Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

А зачем сварщику клепочник .

 

Валера, друг мой! Сварщику надо ВСЁ иметь!! :friends:

Причем большинство присутствующих на этом форуме универсалы. Сантехника, электрика,...... да легко...да, забыл главное - СВАРКА всего!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий11,что это за агрегат ?нельзя ли по подробнее.

Я так предполагаю,что это профиль гнуть.

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,нет,это приспособление для сварки этих деталей,бобышки просто чищу болгаркой от окалины,насаживая их на пруток,такая вот у меня «механизация».http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDB98C63F-70C5-49BC-8C7A-0FCB48A63FFB.jpeg

... мина магнитная  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,нет,это приспособление для сварки этих деталей,бобышки просто чищу болгаркой от окалины,насаживая их на пруток,такая вот у меня «механизация». DB98C63F-70C5-49BC-8C7A-0FCB48A63FFB.jpeg

Повеселили)),с такой механизацией я бы мозг сломал,но не угадал,для чего такое приспособление.

Теперь загадка,для чего такое изделие и бобышки).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,нет,это приспособление для сварки этих деталей,бобышки просто чищу болгаркой от окалины,насаживая их на пруток,такая вот у меня «механизация».http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDB98C63F-70C5-49BC-8C7A-0FCB48A63FFB.jpeg

Жора, смотрю на фото и вижу себя в недалеком прошлом.... Совет.  Возьми присадку большего диаметра  или своей больше наполняй ванну и не части с подачей. Примерно подача каждые 3-4мм, но больше, чтоб горкой встала. Передвинулся на 3-4мм, ванна немного металла стянула со шва и опять подача чтоб небольшой бугорок был. Он при движении ванны немного просядет в сторону дуги и ты опять присадки ... и т.д. Будет более крупная чешуя, немного вытянутая и скорость сварки вырастет и ЗТВ уменьшится.. короче, одни ++++++++. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру,  цена в 10! раз дешевле электро в России.

Абсолют желтенький, купил б\у за 4 тр, установил уже несколько тысяч стальных заклепок 4.8 мм. Новый 11 тр стоит.

Единственный недочет - нерж заклепки 4.8 мм не сразу отрывает. Сейчас бы наверное тоже взял пневмо..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,а че там не так?Варю в пульсе 2 Гц,присадок 1,2 мм,там зазоры по контуру (если это важно),американкой при мне спец проходил эти соединения,хорошо получалось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,а че там не так?Варю в пульсе 2 Гц,присадок 1,2 мм,там зазоры по контуру (если это важно),американкой при мне спец проходил эти соединения,хорошо получалось.

Да нормально все, но можно дальше двигаться.  Тут глянь, молодец девка  Ванька - тула отдыхает...

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел новое видео Внука...  башка на бекрень...  или я дурак или лыжи не едут

 

Лыжи едут, просто каждый на своей лыжне ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжи едут, просто каждый на своей лыжне ... 

Ляпы типа - индуктивность это длина дуги и настройка вылета проволоки из наконечника.... для меня это слишком сИльно. Теперь у меня одна лыжа едет вперед, а другая назад. 

 

пысы  еще и неугодные коменты почищены...  все, это конец...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь у меня одна лыжа едет вперед, а другая назад. 
 

Не Вадим так нельзя и навостри лыжи в одну сторону и ты сие умеешь , ну а остальные как хотят , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча довелось мне плотно поаргонить. Вот такое корыто - ёмкость под сыпучие удобрения:

  

 

 

Саш, а что за нержа? Шов выглядит ооочень странно,  как пемза. На последнем фото особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...