Перейти к содержанию

Аргоновая сварка - ценообразование.


Рекомендуемые сообщения

 

 

сколько .взять?
Столько, сколько могут дать.Рынок, однако. И свобода выбора. Но - если у клиента денег нет - это не клиент.

 

хорошо бы знать цену новой детали
Не всегда цена новой детали способствует определению цены.

 

А я понимаю так - надо ставить цену максимально возможную. Всегда. И не работать за себестоимость.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Isperyanc

Совесть либо он есть,либо ее нет -третьего не дано 


Столько, сколько могут дать.Рынок, однако. И свобода выбора. Но - если у клиента денег нет - это не клиент.

 

Не всегда цена новой детали способствует определению цены.

 

А я понимаю так - надо ставить цену максимально возможную. Всегда. И не работать за себестоимость.  

 

Согласен.Как ее определить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не называю стоимость работы до её выполнения, это касается ремонта.
Клиент желает знать свои затраты  до начала работы. Всегда. С иной стороны - в ремонте, особенно сложном, определить эту цену сложно.

 

 

Как ее определить?
Методом научного тыка - выставляю цену и наблюдаю реакцию клиента. 

@Точмаш 23, Тут еще такое - Чисто сварка дешевле. Сварка с мех. обработкой - дороже, потому как клиент решает свою проблему в одном месте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@mehanik1102

:mellow: Механик,вы опытный человек,сколько стоит час или сантиметр в ввшем регионе? того же алюминия?

Чем-то надо мерить эту сварку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клиент желает знать свои затраты до начала работы. Всегда.
Я не закладываю такие риски в цену, для меня первично взаимное доверие. Пускай тогда к другим уходит.  Не один человек еще не разу со мной не торговался и не сказал чего так дорого.

 

 

 

Но - если у клиента денег нет - это не клиент.
Бывает что  это просто человек которому можно чисто по человечески помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще - есть у меня формулировка - посмотрев в потолок я говорю клиенту - "за эту работу мне хочется столько то денег." Иногда немного торгуемся.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@УчусьЯ не закладываю такие риски в цену, для меня первично взаимное доверие.

----

Похвально,это признаки мастера ,а не ремесленника 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,сколько стоит
Сантиметрами не измеряю. Временем - тоже. Хотя я определил стоимость своего часа в 180 гр ( примерно 450 рублей). Одно место - окошко, поеденное коррозией на ГБЦ я оцениваю в 80 гривен.10 окошек - 800 соответственно. + шлифлвка привалочной плоскости. И счастливый клиент получает готовую к применению ГБЦ. Такой же принцип в остальном. Определяю цену (небольшую) единичной операции, которая клиенту ненапряжна. Но по сумме выполненноых операций составляется калькуляциция и сумма уже значительная может быть. И клиент уже никуда не денется - с принципом и единичной ценой согласился.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,за квалификацию конечно,мне когда что новое приносят,то делаю за недорого,что бы все нюансы выяснить,след.уже по нормальной для себя цене.Цам не каждый возьмется варить,поэтому сколько совесть позволит,может 1 т,может 2,я иногда варю мелочевку из него,но без гарантий и чисто на доехать,поэтому не берусь судить сколько,но то что дорого-это однозначно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ввшем регионе?
Очень специфический регион. Большая химия и химическое машиностроение у нас. Аргонщиков очень много и народ, работая на производстве этих аргонщиков если не знает по имени, то лица запоминает. И понятие аргонно - дуговая сварка нашему народу понятно и знакомо. В отличие от иных мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но - если у клиента денег нет - это не клиент.
 

Скажем так, неоднозначое решение... тут от менталитета регионального много зависит. Скажем юг, это совсем не север и не сибирь, там за рупь удавятся.  А я на севере воспитан так, что могу помочь человеку (особенно пожилому)  БЕСПЛАТНО, он же не виноват что его государство кинуло.  

Про совесть заговорили...  она по регионам оооочень разная. 


 

 

Бывает что  это просто человек которому можно чисто по человечески помочь.

+100500 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу помочь человеку (особенно пожилому)  БЕСПЛАТНО, он же не виноват что его государство кинуло.  
@Вад11, Клиент - это обычно коммерсант, решающий свою проблему. Но - пенсионеры тоже разные бывают. Есть пенсионеры с пенсией большей моего зароботка. Их тоже жалеть? 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да,и гос-во не виновато,что детей рожают,оно же их не просило.Помочь можно по разному,в зависимости от ситуации.Я вот как то бабульке 100 р.дал на кассе,когда она с кассиршей из за молока закусилась,то ли не то взяла,то ли цена вчера такая была,а сегодня другая,не помню сути,но за 2 рубля хамить бабульке некрасиво,помощь конечно копеечная,но все таки тоже помощь и это понятие относительное.Скинуть со стоимости работы 100 р-это помощь?Где эта грань помощи или помощь-это спасти жизнь человеку?Или заварить пенсионеру единственную кастрюлю-в этом заключается смысл помощи?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не куплю Меркле ,а куплю Гроверс,то я сварю  хуже? ...но цена -то у аппаратов будет разная? 

