Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аргоновая сварка - ценообразование.

MAG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 849

Отправлено 07 Февраль 2019 19:57

Георгий 11,

Сегодня варил ЦАМ 4-1.Скажу,что сварка сложная.Потратил минут 40:метр проволоки ф1,6 -сколько .взять? За материалы или квалификацию? 

• 0

#22 Учусь

Учусь

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

• Участник
  • Cообщений: 943

Отправлено 07 Февраль 2019 20:00

За материалы или квалификацию?

Есть ещё совесть :)

Платежеспособность клиента тоже немаловажна, и то на сколько востребована ваша помощь. Ремонт детали от 10 до 30% от стоимости новой считаю оправданным, небогатым людям и бесплатно починить чего могу, но с условием - подготовка к работе ложится на их руки, инструмент выдаю свой. человеку радость, а мне + в карму.

Сообщение отредактировал Учусь: 07 Февраль 2019 20:04

• 5

т. 8(958)97I-72-73, Ватсап/вайбер

#23 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 07 Февраль 2019 20:08

Учусь,

Точно,кто родом из Советского Союза.тем она особенно свойственна ...знакомым ничего это не стоит.

Есть ещё совесть :)

Платежеспособность клиента тоже немаловажна, и то на сколько востребована ваша помощь. Ремонт детали от 10 до 30% от стоимости новой считаю оправданным, небогатым людям и бесплатно починить чего могу, но с условием - подготовка к работе ложится на их руки, инструмент выдаю свой. человеку радость, а мне + в карму.

Прежде,чем ремонтировать ,хорошо бы знать цену новой детали...узнаю  обычно позже,но .наверное,в душе не спекулянт.

• 2

#24 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 07 Февраль 2019 20:14

Что собою представляет ценообразование на АДС и каковы его критерии?

Есть ещё совесть

независимо от региона и платежеспособности населения?

Про совесть ... , однако понятие персонально привязанное к конкретному клиенту, ибо если с волками жить, то и по волчьи выть. 

Сообщение отредактировал Isperyanc: 07 Февраль 2019 20:15

• 2

#25 Учусь

Учусь

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:15

Прежде,чем ремонтировать ,хорошо бы знать цену новой детали.
Мне почти всегда озвучивают, не знаю почему, умею разговорить, в т.ч и потому что не заставляю клиентов ожидать за дверью, а скорее уговариваю созерцать на процесс. Никогда не называю стоимость работы до её выполнения, это касается ремонта.
  • 1

#26 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 705

Отправлено 07 Февраль 2019 20:15

сколько .взять?
Столько, сколько могут дать.Рынок, однако. И свобода выбора. Но - если у клиента денег нет - это не клиент.

хорошо бы знать цену новой детали
Не всегда цена новой детали способствует определению цены.

А я понимаю так - надо ставить цену максимально возможную. Всегда. И не работать за себестоимость.  

• 3

#27 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 07 Февраль 2019 20:18

Isperyanc

Совесть либо он есть,либо ее нет -третьего не дано 

Столько, сколько могут дать.Рынок, однако. И свобода выбора. Но - если у клиента денег нет - это не клиент.

Не всегда цена новой детали способствует определению цены.

А я понимаю так - надо ставить цену максимально возможную. Всегда. И не работать за себестоимость.  

Согласен.Как ее определить?

• 1

#28 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:22

не называю стоимость работы до её выполнения, это касается ремонта.
Клиент желает знать свои затраты  до начала работы. Всегда. С иной стороны - в ремонте, особенно сложном, определить эту цену сложно.

Как ее определить?
Методом научного тыка - выставляю цену и наблюдаю реакцию клиента. 

Точмаш 23, Тут еще такое - Чисто сварка дешевле. Сварка с мех. обработкой - дороже, потому как клиент решает свою проблему в одном месте.

• 2

#29 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 07 Февраль 2019 20:24

mehanik1102

:mellow: Механик,вы опытный человек,сколько стоит час или сантиметр в ввшем регионе? того же алюминия?

Чем-то надо мерить эту сварку,

• 0

#30 Учусь

Учусь

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:25

Клиент желает знать свои затраты до начала работы. Всегда.
Я не закладываю такие риски в цену, для меня первично взаимное доверие. Пускай тогда к другим уходит.  Не один человек еще не разу со мной не торговался и не сказал чего так дорого.

Но - если у клиента денег нет - это не клиент.
Бывает что  это просто человек которому можно чисто по человечески помочь.
  • 0

#31 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:27

И еще - есть у меня формулировка - посмотрев в потолок я говорю клиенту - "за эту работу мне хочется столько то денег." Иногда немного торгуемся.

• 4

#32 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 07 Февраль 2019 20:31

УчусьЯ не закладываю такие риски в цену, для меня первично взаимное доверие.

