Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

А в сервисе скажут- батенька,да у вас же свеча на гусаке засорилась( ну так,которая за втулкой), пружину пора менять,лапка на пихле подклинивает,отсекатель не отсекает,да и ваще пулик показывает ERR666,а это только все камни под замену и мозги,мы вам очень соболезнуем . Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в сервисе скажут.

Именно так и скажут. Да и не поедет он в сервис прожекторов не допросишься у начальства.

 

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот, опять ребусы.

Да обычные прожектора цех тёмный и частенько приходится выставлять по угольнику.

 

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,  подскажите сколько на редукторе должно показывать MП при полном баллоне, я не сварщик только взял в руки горелку, купил на на 5л баллон, показывал 5 МП, поварил 10 мин и показывает 2МП, не могу понять это так быстро газ расходуется или баллон не полный был?

3e526b874784a9ba05bbbf97548b5ad6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bposter, на входе полная кислота обычно показывает 5..7кг, вне зависимости от объема баллона. На выходе ставьте на крайнее деление и прибавляйте до нормальной защиты. Если на входе показывает ~2кг, надолго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bposter, на входе полная кислота обычно показывает 5..7кг, вне зависимости от объема баллона. На выходе ставьте на крайнее деление и прибавляйте до нормальной защиты. Если на входе показывает ~2кг, надолго не хватит.

Было почти 5,  это что получается за 10-20 минут баллон почти пустой стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это что получается

Какой расход ставили, на столько и хватило. Ставьте на минимум, потом добавляйте по необходимости. Не вентилем на баллоне, а винтом редуктора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз зимой взял баллоны 40л углекислота, манометр показал 35 Атм. За это время немного поварил, сейчас тепло и манометр показывает 42 Атм.

Аргон зимой так же заправляют чуть меньше положенных 150 Атм.

А вообще конечно углекислоту меряют по кг, в 40л баллон заправляют 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз зимой взял баллоны 40л углекислота, манометр показал 35 Атм. За это время немного поварил, сейчас тепло и манометр показывает 42 Атм.

Аргон зимой так же заправляют чуть меньше положенных 150 Атм.

А вообще конечно углекислоту меряют по кг, в 40л баллон заправляют 25 кг.

В общем я так понял сейчас надо взвесить баллон и после заправки он должен весить на 3 кг больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял сейчас надо взвесить баллон и после заправки он должен весить на 3 кг больше?

40-ка литровый на 25 больше, а массу заправки малых баллонов, можно посмотреть в прайсе на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть 0.5 но вот падение давления аномально быстрое.Для справки баллона 40л хватает на три 11 часовых смены при сварке в упор.Кислота вобще из самых долго играющих газов.

 

Вроде судя по редактору давление в норме на выход.0.2 чуть меньше.У вас случайно обледенения нигде не было.Глупый вопрос, но единственное что в голову приходит

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде судя по редактору давление в норме на выход.0.2 чуть меньше.У вас случайно обледенения нигде не было.Глупый вопрос, но единственное что в голову приходит

Да было не большое обледенение если его так можно назвать, вернее как иний,  шланг прозрачный и видно что сантиметров 70 от редуктора внутри как в тумане все.

 

Еще, если это конечно имеет значение, покупал переходник  21.8 -> 3/4  и прокладка между баллоном и переходником резиновая  

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bposter, завтра давление посмотрите. Баллон согреется, давление повысится.  https://chem21.info/page/160186181235079219131167043215234132020073239109/

Пока в баллоне есть жидкость, давление будет зависеть только от температуры баллона. 

 

 

Было почти 5,  это что получается за 10-20 минут баллон почти пустой стал?
 

просто остыл

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычные прожектора цех тёмный и частенько приходится выставлять по угольнику.

  Я с начальства вытряс аккамуляторный фонарик. Изначально для чистки брызг в плохо освещённых местах. Но частенько и для разглядывания разметки и т.п. пригождается.

 

@Bposter, А элементарно травить нигде не может?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и прокладка между баллоном и переходником резиновая
 Нет, должна быть пожёстче: паронит, фторопласт. Просто посмотрите на заводскую прокладку на самом редукторе -- вот такой жёсткости должна быть. И правда -- обмыльте соединения -- ваша резиновая прокладка может неистово сифонить. 

Это конечно не причина такого резкого падения давления, но всё равно этим надо заняться и сделать нормально, хотя бы из пробки от пластиковой бутылки, но не резина. Она не может нормально обжиматься при таких усилиях сжатия которые там требуются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  .

 

@Bposter, А элементарно травить нигде не может?  

Нет не травит я бы слышил , полистал интернет и пришел к выводу что я просто использовал весь газ, по манометру как я вычитал нельзя определить количества углекислоты так как она в сжиженном состоянии а давление показывает то что испаряется в виде газа, при разных литражах манометр все равно будет показывать давление в раене 4-5 MP , определить можно только по весу. В общем мне могли продать баллон и с 2 литрами,  а то что сейчас показывает около 2MP это уже газ без жижи.

 

А учитывая что мой баллон на 4л то в него можно залить где то 3л, а по факту там могло быть и 1-1.5л

Изменено пользователем Bposter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продвинутых полуавтоматах есть такая функция как плавный старт сварочной проволоки.
Расскажите что дает плавный старт, насколько полезна такая функция ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Функция зело полезная при адекватном использовании...даёт устойчивое зажигание дуги и достаточно быструю стабилизацию процесса, без отстрела несгоревшего куска проволоки..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даёт устойчивое зажигание дуги и достаточно быструю стабилизацию процесса, без отстрела несгоревшего куска проволоки..
 

Эх, ваши бы слова, да некоторым производителям в уши ))))))))))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не получается настроить полуавтомат, при сварке очень много брызг на деталях выходит, при кручении ручки вольтажки дуга изменяется в размерах а брызги не исчезают. Индуктивность тоже практически ничего не решает. Прямо беда какая то. Что посоветуете? Проволока 1.2 мм,газ смесь 88 аргон/12 углекись %.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не получается настроить полуавтомат, при сварке очень много брызг на деталях выходит, при кручении ручки вольтажки дуга изменяется в размерах а брызги не исчезают. Индуктивность тоже практически ничего не решает. Прямо беда какая то. Что посоветуете? Проволока 1.2 мм,газ смесь 88 аргон/12 углекись %.

 

Что за аппарат, что за металл, зачищено или нет, какой расход газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...