Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Уровень сделать можно просто- Шланг прозрачный и привариваете два штуцера на ёмкость. :pardon: Шланг расположить в окошке. 

Да уж все просто :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит в религиозный праздник работать.

А я не работал - игрался с глушителем авто, чтоб техосмотр пройти.

Средняя и задняя банки под замену, но у задней надо было кронштейны переварить, в оригинале немного другие. Переднюю часть, где должен быть катализатор, не менял, решил "подварить" этот дуршлаг. Этого "франкенглухен" не фоткал, даже для кроилова черезчур. По итогу всего-то: шишка на лбу о днище, пока под машиной ползал, пару точечных ожогов от искр, и поцарапанное колено "ёжиком" на УШМ. :crazy:

Главное - не воспринимать всё как работу, а как развлечение.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, дело не в религиозных праздниках, просто день не задался, так бывает ) Я например очень хорошо потрудился и вчера, и позавчера ))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, дело не в религиозных праздниках, просто день не задался, так бывает ) Я например очень хорошо потрудился и вчера, и позавчера ))

Ну моё послание было с долей юмора, но в каждой шутке есть доля шутки- остальное правда :) .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча ферм, боевой конь и пройденные участки.

 

Я не сильно ошибусь, если предположу, что фермы красятся уже  на месте? 

И ещё вопрос. Противопожарной краской их красите?

 http://s2.rimg.info/720288e636f563f4fada625f60f7bf15.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно ошибусь, если предположу, что фермы красятся уже на месте?

И ещё вопрос. Противопожарной краской их красите?

http://s2.rimg.info/720288e636f563f4fada625f60f7bf15.gif

Наше дело грунтовать. Эта "грязь" и есть грунтовка. Вперемешку с остатками эмульсии. Теми что не оттерлись растворителем. Короче что привозят то и красим, что привозят тем и красим. На счет пожарки сказали нет. Мол к несущей конструкции здания сие отношения не имеет, потому не будут.

Интересный момент, противопожарная обмотка ферм кровли, от сварки горит - фиг потушиш.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штробил газобетон вот на неделе, 40 метров, пропиливал контур лобзиком ,чтоб меньше пыли, потом долотом ,сделанным из 32й трубы и стандартного зубила для перфоратора, выбирал саму штробу. примерно 45х45мм получалось.

 

 

post-18063-0-57866500-1561270936_thumb.jpg

 

post-18063-0-68981100-1561270945_thumb.jpg

 

долото под конец стало трескаться, и даже не по сварке, приходилось подваривать.  то есть вывод:  обычная труба - не для ударных нагрузок ))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть вывод: обычная труба - не для ударных нагрузок ))
Ну и чорт с ней. За то менять можно раз в час.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долото под конец стало трескаться, и даже не по сварке, приходилось подваривать. то есть вывод: обычная труба - не для ударных нагрузок ))

На таких приблудах сварка долго не живет. Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штробил газобетон

А нижняя штроба не низковато идёт? По чистовому полу в неё плинтус не будут стараться прикрутить?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижняя штроба не низковато идёт? По чистовому полу в неё плинтус не будут стараться прикрутить?

 

не будем о грустном )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жарче, наверное, только в аду.
та ну, в холодке  :)  http://websvarka.ru/talk/topic/4498-18-chesalka-dlia-iazyka-ili-prosto-otdushina-tema-ne/page-692?do=findComment&comment=387446

Особенно тепло было, когда в бочечке лопасти резал  :crazy:  :crazy:  :crazy: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но варить в тени не довелось.
... давненько старший коллега говаривал на предложение что либо заварить\сварить в пространстве\на монтаже :нет проблем , несите на стол  :crazy:
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... давненько старший коллега говаривал на предложение что либо заварить\сварить в пространстве\на монтаже :нет проблем , несите на стол :crazy:

Знаем, знаем...каменщики не ложат, каменщики кладут...на складском погрузчике не рога, а вилы... мы не пожарники мы пожарные...это не петушок это эксковатор))) А я не сварщик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...