Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3452

#121 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 404

Отправлено 11 Декабрь 2018 04:04

*
Популярное сообщение!

Они работают на производстве, могут не один день варить однотипные швы и оттачивать мастерство. У вас же такой винегрет всегда в постах...
 Цесарю-цесарево, слесарю-слесарево... :pardon: 

Может не очень удачная аналогия будет, но если вы скажем смотрели шоу Танцы, там как раз универсальных танцоров ищут, которые могут станцевать все что угодно на уровне профессионалов. Универсал конечно не станцует лучше профессионала балет, латину или другие узкие направления, но сможет станцевать так, что не будет выделяться на их фоне.
Отчего ж неудачная аналогия? Очень даже к месту. Есть ещё сравнение. К примеру-узкоспециализированный медик (офтальмолог, кардиохирург, ортопед, да мало ли ещё кто), работающий в профильной клинике и судовой врач на стратегической АПЛ. Ведь он, в отличие от, скажем, земского доктора-и права соскочить не имеет и пациента оперативненько в областной центр не перенаправит.

Когда человек сначала паяет медь, потом варит РД на монтаже, РАДС на выезде алюминий, отопление, чугун и все это как правило в одном посте и из раза в раз - вот это реально удивляет))))
Тут-просто совпало. Жизненная необходимость, о которой уже упоминал SergDemin:

Как AMBIVERT42 писал, в провинции люди не живут, а выживают.  "Жить захочешь, и не так раскорячишься"
наложилась на желание заниматься разноплановыми видами работ, а не концентрироваться на каком-то одном профиле деятельности. Ну, вот, уродился я такой... Ещё в детстве мама меня попрекала, вот, мол, шило в *опе... Так что-просто так хорошо совпало. Хотя, с возрастом-всё меньше хочется суеты и от мелкой, подчас бестолковой, работы-стараюсь, по мере возможностей, отказываться. Понятно, что не всегда получается, ибо и кушать хочется и наивной веры в богатого и щедрого заказчика, живущего не где-то, а рядом-не имею.

• 15

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#122 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 11 Декабрь 2018 09:13

желание заниматься разноплановыми видами работ, а не концентрироваться на каком-то одном профиле деятельности. Ну, вот, уродился я такой...

УУУУУ   :pleasantry: . И не понятно, дар Божий это или проклятие :pardon: .  Наверное, по ситуации. Иногда это сильно выручает, когда надо срочно что то нестандартное сделать и больше не кому. Иногда мешает, когда на каком нибудь особо длинном этапе наступает состояние облома.  Где то ближе к концу. Уже не интересно и к тому же устал. :pardon:  

• 7

#123 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 11 Декабрь 2018 15:54

*
Популярное сообщение!

Сегодня ездил менял баллоны с газами , баллон с аргоном20181211_160937.jpg и что будет если его подключить к20181109_105220.jpg
  • 11

#124 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 11 Декабрь 2018 15:59

тор, известно что. Ржать будете, с утра до вечера  :pleasantry:  :yahoo:  

Никогда не видел закись в баллонах по 40 литров. Обычно по 10.

Сообщение отредактировал SergDemin: 11 Декабрь 2018 16:00

• 8

#125 тор

тор
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2018 16:05

SergDemin, Для 500 Форсажа 10 л баллона мало !!!
  • 5

#126 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 11 Декабрь 2018 16:08

А для хозяина?  :pleasantry:

• 1

#127 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 240

Отправлено 11 Декабрь 2018 16:27

что будет если его подключить к
 Придется Вина Дизеля звать для полноты картины, форсаж и закись есть :)
  • 5

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#128 тор

тор
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2018 16:29

SergDemin,с закисью азота знаком только по фильму "форсаж" , в баллоне сейчас аргон , можно было выбрать любой другой , но этот понравился надписью . Форсажа 500 хватает с избытком под все мои потребности .
  • 3

#129 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 337

Отправлено 11 Декабрь 2018 16:34

тор,Полный форсаж https://www.google.c...3310765/?espv=1
  • 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#130 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 11 Декабрь 2018 17:23

тор, закись азота изначально использовали в медицине для обезболивания. Особливо в гинекологии.  Побочный эффект - веселье. Отсюда и название "веселящий газ"  А для химического форсирования двигателей её стали использовать гораздо позже.

Кстати, баллоны на 10 литров под кислород появились у народа в советское время именно от медицины.  Пёрли потихоньку баллоны от закиси и запускали их под кислород.  Иногда вентиль меняли, иногда с родным.

Сообщение отредактировал SergDemin: 11 Декабрь 2018 17:53

• 6

#131 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 711

Отправлено 11 Декабрь 2018 20:15

Форсажа 500 хватает с избытком под все мои потребности .

:good:  Мои тоже! 

• 2

#132 Schenck

Schenck
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Декабрь 2018 14:46

какая-то деталюха от медоборудования.

attachicon.gif041.jpg  attachicon.gif042.jpg

attachicon.gif043.jpg

опора ножки стола https://tver.leroyme...60-mm-13313006/

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 12 Декабрь 2018 15:24

#133 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 680

Отправлено 12 Декабрь 2018 22:31

*
Популярное сообщение!

Будень

UvrE0c5BKBU.jpg

02aJiVAhU6E.jpg

Подзадолбали чего-то меня эти профтрубочки... Шаблончик

xSzsCFN2vUU.jpg

kmx_kzoBR_8.jpg

oNVuSw021Lg.jpg

Ура люминь!!!

ElnN-8YsmhE.jpg

Скоро будет много люминя на сварку  :yahoo:

gszDZq4yqGE.jpg

Qg7pLtirejE.jpg

• 29
Крылья-ноги..Главное хвост!