 

Виктор , аппарат конечно играет роль но большую роль играет сам хозяин который может сварить так и эдак . 

Сколь на переделку приносят всем в том числе и тебе , и ты не спрашиваешь чем варили да и не нужно это  тебе и думаю если бы даже и озвучили что это варили Меркле и тебе то это не "о чем" , ты просто свои силы оценишь и соразмеришь , брать али нет вот и все наверное. 

Про цену , ну примерно оцениваешь сколь времени проковыряешься и какова деталь и насколько она нужна клиенту . Вот иногда привозят и такое и готовы заплатить сколь скажу , так как этой детали место на помойке  http://websvarka.ru/talk/topic/10874-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-5/?p=333583 но без нее клиент потеряет пока новую будет ждать намного больше, ну и конечно делаешь и помогаешь но с совестью , что с него брать то если он такое притащил да еще умоляет помочь. Заметил что простые и не слишком богатые меньше торгуются и обычно соглашаются, но и с ними конечно не наглеешь они таки же как и я ,с теми у кого ломится кошелёк сложнее , они торгуются и норовят задаром "прокатится" .

 

Ну и от стоимости детали отталкиваться , думаю не получится . Так как усе в ценообразовании перекошено , вот поддон от большегруза как то в Грузовом центре , приехал посмотрел и говорю 10р , по рукам , кинули в багажник , сажусь в машину и смотрю директор подходит и говорит , ты при шоферах-клиентах цену не озвучивай своей работы и знаешь сколь стоит этот поддон 150р новый а на разборе 70р . Вот вам усе ясно , директор наживется с моей сварке и плюсанет этак еще 10р к моим 10р , но этого я не узнаю.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейСВ, Была бы возможность 2 плюса бы поставил.  Всё так и я делаю. Только за коляски беру пол стоимости обычной.  Северяне мы....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема интересная и очень сложная. См по моему глупо считать, это больше подходит если собирать что то из нового материала. В ремонте всегда возникают доп работы. Стараюсь придерживаться минимум 500р(на дисках со шлифовкой 700р). Большие обьемы примерно 500р в час (+ расходка). Зимой всегда беру минимум500 так работаю в гараже не постоянно, и по этому считаю расходы на отопление, или оставляйте потом зделаю. Исключёния чайники, кострюлю, вчера даже сковородку делал ну тут кому сколько не жалко. На грузовой транспорт скидок нет.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@АндрейСВ,

У вас своя специфика и цены другие.Если сделать экономический расчет стоимости работ,то для южных регионов и средней полосы,то стоимость работ несколько завышена.К примеру: беру за сварку нержавейки 20-25р/см.,кстати,удобно и выгодно.Заказчик с этой ценой соглашается(последний раз стоматологи не согласились..очевидно,дорого для них).В среднем работающий человек на Юге получает 800 -900р.в день.Для вас такая зарплата будет откровением? И вот,на эти деньги мужик содержит семью,жена что-то зарабатывает;имеет он "Жигули и двоих детей)".Вопрос-насколько он платежеспособен ? К примеру,литейщик получает 20-25т.р. в месяц.Знаете,что такое литейный цех и условия работы в этом цехе?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема интересная и очень сложная.

аргоновая сварка.

Создана Точмаш 23Вчера, 17:49
 
Только надо дописать,что про "Аргоновая сварка-оплата"  или про экономический расчет\подход.
:friends: ,А в остальном нужная дискуссия,много интересных моментов узнаешь и переосмысляешь.
Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,А что реально у вас литейщик 20 тыров получает?Даже у нас где-то 15 т.гривен и более.Свврщик ну максимально 23 т. ,ну и то во всяких задницах типо аглофабрики.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Валера,с первой частью твоего поста соглашусь,Со второй -нет.Прокатчики машин очередной раз привозят коробку-сорваны резьбы крепления кронштейна.Надо их вырезать,наварить,просверлить и нарезать резьбу.За три резьбы беру 2т.

Последний раз,буквально на днях,привозят,называю цену.Вопрос:почему так дорого?Нам легче купить деталь на рзборке?

В принципе,они правы. В общем,разбежались. Речь идет об этой хрени. Сколько это будет стоить у тебя?

@Schlosser,

Реально,чистыми. 

post-14015-0-45908500-1549610436_thumb.jpg

post-14015-0-89743100-1549610555_thumb.jpg

post-14015-0-96656000-1549611281_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...