Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin,с закисью азота знаком только по фильму "форсаж" , в баллоне сейчас аргон , можно было выбрать любой другой , но этот понравился надписью . Форсажа 500 хватает с избытком под все мои потребности .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, закись азота изначально использовали в медицине для обезболивания. Особливо в гинекологии.  Побочный эффект - веселье. Отсюда и название "веселящий газ"  А для химического форсирования двигателей её стали использовать гораздо позже.

Кстати, баллоны на 10 литров под кислород появились у народа в советское время именно от медицины.  Пёрли потихоньку баллоны от закиси и запускали их под кислород.  Иногда вентиль меняли, иногда с родным.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то деталюха от медоборудования.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif041.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif042.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif043.jpg

 

опора ножки стола https://tver.leroymerlin.ru/product/krepezh-nozhki-stola-d-60-mm-13313006/

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо, что мои "швы" только моими подозрениями и живут, что некому рентгеном посветить, а то бы вообще не уснул). @BelaZZ, повезло Вашему работодателю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повезло Вашему работодателю)

Только мне с ним не повезло  :pardon:  


 

 

что некому рентгеном посветить
 

По большому счёту , рентген - как финальная точка и во многих случаях он , как "де факто" . Когда делаешь стык , сам видишь , что делаешь и знаешь результат . Не исключены форс-мажоры и "иные вкрапления" - тут уж или сам накосячил , или внеземная цивилизация .  :drinks:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне с ним не повезло  :pardon:  

 

По большому счёту , рентген - как финальная точка и во многих случаях он , как "де факто" . Когда делаешь стык , сам видишь , что делаешь и знаешь результат . Не исключены форс-мажоры и "иные вкрапления" - тут уж или сам накосячил , или внеземная цивилизация .  :drinks:

Так и я про то). Сам то вижу что-то не огонь мои швы (как правило), а уж если бы ещё и посветили на них, то совсем покоя не знал бы. А так, вроде держится, не отваливается, можно дальше нарабатывать опыта, пока сам удовлетворения от своих швов получать не станешь). Но да, благодаря форуму (в том числе) я пока и без рентгена понимаю косяки. У Вас конечно все серьёзнее, недостаточно чтобы просто "не отапливалось")
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,сейчас основная цель каждого, это "заработать" денег, и через это получить признание в семье, в обществе, ну и самоутвердиться понятно. А где там профгордость, удовлетворение от созидания и стремление к совершенству уже мало кого волнует. Имидж ничто, жажда всё ;)(помните по телеку ненавязчивую рекламу? вот видимо на подкорку и записалось)
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,сейчас основная цель каждого, это "заработать" денег, и через это получить признание в семье, в обществе, ну и самоутвердиться понятно. А где там профгордость, удовлетворение от созидания и стремление к совершенству уже мало кого волнует. Имидж ничто, жажда всё ;)(помните по телеку ненавязчивую рекламу? вот видимо на подкорку и записалось)

Как то спросил я у каменщиков - почему во внутрь стены раствора не ложат? Не заполняют вертикальные стыки тобишь. Ответ был прост и гениален - а нам за кирпич платят, а не за раствор!

И думаете того кто платит это волнует? Нет! Он продаст и так. И еще промальпы потом заработают на утеплении стен.

Однозначно измерить все не получится и привести к общему знаменателю. Если вам дадут сырых побелевших электродов, болгарку с отрезными( только) дисками и железа в грязи - будьте вы хоть семи пядей во лбу. Шва под рентген не выйдет.

А говорить - пойду оттуда с гордой головой, туда где любят и ценят, конечно можно. Но доходят не все. Да и занято)

Мой критерий, так же что бы держалось, труб не варю. Но заморачиваться на аэродинамических обводах швов смысла нет, цена работы от того не вырастет ни на полушку.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Елка вращается на пике
Нужно было конкурса какого дождаться и выставить . :rolleyes:  Прикольненькая ёлочка. :good:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот два крана на 32й трубе, это уже каждый ориентировочно по 1,2 кг..  180рб минимум за каждый.  а в целом это ввод газовой трубы в квартиру с улицы, и "перекидка" на стояк в соседней квартире (второй кран), так делали в 1960 году.

 

post-18063-0-30353100-1544718155_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не отмечался на форуме, то переезд,

А почему металл с чермета??? Это сильно плохо. Что мешает приобрести новый, если хочется сделать качественно?  Надо стремится к совершенству..-)))))))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим привет, мешает цена и редкость таких работ, плюс все под заказ, ну и услуги токаря за горловины, получится дешевле новый. Чтобы работать по правильному, нужно постоянно чтобы была такая или аналогичная работа, а не раз в год.

@ЛехаКолыма,Лёш приветствую, чем травишь? Я вообще радиаторы боюсь травить, соты разъедает, хотя бочек и другие изделия можно попробовать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...