#134 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 12 Декабрь 2018 23:17

*
Популярное сообщение!

Этот стык у меня сразу вызвал сомнение - отвод эллипсный , по толщине - перекрывает трубу существенно ( ~8мм ступень в некоторых местах ) - кое где аж в трубу чуть ли не влазил . С мелкими деталями можно было бы "поиграться" , здесь такой вариант не прошёл . Домкрат , центратор бы , конечно , прокатил , но понадеялся "на авось" . Не получилось , пришлось подваривать обратную сторону шва , но току пожалел , а с болгаркой особо не развернёшься , с учётом ступени . Заполучи скандал  :crazy: . Из 25 метров сварки эти грёбанные 200 мм показали шлак и , допускаю , это та самая подварка . Уж лучше бы изначально сточил выступ . Ох уж этот , будь он не ладен , перфекционизм , как сказал Алексей AMBIVERT42:drinks:  . Разделывал с внешней стороны и внутри , сварка со второй позиции . Отблеск на "проекторе" через зазор  :pardon:

0.jpg   1.jpg

2.jpg   3.jpg

Скрытый текст

"Очередная разработка" ( :crazy: ) даёт свои плоды - облегчает жизнь пролетариата . Нюансы с отводами выложу в соответствующей теме , потому как с этим моментом есть небольшая коррекция ( всё познаётся на практике ) .

а.jpg   б.jpg

Сообщение отредактировал BelaZZ: 12 Декабрь 2018 23:43

• 29

#135 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 12 Декабрь 2018 23:42

Эх, хорошо, что мои "швы" только моими подозрениями и живут, что некому рентгеном посветить, а то бы вообще не уснул). BelaZZ, повезло Вашему работодателю)
  • 0

#136 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер

Отправлено 12 Декабрь 2018 23:52

повезло Вашему работодателю)

Только мне с ним не повезло  :pardon:  

что некому рентгеном посветить

По большому счёту , рентген - как финальная точка и во многих случаях он , как "де факто" . Когда делаешь стык , сам видишь , что делаешь и знаешь результат . Не исключены форс-мажоры и "иные вкрапления" - тут уж или сам накосячил , или внеземная цивилизация .  :drinks:

• 7

#137 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 00:23

Только мне с ним не повезло  :pardon:  

По большому счёту , рентген - как финальная точка и во многих случаях он , как "де факто" . Когда делаешь стык , сам видишь , что делаешь и знаешь результат . Не исключены форс-мажоры и "иные вкрапления" - тут уж или сам накосячил , или внеземная цивилизация .  :drinks:

Так и я про то). Сам то вижу что-то не огонь мои швы (как правило), а уж если бы ещё и посветили на них, то совсем покоя не знал бы. А так, вроде держится, не отваливается, можно дальше нарабатывать опыта, пока сам удовлетворения от своих швов получать не станешь). Но да, благодаря форуму (в том числе) я пока и без рентгена понимаю косяки. У Вас конечно все серьёзнее, недостаточно чтобы просто "не отапливалось")
  • 3

#138 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер

Отправлено 13 Декабрь 2018 00:42

*
Популярное сообщение!

У Вас конечно все серьёзнее, недостаточно чтобы просто "не отапливалось")

Далеко не всё так радужно , как в вашем представлении . Со своей стороны стараюсь даже "воду" варить под единый стандарт , но остальная братия с благословения руководства ( !?!?  :good: ) хороводит нечто непотребное . Страна стремится к мировым стандартам ... Интересно , с какой стороны тела . Самое ужасное - это норма , что на верхах , что в низах . Ладно , что в верхах потеряли берега ( у них денег валом ) , а что с твоим ( это образно , к лоботрясам ) профессионализмом ? Ты здесь забил , там - забил , варить толком не умеешь ( и не хочешь уметь ) , но претендуешь на высокую з/пл , а когда касается , то претедент "ни в зуб ногой" , а причины - сам не хотел , не требовали , ибо суть одна - так пойдёт , взамен истины - так надо . Так и живём в нашем пристанище . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 13 Декабрь 2018 00:44

• 15

#139 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2018 01:08

BelaZZ,сейчас основная цель каждого, это "заработать" денег, и через это получить признание в семье, в обществе, ну и самоутвердиться понятно. А где там профгордость, удовлетворение от созидания и стремление к совершенству уже мало кого волнует. Имидж ничто, жажда всё ;)(помните по телеку ненавязчивую рекламу? вот видимо на подкорку и записалось)
  • 7

#140 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 13 Декабрь 2018 17:47

BelaZZ,сейчас основная цель каждого, это "заработать" денег, и через это получить признание в семье, в обществе, ну и самоутвердиться понятно. А где там профгордость, удовлетворение от созидания и стремление к совершенству уже мало кого волнует. Имидж ничто, жажда всё ;)(помните по телеку ненавязчивую рекламу? вот видимо на подкорку и записалось)

Как то спросил я у каменщиков - почему во внутрь стены раствора не ложат? Не заполняют вертикальные стыки тобишь. Ответ был прост и гениален - а нам за кирпич платят, а не за раствор!
И думаете того кто платит это волнует? Нет! Он продаст и так. И еще промальпы потом заработают на утеплении стен.
Однозначно измерить все не получится и привести к общему знаменателю. Если вам дадут сырых побелевших электродов, болгарку с отрезными( только) дисками и железа в грязи - будьте вы хоть семи пядей во лбу. Шва под рентген не выйдет.
А говорить - пойду оттуда с гордой головой, туда где любят и ценят, конечно можно. Но доходят не все. Да и занято)
Мой критерий, так же что бы держалось, труб не варю. Но заморачиваться на аэродинамических обводах швов смысла нет, цена работы от того не вырастет ни на полушку.
  • 8