Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69,так и было), тряпочку мотал, когда ближе к пластику подошёл, воздухом не успел бы остудить (фоткать просто уже не стал, "клиент" пытать начал для чего фотографирую?)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму такие вещи по другому делаются, но нет у меня мощной плазмы и не предвидится, т.к. слишком редкая такая работа.

Достались мне электроды для строжки в количестве несколько пачек. Так я приспособился ими вырезать трещины на больших толщинах, к которым не подлезть ушм. Спецдержака нет, но пользуюсь обычным продувочным пистолетом с металическим соплом и обычным инвертором мма, правда на максимальных токах.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю серьезную технику! Мутим проставку под кабину...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180518_101202.jpg

Зачем? Что за работа такая у него будет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, из эксковатора делаем погрузчик. Вместо ковша - захват бревен. Поднимается кабина, чтобы видеть - куда он подает. 

Неужели еще вам леса осталось? Китайцы же все выкосили, техники понагнали столько сколько в России не было.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще вам леса осталось? Китайцы же все выкосили, техники понагнали столько сколько в России не было.

Вот откуда это люди берут??? :blink:  :wacko:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По науке-так и должно быть. Шайбы и под болтами и под гайками. Особенно, если узлы вибронагруженные. Тогда-либо гровер под гайку, либо гайка самоконтрящаяся, с нейлоновым пояском. 

Столкнулся с этим эффектом на этих резиновых вибропроставках у насосов. Заманался их затягивать: вечером затяну, утром от руки откручиваются. Очково стало, затопить все можно нехило, если совсем открутится. В итоге поставил и шайбы ,и гровера, и гайки самоконтрящиеся и еще остаток резьбы краской намазал. Теперь стоит. :)

С ув.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонтирую всякий хозбыт, что несут - топоры, разводные ключи, ножки от кроватей
 Я как то с выездом подваривал одному авто,так со всей улицы собрался народ с тачками,велосипедами,кастрюлями прям очередь стояла.Хозяин авто сначала попросил им тоже ''капнуть '' а после как увидел что очередь только растёт то всех разогнал.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, тоже такое было, все гаражники сбежались пока я пазл из ДВС и КПП мазды собирал. Один альфа-гаражник, самый смелый, горластый и бухой, сказал: - Парень, магешь заварить мне лесенку стальную в гараже?

- Да без базара, давай рубас!

Тот видимо сразу в уме перевел цену в литры, поперхнулся и недовольно бурча удалился, уведя за собой свою стаю.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...