Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

почти балетное па

 

убивать таких дизайнеров .-  оформят закоулок и ковыряй потом

гланды через жопу, резаком.

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь я только балуюсь иногда. Вот, горелку для бойлера слепил. Рожки в гараже валялись, когда то сам делал. Потом их поменять пришлось, рычали дюже громко. Болгаркой покромсал, штучным сварил наскоряк. Почти формула Кеккуле получилась . Работает. зараза.. На днях нержа приедет, бочкой займусь.

 

 А чего то такого не лучше бы было ?  https://www.google.com/search?q=атмосферные+горелки+–+"Polidoro"&client=opera&hs=JuX&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwj37p33z57uAhVylMMKHd3sDLoQ_AUoAXoECAUQAw&biw=1640&bih=950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, из готовых ничего подходящего не нашёл.  Бойлерок немного необычный будет, не совсем накопительный.  40 киловатт горелка. Бочка на 300 литров.

Когда в доме много женщин, горячей воды надо много :pleasantry:  Три дочки у человека, и жена, соответственно.

 На фотке она как раз 40 и выдаёт. Я специально её запустил, давление отрегулировал, чтобы 40 получилось. Надо было высоту пламени знать, чтобы с высотой топки определиться.

Ну и опять таки, цена вопроса. Эта обошлась в пятьсот рублей. Проект не коммерческий, в порядке оказания технической помощи. 

 

 

Деньги,вещи- тлен.
  Вот, примерно так же.  Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

40 киловатт горелка. Бочка на 300 литров.

 

 Есть они и на такую мощность, правда  — реже. Можно и несколько использовать меньшей мощности. Но вам виднее.  Эти горелки просто более экономичны по расходу раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти горелки просто более экономичны по расходу раза. 

А с чего горелка может быть экономичнее? Дело горелки - сжечь газ полностью. И желательно, без подсоса большого количества лишнего воздуха в топку.  А далее - это уже вопрос конструкции, которая обеспечит эффективную передачу тепла от газового потока к воде.  Тут я все меры принял - площадь теплообмена, завихрители в каналах.   У мелкопламенной горелки  преимущество перед обычной, если нужно ИК излучение получить.  Кур в птичнике обогревать, например , или на гриле их жарить. А в топке никакого выигрыша нет. А проблемы будут, у мня автоматика Minisit 710, с плавной регулировкой. Мелкопламенные этого не любят. Поэтому их в котлах и не используют, везде обычные.  Ну дырочки поменьше да погуще, это ни на что не влияет, в плане теплотехники.  Просто технологичнее, штамповка из тонкого металла.   Эти я году в 95 делал. А потом, когда диски миллиметровые на болгарку появились, щелевые делать стал. Тоже муторно, через 5 мм. пазы нарезать  :pardon: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стереотипов нет и руки работают каждая сама по себе )))

Вот что на этой фотке не так :). За что меня ТБшники оттягивали?  На фото не я, мой подчинённый.

eff691d060bb.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не захотела она перчатки и так силой на левую заставил одеть самые тонкие . Маникюр однако ))))) предупредил что будет жестокий загар )) хотя от пол метра шва трагедии не будет ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, для восторга наверно следует научить сваривать художественные вещи. Подставки для цветочных горшков, обрамление для зеркала и тд.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN мысли работают в этом направлении , но с фантазией у меня туго . Есть мысль из монеток что-то сварить , но конечной цели чтоб заинтересовать не вижу . Голова своими железками забита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN мысли работают в этом направлении , но с фантазией у меня туго . Есть мысль из монеток что-то сварить , но конечной цели чтоб заинтересовать не вижу . Голова своими железками забита

0522eeb0d520.jpgможет, что то типа этого подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN мысли работают в этом направлении , но с фантазией у меня туго . Есть мысль из монеток что-то сварить , но конечной цели чтоб заинтересовать не вижу . Голова своими железками забита

 Покажи ей Ватсон на Ютюбе. Деваха из Екатеринбурга перебралась с Америку... заинтересуешь... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на этой фотке не так :). За что меня ТБшники оттягивали? На фото не я, мой подчинённый.

eff691d060bb.jpg

Феном да заправочный шланг... Ай яй яй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит сыль можно хоть на одно видео , дальше она сама разберётся )

Я даже горелку карандашную купил чтоб комфортно было на начальном этапе . Сам увы ничему толком научить в тиг не могу , 5 лет назад втащило руку в лебёдку , только 2,5 пальца работают на правой руке и при сварке держу ещё и левой ) для ПА самое оно ))

post-23547-0-60466100-1610828284_thumb.jpg

post-23547-0-63976400-1610828302_thumb.jpg

post-23547-0-59472100-1610828320_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/c/ElizavetaWatson/featured

вот ссылка на Лизу, только она вас плохому научит, в хорошем смысле ;) простите, если мой пост будет не в тему, очень долго премодерация проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном да заправочный шланг... Ай яй яй!

Вот намекаешь, намекаешь :).А народ думает - чё он тут даколупался.  Девушка, да без перчаток(вернее перчатки). Вот  поварил в перчатке с дыркой на ладони(экономил всё). Уже пару лет прошло. На ладони до сих пор след. 

d87864a207d3.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К моему сожалению ожидаемого мной восторга в глазах я не увидел

А может к счастью? У каждого свой путь в этой жизни.  Да и для чего ей сварка? Может научится чему нибудь менее вредному и более эффективному в плане заработка. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенных условиях конечно можно нивелировать вредные факторы до минимума, например обустроив рабочее место хорошей вентиляцией и освещением, можно выработать привычку работать только в тактических очках и спецовке из кевлара, но другой вопрос насколько это ей нужно. Обычно они очень хорошо знают, чего хотят, так что за руку в сварочное дело лучше не тянуть, во избежание обвинений в будущем.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin она учиться на преподавателя младших классов и ин.яз , я и не настаиваю на сварке . Это был мой практический интерес . У нее есть усидчивость и спокойствие характера в отличие от некоторых товарищей ))))

Тем более ради эксперимента ничего принципиально покупать не надо было , все есть .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, кстати я тоже по профессии учитель технологии и предпринимательства, хоть и окончил с отличием но выбрал сварочное дело. Привет будущему коллеге!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...