Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

А зря, попы за спасибо не работают.
... давно было , крестили , после процедуры я вышел и стоял\ждал на выходе, выходит поп , мелочевку  отсыпал попрошайкам и направился прямым ходом в кафешку напротив со словами : как пришли , так и ...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... давно было , крестили , после процедуры я вышел и стоял\ждал на выходе, выходит поп , мелочевку  отсыпал попрошайкам и направился прямым ходом в кафешку напротив со словами : как пришли , так и ...

Зачем креститесь, если ни во что не верите?

 

 

А зря, попы за спасибо не работают.

 

Разорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, в точку! Бывают исключения, но... ))

 

Хотя это уже оффтоп, накажут походу ))

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зря, попы за спасибо не работают.
 Так и есть. Был опыт работы с РПЦ, дык они кинули на бабки. Хоть деньги и не большие, а осадочек - на всю жизнь. С тех пор ООО РПЦ у меня в черном списке.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык они кинули на бабки
Свояк мой ныне покойный хотел уже приминить физическое насилие вплоть до крайней меры,  кое как забрал у них стройматериалом. А деньги вкладывал свои... Ничего святого, ни чести, ни совести.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем креститесь, если ни во что не верите?
., ну скажем не так категорично , но в людей у меня веры еще меньше , а поп это тот же человек . В вере в Бога как то душе спокойней, я даже молитвы не одной не знаю , просто постою в мыслях попрошу чтоб мне не скурвиться , за благополучие других попрошу ( за себя что заслужил  ;) ).

 

 

Прикрепленные изображения
корректировка размеров печки ( встретил соседа) размер 400*400 н-600 , по углам 2-ве трубки 3\4 ( подув ) стенка- 4 конструкция рабочая .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Я маленько добавлю из жизни. Батюшка знакомому товарищу привозит воду из родника  и яйца куриные, и расчитываются. Знакомый достает деньги  а купюры крупные, пойду говорит возьму мелочи. Батюшка говорит давай так, знакомый ему " У попа сдачи никогда нет"., и вместе смеются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-59576200-1555955185_thumb.jpg

около 28тыров, в наличии.

 Ага ,уже звонили,завтра поедут.Старый не только раздуло но и разорвало.Грешат на неправильное подсоединение распределителя.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(кто знает тот поймёт)
 

А то, в 90-е сам шил немного для себя и родни, лейбы, клепки и пуговицы с Москвы привозили....  клёво было!!!! :good:  :drinks:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, бочка термос? С термосами надо осторожнее, хорошо если там пена, а бывает пенопласт... Товарищ горел так разок и я чуть бочку не спалил:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неподготовленных под сварку стыков , ... , всё сваривается без каких-либо проблем .
 Велкам ту наш клуб.

Тоже некогда драть до белого металла -- тарелкой по плоскостям прошёл и всё, но это у нас обязательно.

 

Заводская плёнка окисла на листе обычно не даёт сформироваться чёткой и ровной зоне сплавления. Переход от шва к металлу немного ломаный получается, причём на сплошной проволоке это мало заметно, а на порошке прям проявляется.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих поменьше , но они все в таком слое эмульсии ... Являясь ярым противником неподготовленных под сварку стыков , как серпом по яйцам . На удивление , всё сваривается без каких-либо проблем .

 

Не далече как вчера приперли профтрубы 40*80*2 в таком слое эмульсии что трубу в руке не удержать. Кто налимов, вьюнов, линей в руках держал - поймет. На сварке то особо не сказывалось, но чадило знатно, и грязные мы были что черти)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далече как вчера приперли профтрубы 40*80*2 в таком слое эмульсии что трубу в руке не удержать. Кто налимов, вьюнов, линей в руках держал - поймет. На сварке то особо не сказывалось, но чадило знатно, и грязные мы были что черти)

Проходили такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, никто не посоветует химии для очистки профтрубы от смазки? Видел как то у Земскова, он пакет труб поливал из краскопульта какой то моторной гадостью. Я обычно бензином мою, но приходится 2-3 раза проходить и тряпок уходит море. А летом меня ждет 300м забора и 1200м профтрубы 20х40 на него...

Вот такой штукой та гадость наносилась

post-13244-0-59991700-1556691817_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...