. И следовательно ПШИК вначале сварки всегда и увесистый перерасход газа плюс возможно сдувание дуги или турбулентный поток захватывает кислород. Плюс пластичность мембран (материал).

Хотя, опять же, какие требования к редуктору?! Может и китайского хватит. :)   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!