Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Фунтик,  А я не отрицаю

 

 

А начальникуГлобул, огромное уважение. Видать, не дурак. 
 

@AskerKo,если первое высшее,то ст.173 ТК вам в помощь.

Да я помощи в законодательстве не просил... я тут ради сварки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Вад11, в свободное от хозяев, и прочих дел время, я либо отдыхаю, либо учусь, а сейчас вабче плотно учусь.

 

На работе выкладываюсь, ибо с моим капиталистом не грех побыть парнем, которому тоже всё это надо. Вот есть же такая присказка: "Кому это всё надо?".

Глобул,это какая-то мниловщина,притом чистой воды,не находите?С  другой стороны,вы понимаете,что такое быть обязаным хозяину за его благодеяние? Он благодетель ваш или работодатель ваш?То,о чем вы говорите,это известный крючок,на который вас посадят,а потом выжмут из вас все,что можно будет выжать,и вы потом еще будете благодарны своему работодателю).Здесь есть только один критерий-сколько в вас вложить и сколько с вас взять-это нормальная логика предпринимательства.Второе должно быть большим,иначе смысла нет -он вам не отец или мать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая-то мниловщина
 Маниловщина?
Нет. Растём потихоньку. 

Всмысле доход от цеха неуклонно растёт, и в первую очередь за счёт усложнения изделий.

То есть можно делать и продавать вещь, которая весит тонну, и стоит 700 тыщь, Первая модель именно такая. Промучились мы с ней два года. Сейчас готовим мелкую серию изделия весом триста кг, и стоимостью миллион. Тоже два года мучений.

 

Вчера приехало ещё одно лыхо, которое весит 300 кг, и стоит около двух лимонов.

 

Да, мы их слизываем. Но тут есть один момент -- попробуйте сделать велосипед по своему. Вот и сельхозмашину, как велосипед, сколько ты её не изобретай, а всё равно такое уже есть. Но я хотел о другом сказать -- прогресс налицо. Наши чпушники наработали уже нехилый опыт. Сварщики тоже заметно подросли. 

Особенно я, на кондовом п/а, получаю швы не хуже чем парни которые на селко. 

(вот один из этих парней, как раз и укатил на сессию в Киров, в следующем году Сергей Николаевич ему мозги вправит)

 

Недавно на работу взяли двух пацанов, выпускников Ростовского универа, конструкторов. Вот прямо сырые совсем, то есть школа, универ, и у нас первое место работы.

Сейчас у шефа в кабинете пыхтят за компами, и он не ждёт от них никакой пользы в ближайший год.

 

И у меня просьба к тов. @Точмаш 23 -- прочти пожалуйста это ещё раз: "Сейчас у шефа в кабинете пыхтят за компами, и он не ждёт от них никакой пользы в ближайший год."

 

 

 

 

вы понимаете,что такое быть обязаным хозяину за его благодеяние? 
Чужая семья -- потёмки.

Я к тому, что наши отношения сильно далеки от ортодоксального конфликта начальник-подчинённый. 


 

 

Он благодетель ваш или работодатель ваш?
 Я на форуме не раз говорил о нём: "Мой капиталист", и под этим я подразумевал то же самое, что вкладывал в это понятие Карл Маркс -- эксплуататор.

 

Он не может найти готовые кадры под свои запросы, поэтому изготавливает их сам. Мог бы найти и более лёгкие пути заработка -- в конце концов всю жизнь торгует сельхоз техникой -- расширяй склад и команду манагеров -- вот и всё что нужно.

 

Нет. Надо цех, надо специалистов в нём повыращивать, производство развивать.

Годы.

По моему не самый лёгкий путь к прибыли.

Или дело не только в прибыли?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Маниловщина?

Глобул,вы еще молодой человек,полный иллюзий -это нормально...пройдет время и  вы вспомните мои слова.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пройдет время и  вы вспомните мои слова.
 А разве я сказал что не согласен?
Просто лучшего пути не вижу, я понимаю что это как игра -- ему интересно развить именно эту тему, и я тоже хочу в этом поучаствовать. Мне тоже интересно постоять у истоков, посмотреть как это растёт, приложить свой труд к этому.