----

Похвально,это признаки мастера ,а не ремесленника 

• 1

#33 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:35

,сколько стоит
Сантиметрами не измеряю. Временем - тоже. Хотя я определил стоимость своего часа в 180 гр ( примерно 450 рублей). Одно место - окошко, поеденное коррозией на ГБЦ я оцениваю в 80 гривен.10 окошек - 800 соответственно. + шлифлвка привалочной плоскости. И счастливый клиент получает готовую к применению ГБЦ. Такой же принцип в остальном. Определяю цену (небольшую) единичной операции, которая клиенту ненапряжна. Но по сумме выполненноых операций составляется калькуляциция и сумма уже значительная может быть. И клиент уже никуда не денется - с принципом и единичной ценой согласился.
  • 2

#34 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 147

Отправлено 07 Февраль 2019 20:36

Точмаш 23,за квалификацию конечно,мне когда что новое приносят,то делаю за недорого,что бы все нюансы выяснить,след.уже по нормальной для себя цене.Цам не каждый возьмется варить,поэтому сколько совесть позволит,может 1 т,может 2,я иногда варю мелочевку из него,но без гарантий и чисто на доехать,поэтому не берусь судить сколько,но то что дорого-это однозначно.
  • 1

#35 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:42

в ввшем регионе?
Очень специфический регион. Большая химия и химическое машиностроение у нас. Аргонщиков очень много и народ, работая на производстве этих аргонщиков если не знает по имени, то лица запоминает. И понятие аргонно - дуговая сварка нашему народу понятно и знакомо. В отличие от иных мест.
  • 0

#36 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 07 Февраль 2019 20:44

Но - если у клиента денег нет - это не клиент.

Скажем так, неоднозначое решение... тут от менталитета регионального много зависит. Скажем юг, это совсем не север и не сибирь, там за рупь удавятся.  А я на севере воспитан так, что могу помочь человеку (особенно пожилому)  БЕСПЛАТНО, он же не виноват что его государство кинуло.  

Про совесть заговорили...  она по регионам оооочень разная. 

Бывает что  это просто человек которому можно чисто по человечески помочь.

+100500 

• 2

#37 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2019 20:49

могу помочь человеку (особенно пожилому)  БЕСПЛАТНО, он же не виноват что его государство кинуло.  
Вад11, Клиент - это обычно коммерсант, решающий свою проблему. Но - пенсионеры тоже разные бывают. Есть пенсионеры с пенсией большей моего зароботка. Их тоже жалеть? 

• 2

#38 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 147

Отправлено 07 Февраль 2019 21:10

Вад11,да,и гос-во не виновато,что детей рожают,оно же их не просило.Помочь можно по разному,в зависимости от ситуации.Я вот как то бабульке 100 р.дал на кассе,когда она с кассиршей из за молока закусилась,то ли не то взяла,то ли цена вчера такая была,а сегодня другая,не помню сути,но за 2 рубля хамить бабульке некрасиво,помощь конечно копеечная,но все таки тоже помощь и это понятие относительное.Скинуть со стоимости работы 100 р-это помощь?Где эта грань помощи или помощь-это спасти жизнь человеку?Или заварить пенсионеру единственную кастрюлю-в этом заключается смысл помощи?
  • 3

#39 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 907

Отправлено 07 Февраль 2019 21:11

А если я не куплю Меркле ,а куплю Гроверс,то я сварю  хуже? ...но цена -то у аппаратов будет разная? 

Виктор , аппарат конечно играет роль но большую роль играет сам хозяин который может сварить так и эдак . 

Сколь на переделку приносят всем в том числе и тебе , и ты не спрашиваешь чем варили да и не нужно это  тебе и думаю если бы даже и озвучили что это варили Меркле и тебе то это не "о чем" , ты просто свои силы оценишь и соразмеришь , брать али нет вот и все наверное. 

Про цену , ну примерно оцениваешь сколь времени проковыряешься и какова деталь и насколько она нужна клиенту . Вот иногда привозят и такое и готовы заплатить сколь скажу , так как этой детали место на помойке  http://websvarka.ru/...st-5/?p=333583 но без нее клиент потеряет пока новую будет ждать намного больше, ну и конечно делаешь и помогаешь но с совестью , что с него брать то если он такое притащил да еще умоляет помочь. Заметил что простые и не слишком богатые меньше торгуются и обычно соглашаются, но и с ними конечно не наглеешь они таки же как и я ,с теми у кого ломится кошелёк сложнее , они торгуются и норовят задаром "прокатится" .

Ну и от стоимости детали отталкиваться , думаю не получится . Так как усе в ценообразовании перекошено , вот поддон от большегруза как то в Грузовом центре , приехал посмотрел и говорю 10р , по рукам , кинули в багажник , сажусь в машину и смотрю директор подходит и говорит , ты при шоферах-клиентах цену не озвучивай своей работы и знаешь сколь стоит этот поддон 150р новый а на разборе 70р . Вот вам усе ясно , директор наживется с моей сварке и плюсанет этак еще 10р к моим 10р , но этого я не узнаю.

Сообщение отредактировал selco: 07 Февраль 2019 23:38

• 4

#40 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 07 Февраль 2019 21:14

У каждого своя правда, нет смысла дискутировать. Всем добра! 

• 4