Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@AMBIVERT42,

Краны лучше подальше убрать от горелок:со временем  начинают пропускать и горят.Рукав сделать подлиннее,а лучше от кранов  избавиться.Довольно часто варю не выключая горелок,попадают искры от полуавтомата и.... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, спасибо за совет! Но, от кранов я вряд ли избавлюсь. Потому как ими регулирую расход газа. Уж лучше наращу немного. Тем более, что смеситель у этих горелок-открытый и туда частенько попадают искры, горящая шелуха с деталей и горелки начинают страдать "благородной отрыжкой" . Чтобы пресечь это дело на корню-желательно краник отсечной иметь под рукой, а не подле баллона, стоящего в дальнем углу мастерской.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,

Еще.Хорошо бы сварить легкую подставку из профильной трубы 30/30мм;квадрат со стороной 500/500мм и ножкам такой же высоты-та же табуретка,только с открытым верхом). Горелки под подставку и деталь можно на ней подогревать с разных сторон,что немаловажно ...как на сковородке.Проверено годами.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказывается, варят в углекислоте

Может вот такой проволочкой 

http://websvarka.ru/talk/topic/5169-svarka-nerzhaveiuschej-stali-poluavtomatom/?p=405373 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу спросить. 

Да поспрашивай.

Вот чо ссылку дал и там выше в моем сообщении Есаб нержа и есть все проволоки и да порошковой вроде можно и в СО , но не уверен все уже перемешалось в голове и надо по новой глядеть.  

 

ЗЫ а с порошком ПА хорошо отрабатывает нет крупных капель что присуще нерж и брызг практически нет  и мне прямо захотелось купить порошок нерж. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,@selco,   Вы посмотрите чем они нержу сваривают (сварог) и все станет на места.  По шву видно, что  дрянь полная. А порошок, у меня 316 есть, дает золотой цвет шва при сварке в смеси. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,Халтуру граждане гонят,или не знают технологию или руководству фиолетово до качества.

Да пофиг руководству. Всего знать не могут, того кто знает не имеют. Наши вон сватали мне перила из нержи варить. Вари и всё. И слышать не хотят. Что:

1. Нечем. 2. Не умею 3. Не горю желанием вообще этим заниматься. Вари говорят полуавтоматом( типа того сварога), мы тебе проволоки и газу купим.

Нафиг, нафиг. Порнуха выйдет.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих сферах-пофигизм и дилетантство в высшей степени. Сегодня, например-буду работать с вентиляционщиками, которым надо делать отопление на заводе Хундай. Ну, не смогли они отказаться от заказа, хотя в отоплении опыта ноль. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда работал на стройке-регулярно наблюдал такую же картину,
А кто её не наблюдал? 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне порой кажется что они нанимают каких то злых гениев.
  Да так и есть. Это своеобразные "спортсмены" по минимизации затрат. Таких примеров пруд пруди.

https://realt.by/news/article/26246/

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А кто её не наблюдал? 
 Кто-кто?Те, кто подобный "кордебалет" сам затевает. Ибо, как говорится-"своё говно-малиной пахнет".

 

 

Я вообще наблюдал многоходовочку.
Тоже наблюдал. И даже пытались затащить в подобную схемку. Вовремя соскочил.

 

Это своеобразные "спортсмены" по минимизации затрат.
Ужо... Такую кипучую энергию-да в нужное бы русло!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...