 

Или есть более рациональные пути? Прийти на готовый завод? Развивать что-то своё?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,я не пойму чего плохого в том,что работодатель оплачивает обучение?Контракта я так понимаю нет,отработка не грозит,работника устраивают условия и отношение к нему руководства.Гонят на обучение не из под палки,все по желанию.По моему нормальные взаимовыгодные условия.А вы не думаете о рискпх работодатели,то что он вложит деньги,а работники покинут его после обучения?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
А вы не думаете о рискпх работодатели,то что он вложит деньги,а работники покинут его после обучения?

 

А куда могут пойти эти работники?Например?...а так,как предприниматель,я хотел бы знать(понимать.по крайней мере) -куда я вкладываю свои деньги и зачем я это делаю?..и какая гарантия этих вложений.Наобум лазаря?..это плохое вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мне сделали предложение, от которого трудно(практически невозможно) отказаться. В случае успешной реализации проекта о преподавательской карьере придётся забыть(забить)....хотя есть варианты....

Все ранее взятые обязательства будут исполнены в полном объёме....

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и какая гарантия этих вложений.Наобум лазаря?..это плохое вложение.
 Любое вложение -- риск.

В данном случае мы рискуем суммой порядка 80 тысяч в год на студента -- сумасшедшие бабки. В молодых конструкторов, уже с образованием, и то больше вкладывается, но там и вероятность провала меньше -- им просто идти некуда больше. Они вчера диплом получили, и сегодня перед ними открыты все двери.

Макдоналдса.

 

 

 

Контракта я так понимаю нет,отработка не грозит,
Так точно. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любое вложение -- риск.
 Знакомым ребятам поставили условие: при увольнение\уходе они возмещают сумму потраченную на обучение ( около 800 евр. ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322, ...такие зазоры как на фотке уведут геометрию\плоскости по черному .

А кто сказал что они там варится, там внутри балки пластины ставится  с двух сторон и вертикалом проваривается, у нас как прихватитите как нибудь а днём пускай решают что делала, я прихватил как мог, они еще всю смену пластины искали нужного размера, к утру только прихватил их. Все детали с завода и что они там  изготовили то мы и ставим, переделываем и тд.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что они там варится, там внутри балки пластины ставится с двух сторон и вертикалом проваривается, у нас как прихватитите как нибудь а днём пускай решают что делала, я прихватил как мог, они еще всю смену пластины искали нужного размера, к утру только прихватил их. Все детали с завода и что они там изготовили то мы и ставим, переделываем и тд.

Чудней завода места нет. Хотя знаю положительные примеры соответствия деталей проектным размерам, но последнее знакомство оставило яркие впечатления. До двух шестнадцатых прутов в зазор входило. А геометрия деталей выдавало то что они пережили ядерный взрыв. Ничего, собрали, стоит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уф, закончил с помощниками усе) Толщина стенок трубок- 0,2мм.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-11-03 14.16.19.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-11-03 14.20.12.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-11-03 14.18.28.jpg

Для разных задач есть различное оборудование. Это как подвиг совершить... 0.2  но Я это сделал!!   А с другим оборудованием это нормальная, простая работа... Так что все относительно в этом мире. Работа с виду (только это могу видеть как и все присутствующие)  выполнена достойно, + в карму.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, спасибо) Да, это работа для лазера. Для моего оборудования близко к нижней планке. Это чисто по сварке, за исключением одного шва из четырех. Ну и в целом пришлось поиграться как в работе, так и подборе режимов- тут солянка из сплавов, доводка-подгонка токарки и некоторые интересные решения. Хоть и не мой профиль работ, но было очень интересно. А это в нашем деле очень важно)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, спасибо) Да, это работа для лазера. Для моего оборудования близко к нижней планке. Это чисто по сварке, за исключением одного шва из четырех. Ну и в целом пришлось поиграться как в работе, так и подборе режимов- тут солянка из сплавов, доводка-подгонка токарки и некоторые интересные решения. Хоть и не мой профиль работ, но было очень интересно. А это в нашем деле очень важно)

Когда интересно, то горы можно сдвинуть)(ювелирная работа, круто)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...